Перейти к публикации

Масло для AUDI A4, 2.0 дизель, 190 л.с., двигатель DESA, взамен MOBIL 1 ESP 5W30


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Сейчас залито Mobil 1 ESP 5W30. Но ввиду ограничений и перспектив по этому маслу, хочу уйти от него.

 

Подскажите пожалуйста несколько вариантов для авто:

 1) Audi A4 2019 гв
2) 2,0 дизель, DESA, 190 лс (на чипе 235 лс)
3) на замену требуется 4,9 л
4) Москва, 70% город, 30% трасса

6) Меняю каждые 7,5 тыс км (примерно 6 мес эксплуатации)
7) Есть сажевый фильтр
8) Живу в Москве, доспупно то, что есть на рынке.
9) допуски VW 507, VW 509, ACEA C3

 

Обращу внимание, что машина на чипе 190 -> 235 лс (400 нм -> 500 нм).

 

Стоит ли вообще так часто менять масло на дизеле или можно 15 т км ездить (1 год)?

Что скажете насчет масла ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30? Есть к нему доступ по вменяемой цене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Shamhoon сказал:

Или вы считаете, что условный Autobacs может стоить 3200,а Роснефть должно стоить 500. Так?

Я такого нигде не озвучивал. Просто цена Роснефти (и того же Лукойла) думаю могла бы не сильно отличаться к примеру от :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-taneco-premium-ultra-eco-synth-5w-30-sinteticheskoe-4-l-602768867/?asb=9wODptwM93%2BKjKBT3gwgl09rWMW372GFTz%2FLYyegd5g%3D&asb2=tVjO3-KnV4JrtBMQw3SmY7yT5IYZ22pLlK4JvFTzf-HIteJ-JzO5yuwAUnmkbAcj&keywords=Premium+Ultra+Eco+Synth+5W-30&sh=w1SJmdXpqg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC X7 LS 5W30  попробуйте.

Прекрасное масло, дешевле Лукойла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apologize сказал:

Я такого нигде не озвучивал. Просто цена Роснефти (и того же Лукойла) думаю могла бы не сильно отличаться к примеру от :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-taneco-premium-ultra-eco-synth-5w-30-sinteticheskoe-4-l-602768867/?asb=9wODptwM93%2BKjKBT3gwgl09rWMW372GFTz%2FLYyegd5g%3D&asb2=tVjO3-KnV4JrtBMQw3SmY7yT5IYZ22pLlK4JvFTzf-HIteJ-JzO5yuwAUnmkbAcj&keywords=Premium+Ultra+Eco+Synth+5W-30&sh=w1SJmdXpqg

Согласен. Но тут нужно учитывать, что Танеко за эти деньги появилось на Озоне где-то 7-10 дней назад у единственного продавца (ИП из Ростова-на-Дону, тоже кстати интересный вопрос - где Р-н-Д и где Нижнекамск), до этого цены на этой площадке были у всех продаванов за 3,5 тысячи. У официалов Танеко, на который они ссылаются (кама-тайрз) оно сейчас 2950, а с учетом доставки тоже не очень гуманно получается. Роснефть С3 на днях у нас была на одной интернет-площадке по 2900 с копейками, правда по акции. Еще учтем, что у Лука и РН допуск официальный, а не соответствие, что также добавляет стоимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shamhoon сказал:

у Лука и РН допуск официальный, а не соответствие, что также добавляет стоимости)

У Танеко тоже официальный 229.52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Просто Колян сказал:

У Танеко тоже официальный 229.52

Я про 507 для авто топикстартера. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shamhoon сказал:

Я про 507 для авто топикстартера.

Я пропустил. Он что, прям 507 просил? В шапке вообще VW 509 просит или С3)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Shamhoon сказал:

Еще учтем, что у Лука и РН допуск официальный, а не соответствие, что также добавляет стоимости).

Если Вы об этом официальном :

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=300561

То не уверен что  например Fanfaro с официальным допуском  отработает лучше чем Taneco или Taif без официального. А платить за официальный допуск это уже дело выбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Колян сказал:

Он что, прям 507 просил?

Упоминал. :) Этот допуск мне как-то ближе и он мне более знаком, поэтому других не касался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, apologize сказал:

Если Вы об этом официальном :

Об этом. Другого-то нет.:)

 

41 минуту назад, apologize сказал:

То не уверен что  например Fanfaro с официальным допуском  отработает лучше чем Taneco или Taif без официального. А платить за официальный допуск это уже дело выбора. 

Все может быть. Я к тому, что это тоже добавляет стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Колян в первом запросе указаны допуски VW 507, VW 509, ACEA C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fastoff сказал:

в первом запросе указаны допуски VW 507, VW 509, ACEA C3

Я вижу

1 час назад, Просто Колян сказал:

В шапке вообще VW 509 просит или С3)))

Все упомянутые варианты удовлетворяют С3. Я за Татнефть с 229.52)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fastoff сказал:

Тут на форуме есть Представитель VALVOLINE?

Да, есть, обращайтесь сюда 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/12746-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-valvoline/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2022 в 13:31, Fastoff сказал:

Sintec смущает

Ну и зря масло отличное цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...