Перейти к публикации

Eurol Evolence 5W-30 API SP отработка на Kia Rio 3 после 4914 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Schmit_t сказал:

Железа почему то много только на sp

Урезанный пакет ZDDP))) Моему мотору тоже больше заходят API SL с много цинка и фосфора, чем масла на урезанных пакетах, типа С3. Хотя, должен признать, что на S-Oil SP 0w20 и 5w30, мой мотор, работал очень тихо, правда, я оба раза, добавлял по баночке 250мл ЕЕОТ (присадки с АN и вольфрамом), может в ней всё дело? Хрен его знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Урезанный пакет ZDDP))

Не, вряд ли. Ничем SP не отличается от SN в плане противоизноски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Не, вряд ли. Ничем SP не отличается от SN в плане противоизноски. 

А от SL? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Schmit_t сказал:

А от SL? :smile:

С этих моторов полно отработок, сравнивай не хочу).

Я к тому, что на обычных Ильсаках не наблюдается какого-то повышенного железа в этих моторах, независимо SN оно или SP. А в твоём моторе уже не первый раз железа относительно многовато. Не много, но повыше привычного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

С этих моторов полно отработок, сравнивай не хочу).

Я к тому, что на обычных Ильсаках не наблюдается какого-то повышенного железа в этих моторах, независимо SN оно или SP. А в твоём моторе уже не первый раз железа относительно многовато. Не много, но повыше привычного. 

Так я выкладываю с 3х авто:sarcastic:. И если сравнивать в пределах именно одного мотора разные по Api продукты то почему то имеет место такой факт. На Novus alpha такой фигни не было например. 

А если брать с основного авто, так ни у кого из тестирующих на данном форуме нет такой отжатой в сопли  Gamma с такими режимами эксплуатации:unknown:это факт

Изменено пользователем Schmit_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schmit_t сказал:

выкладываю с 3х авто

Нужно пояснительную бригаду тады вызывать каждый раз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Нужно пояснительную бригаду тады вызывать каждый раз :D

Так что на драйве что тут указываю что за авто какой мотор какой пробег. Никто не читает походу:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schmit_t сказал:

Так что на драйве что тут указываю что за авто какой мотор какой пробег. Никто не читает походу:pardon:

Я читаю, но в памяти сложно всё удержать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Я читаю, но в памяти сложно всё удержать. 

Трясите Эльдара, там ещё отработки есть:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alex323 сказал:

Не, вряд ли. Ничем SP не отличается от SN в плане противоизноски. 

В API SL, всё же, ZDDP (цинка и фосфора) побольше, чем в SN/SP 

20 минут назад, alex323 сказал:

. А в твоём моторе уже не первый раз железа относительно многовато. Не много, но повыше привычного

Он летом льёт 0w20, а зимой 5w30, может из-за этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

В API SL, всё же, ZDDP (цинка и фосфора) побольше, чем в SN/SP 

Он летом льёт 0w20, а зимой 5w30, может из-за этого? 

С сентября по декабрь так себе лето. Но результат в целом лучше чем у этого масла, ибо там вжаривали на все бабки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накидаю мыслей,

1) износ повышен. Что это? Сказать затрудняюсь, нужно искать причину. Возможно не самое свежее состояние ЦПГ, есть где то задиры уже. Может последствие чип тюнинга. Или абразива. Тут можно только гадать :)

2) но средняя скорость 18км.ч - низкая. Поэтому возможно это и нормально для него. Много старт стопов. Режим тяжелый. Нитрация приросла значительно.

3) по вязкости нормально, этот производитель любит сделать низковязкое изначально. Да попало немного топлива, но это обычное дело. 

4) щелочное почти равно кислотное - масло сменил вовремя. 250мч хороший интервал для него. 

5) Температура вспышки 207С - упала значительно. То есть топлива возможно даже побольше, почему и вязкость смотрится низкой. Разбавило... 

Вывод: С маслом все хорошо. Масло отработало адекватно. С износом надо поразбираться, залезть эндоскопом в цилиндры посмотреть на задиры стенок, чип обнулить поездить без него и сделать анализ посмотреть не стало ли лучше. Интервал смены выбран правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, непонятно, чего эта лаба каждый раз бракует щелочное число? 3 - это вполне ещё живое масло, можно сказать.

Натрий, калий, марганец от бензиновой присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer ну типа подошло к кислотному подчеркнули, это не значит что оно забраковано, в заключении под анализом написано "близок к браковочному". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Роман 73 сказал:

Чего-то, как-то всё наоброт делаете, не по фэньшую, в декабре на 5 месяцев залили 5w30, а предыдущее масло, в летний сезон, было 0w20, отсюда и столько железа в анализе, нужно делать наоборот, по идее. Плюс, как по мне, вы перекатываете и я не уверен, что двигатель внутри чистый, как вы пишете. Но это всё ИМХО, конечно 

Да с одной стороны вроде странно в зиму более вязкое масло, а с другой стороны зимой больше расжижение топливом...Я бы лил 0w30 на зиму и 5w20 летом на этом моторе, но это лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...