Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
47 минут назад, Ямахин сан сказал:

Добрый день! Использую на своем мотоцикле масло из заголовка. На пробеге в 5000км планируется сдача масла на анализ дабы установить потерю вязкости на моноградном масле при использовании в моторе воздушно-масляного охлаждения. Вангую что все будет в норме, как по износу, так и по вязкости. Время покажет!

Если топливо не льет, то терять в вязкости нечему. Но обычно мото льют бенз. Делай еще температуру вспышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2022 в 10:08, IvanRND сказал:

Если топливо не льет, то терять в вязкости нечему. Но обычно мото льют бенз. Делай еще температуру вспышки.

Так, то он так, но мы имеем моноградку! Срабатываются там нечему, потому если вязкость упадет-то вполне логично будет объяснить это топливом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел твой пост на Байкпосте, ничего плохого точно не будет, так вязкость не сильно упадет из-за топлива, а в остальном все ок будет. Мотор то не форсированный от слова совсем, ему вполне такое масло зайдет.  Ты главное прежде чем отработку сдавать прогрей картер хорошенько, прокатись часок по городу, чтоб топливо выпарить по максимуму.

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2022 в 02:25, Tattoed.arm сказал:

Видел твой пост на Байкпосте, ничего плохого точно не будет, так вязкость не сильно упадет из-за топлива, а в остальном все ок будет. Мотор то не форсированный от слова совсем, ему вполне такое масло зайдет.  Ты главное прежде чем отработку сдавать прогрей картер хорошенько, прокатись часок по городу, чтоб топливо выпарить по максимуму.

Пока что все отлично. Особенно коробка работает хорошо. Я думаю топлива не будет по причине того, что у меня смесь не богатая(даже глушителя не чернеют) и подсосом при пуске я не пользуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо анализ свежего масла сделать, хотя бы на вязкость 100 и 40, а то в тех доках напишут... Будешь думать что вязкость упала, а она такая и была с завода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло слито в тару и готово к сдаче. Спонсоры будут?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямахин сан засылай в УРЦ, я спонсор :D, оплачу отработку. Так как щелочное я уверен там в норме, будем тестить не с pH, а со вспышкой - если ты не против. Хотя конечно без анализа свежего какая она была изначально не понять. :)

 

2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

 

Только когда отправишь напиши, а то еще месяц пройдет я забуду :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2022 в 11:50, torcon сказал:

Ямахин сан засылай в УРЦ, я спонсор :D, оплачу отработку. Так как щелочное я уверен там в норме, будем тестить не с pH, а со вспышкой - если ты не против. Хотя конечно без анализа свежего какая она была изначально не понять. :)

 

2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

 

Только когда отправишь напиши, а то еще месяц пройдет я забуду :)

 

Я могу и свежее отправить в довесок. Гликоль не нужен наверно, воздушка. Или цена не зависит от этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежее не получится, это вылетит в 8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 16:35, cromagnonman сказал:

С анализом отработки не получилось?

Отработка уже больше года катается в авто. Никак не получается состековаться по оплате. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...