Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
Где-то полгода назад мы собрали и запустили составы, которые удаляют коррозию. Среди антикоррозийных средств подавляющее большинство не удаляют ржавчину, а преобразовывают её.

Преобразователь ржавчины создает защитный слой, а саму ржавчину превращает в другие химические вещества. Поверх этого слоя наносятся лакокрасочные материалы.

 

В таких преобразователях основой является ортофосфорная кислота, иногда лимонная, уксусная, яблочная и другие кислоты. Реагируя со ржавчиной, ортофосфорная кислота образует соли — фосфаты железа, которые не позволяют возникать коррозионным токам и их следствию — электрохимической коррозии.

 

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ имеют существенные недостатки:

1) Преобразовывают коррозию не более 0,1 мм толщиной (1 степень коррозии).

2) Остаточное наличие коррозионных агентов (кислород, влага, кислые газы, соли и др.) под слоем преобразованной приводят к возобновлению центров коррозии.

3) Различный химсостав слоёв – металла, преобразованной ржавчины и краски. Имея разные коэффициенты температурного расширения при перепадах температуры появляются трещины и вздутия краски с последующим коррозионным процессом даже под преобразованными слоями.

4) Частая плохая адгезия краски из-за порошкообразного характера преобразованных слоев и трудности при сушке получаемых поверхностей

5) Никак не влияют на удаление солей жесткости.

 

ДОН КОРРОЗИ

Составы Дон Коррози растворяют любые виды коррозии, включая любую степень ржавчины, и соли жесткости, образующиеся на поверхности металлов. Применение Дон Коррози не требует создания никаких специальных условий (температура, давление и т.д.) – достаточно нанести гель на поверхность и смыть его ингибитором или погрузить деталь в жидкость. Эта универсальность является их отличительной чертой.

Мы разработали всего 3 состава:
1) Гель для нанесения на вертикальные поверхности. Он легко наносится краскопультом, кистью, валиком и держится на поверхности, не стекает и не капает. Из-за свой высокой вязкости он проникает в ржавчину чуть дольше чем жидкость. Опять же время действия геля зависит от степени коррозии, его глубины проникновения и т.д. Общая вилка это 5-15 минут для легкой коррозии, 15-30 минут уже для достаточно проржавевшей детали, и 30-60 минут для лютой ржавой железяки. После того как гель удалил ржавчину его нужно смыть или водой или защитным ингибитором коррозии. Ингибитор защитит поверхность металла от флэш коррозии.
2) Жидкость предназначена для подачи в какую-то замкнутую емкость, например, трубы или для ванночки, куда можно погрузить деталь. Работает он чуть быстрее геля: ржавчина растворяется на глазах. Время действия 2-10 мин. Очищенную от ржавчины поверхность лучше так же покрыть ингибитором. 
3) Ингибитор коррозии. Специальное средство для защиты металлических поверхностей от флэш коррозии. Разводится с водой в пропорции 1 к 10. Наносите на металл и даете просохнуть. 

 

Дон Коррози - гель.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Дон Коррози сказал:

Всем привет! 

  Привет! Для лучшего продвижения продукта лучше устроить акцию по типу "продукт за отзыв": устраиваете акцию, высылаете несколько пробников с вашими продуктами выбранным участникам, получаете отзывы на ресурсе и цитируемость в интернете, форумчане получают реальные отзывы по применению продукта. все довольны.

  https://www.oil-club.ru/forum/forum/85-akcii-i-konkursy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон Коррози Делаем царскую водку, добавляем желатин и растворяем все что хотим. Делов то:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2022 в 08:19, Дон Коррози сказал:

Всем привет! 

И тебе не хворать.

Ключевые вопросы: есть ли розничная фасовка? На сайте указаны фасовки 50, 100, 200 кг.

Какой ценник? Как приобрести?

Сайт у вас очень неудачный, по всем признакам похож на сайты мошенников. Очень много красивых обещаний и нет никакой конкретики, зато сразу вот это вот "дайте ваш телефон, мы вам перезвоним" ;) А уж упоминание Сколково, эпицентра жульничества и казнокрадства в России, для любого разумного человека сразу маркер.

Итак, как, где и почём можно приобрести ваши составы в литровой фасовке? Как раз сейчас весьма нуждаюсь в подобном для дачных надобностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созванивался с ними с месяц назад, обещали прислать пробник, хотел отдать в ремонтный цех по обслуживанию оборудования нефтяной тематики, и тишина, ни ответа ни привета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...