Перейти к публикации

Помогите пожалуйста перейти правильно на другое масло !


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, стал обладателем BMW F30 2012 года ( двигатель N47d20c дизель, пробег 207.000 км) экология, сажевый на месте, все родное) В 2021 году по документам из бардачка хозяин лил мобил 1 esp formula 5w30, потом поменял на другое, зачем спрашивается!? ( какое сам не знает,  и сказал залили что то из бочки) такой себе ездок конечно :)), менял он  масло в начале апреля, но показания на бортовом не сбросили, вот хочу щас откатать 1000 км и посмотреть что с масложором. На фото уровень на пробеге 400км( это что я щас намотал, когда купил в начале мая, и был уровень мах) сколько ездил он хз. И надо выбрать масло, можно конечно и Mobil которое лили изначально или выбрать другое, ну у меня по нему сомнения( какие спросите!? я хз, Мобил не вызывает такого доверия, как с Liqui moly. До этого был субарь легаси 2000 год, лил Liqui moly TOP TEC 4600 5w-30 показал себя хорошо в условия крайнего севера да и в целом на двигателе( масло не потреблял)понятно что другой мотор, сравнение такое себе, но мне масло зашло). Я обычно меняю масло 5-6 тысяч км, езда в основном по городу, пробки все дела, езда спокойная пенсионерская, дубасить не любитель, но просераться мотору даю иногда).Тут много кто писал по этому поводу и без повода, но вопрос открыт:

1- надо ли промыть двигатель после этого не понятного масла?
2- что бы ты себе залил в таком случае? : 

- Liqui moly

- Mobil

-на заливной горловине написано Castrol ( может его попробовать ?)

И пару вариантов накиньте своих

Всем спасибо огромное))

316A26B5-0580-4AFD-ACA3-B06703A7B7EB.jpeg

Изменено пользователем Dzhalyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

то что псевдо согласен(хотя это синтек(который вы вроде люто ненавидите))

то что 10в40 тоже не лучший вариант тоже согласен

но качественную я видел(не претендую на истину) только от роснефти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLB а Такаяма по факту синтек =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bankol сказал:

MLB а Такаяма по факту синтек =)

Не знаю, что мешают в яму, но Синтек сам по себе честнее и качественнее, с отзывов покупателей. Ты знаешь, что тебе продают Синтек. Ну серьезно, как можно относится к очевидному обману? Когда вам продают псевдояпонское масло, рассказывая, какое оно все японское и классное? Нужно наверное совсем быть промыткой маркетологов, чтобы купиться на это. Хотя, повторюсь, большинство форума промытки маркетологов еще те без своего мнения, но с мнением навязанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом всем вы на шеле катаетесь...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я без шуток, у меня прям душа разрывалась, когда я понимал, что эти дегроды будут лить в 30+ киа рио 17 года 10в40 такаяму. Лучше бы они туда хорошую минералку залили, тем более на лето, чем эти помои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну им наверное посоветовали профи из их гаража... :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший Юмор без ТС обсуждать..имхо ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2022 в 08:14, fareastwood сказал:

Styler хороший выбор, у Синтека все на высоком уровне. Мы сейчас как раз собираем на его анализ. https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/page/343/. Поучаствуй по возможности, хотя бы 200 р.

 

Ну вы чего, анализ свежего Sintec Platinum ACEA C2/C3 API SP давно готов, потому и купил)

А вот отработку в лабу сдам)

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzhalyy А мануал почитать?

И заливать масло с этим допуском, а производитель масла вторичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ОлегМурманск сказал:

производитель масла вторичен.

Конечно. Главное- красивая этикетка, агрессивная реклама и цена побольше. Дорогое плохим быть не может!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skorp777 сказал:

Конечно. Главное- красивая этикетка, агрессивная реклама и цена побольше. Дорогое плохим быть не может!:D

Скрытый текст

Без лоха, и жисть плоха:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

Конечно. Главное- красивая этикетка, агрессивная реклама и цена побольше. Дорогое плохим быть не может!:D

Не прикалывайся))) Ты же понял, что я хотел сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2022 в 21:05, Pavel_NSK сказал:

. В линейках масел для ком.транса многих ведущих производителей полностью отсутствует минеральное масло

Например, Petro-Canada

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=216368 1 \u041c\u0431 · 1 302 скачивания

Так, масло вязкости 10W-30, 10W-40, 15W-40 это не минералка )) это смесь 2 и 3 группы, т.е. полусинтетика.

Махровая минералка 1 группы в чистом виде давно уже не используется крупными производителями.

4. Давайте посмотрим, на чем же ездит ком.транс и какие отработки у нас присутствуют

https://www.oil-club.ru/forum/forum/64-лабораторные-анализы-отработок-коммерческая-техника/

Что-то чистых минералок я не вижу, синтетик и полусинтетик много, а техника весьма разнообразная.

Тут только в терминах надо разобраться - первую группу не используют, но вторую, очищенную минералку - очень даже, порой называя масло на его основе полусинтетикой. 

Однако топовые грузовые линейки вполне могут идти на гидрокрекинге без 3 группы, или даже с ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Тут только в терминах надо разобраться - первую группу не используют, но вторую, очищенную минералку - очень даже, порой называя масло на его основе полусинтетикой.  

Не видел таких, но и специально не искал.

Смысл обсуждения был в другом, речь про 1 группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...