Перейти к публикации

Помогите пожалуйста перейти правильно на другое масло !


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, стал обладателем BMW F30 2012 года ( двигатель N47d20c дизель, пробег 207.000 км) экология, сажевый на месте, все родное) В 2021 году по документам из бардачка хозяин лил мобил 1 esp formula 5w30, потом поменял на другое, зачем спрашивается!? ( какое сам не знает,  и сказал залили что то из бочки) такой себе ездок конечно :)), менял он  масло в начале апреля, но показания на бортовом не сбросили, вот хочу щас откатать 1000 км и посмотреть что с масложором. На фото уровень на пробеге 400км( это что я щас намотал, когда купил в начале мая, и был уровень мах) сколько ездил он хз. И надо выбрать масло, можно конечно и Mobil которое лили изначально или выбрать другое, ну у меня по нему сомнения( какие спросите!? я хз, Мобил не вызывает такого доверия, как с Liqui moly. До этого был субарь легаси 2000 год, лил Liqui moly TOP TEC 4600 5w-30 показал себя хорошо в условия крайнего севера да и в целом на двигателе( масло не потреблял)понятно что другой мотор, сравнение такое себе, но мне масло зашло). Я обычно меняю масло 5-6 тысяч км, езда в основном по городу, пробки все дела, езда спокойная пенсионерская, дубасить не любитель, но просераться мотору даю иногда).Тут много кто писал по этому поводу и без повода, но вопрос открыт:

1- надо ли промыть двигатель после этого не понятного масла?
2- что бы ты себе залил в таком случае? : 

- Liqui moly

- Mobil

-на заливной горловине написано Castrol ( может его попробовать ?)

И пару вариантов накиньте своих

Всем спасибо огромное))

316A26B5-0580-4AFD-ACA3-B06703A7B7EB.jpeg

Изменено пользователем Dzhalyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bankol Я узнать что профессионалы льют в свои тачки, вот что скажут, я помониторю и сделаю для себя выбор ) а так всем огромное спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzhalyy найти сейчас в РФ оригинальный авторизованный Мобил - сложнее, чем Ликвимоль.

Неофициальных поставок (параллельный импорт) пока не видно, если они вообще будут.

Проще брать ликвимоль, пока он есть авторизованный.

С июля и он начнет исчезать...

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bankol сказал:

Вам бы батенька тогда нужно подобные темы на Драйв2 открывать, а не тут :lol:

К минеральщикам надо его отправить. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dzhalyy сказал:

apologize Масло для Toyota лить в BMW,такое себе предложение, спасибо откажусь)  может тогда husqvarna или STIHL ?  

Вот, учись. :biggrin:

Gazpromneft М-10ДМ в BMW X5 e53 3.0i

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, знаток сказал:

К минеральщикам надо его отправить.

Лучше сразу в бан. Чтоб не мучился.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzhalyy ну вот залито синтек 0w20 в toyota iq после идемитсу, на малой дистанции(около 600 миль) показывает себя хорошо, работает тихо, мощность(уж какая есть, до 130 шустро набирает) не упала, масло показывает себя лучше шела(который угорал как не в себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, знаток сказал:

У человека от одного названия Синтек культурный шок, а вы ему про минералку от Газпром, так и до инфаркта не далеко :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы залил достойную, качественную минералку и не парился бы. Это во много раз лучше, чем лить синтетику, которая срет присадками в движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, skorp777 сказал:

Лучше сразу в бан. Чтоб не мучился.:D

Такое ощущение, что вас очень сильно обидели минеральщики :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bankol сказал:

видимо не все новички и любители, готовы принимать выбор профессионалов :cool:

Профессионалы выбирают минералку. Вся проф техника, коммерческая техника ездит на божественной минералке. Шах и мат. Тут мало профессионалов, большинство так называемые "ваннаби" профи, а по факту просто рыба в озере маркетологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLB профи не только большегрузы бывают, не видел я что б в последнее время таксисты на минералке катались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MuxauJI сказал:

MLB профи не только большегрузы бывают, не видел я что б в последнее время таксисты на минералке катались...

У нас таксопарк взял такаяму 10в40. По вашему это выбор профи? Лучше минералку залить качественную, чем эти псевдояпонские помои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...