Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу помощи.

Октавия а7

Двигатель 1.2 TSI

Пробег 120000

Бензин строго 100 Лукойл

Стоит чип(коробочка)

С новья лил и пока лью Мобил 1ESP. 5/30(замена через 6000 км

Сейчас изменились условия эксплуатации а именно: город/трасса. 5/95 процентов

Вопрос: изходя из теории что это масло можно катать до 300 м/ч значит имея среднюю скорость например 50 км/ч это масло можно до 15000 км?но у меня в этом нет уверенности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Andrey-66 сказал:

Вопрос: изходя из теории что это масло можно катать до 300 м/ч значит имея среднюю скорость например 50 км/ч это масло можно до 15000 км?но у меня в этом нет уверенности.

чтобы быть уверенным ,надо сделать анализ отработки к примеру на интервале 10-12 ткм. и определиться. есть запас по ресурсу масла или нет

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

чтобы быть уверенным ,надо сделать анализ отработки к примеру на интервале 10-12 ткм. и определиться. есть запас по ресурсу масла или нет

Это понятно. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Andrey-66 сказал:

Это понятно.

не, ну а какой вы хотите ответ ? типа лей ,зуб даю всё будет пучком через 15ткм ..)) я таких советов не буду давать(может кто и даст?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey-66 если трасса легкая , то может и вывезет масло 15.  это без нагрузок до 100кмч. 

Если наваливать по трассе 150+ то хз , что легче, город в пробках или такая трасса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey-66 поройтесь в анализах отработок, может найдёте что-нибудь близко похожее...

https://www.oil-club.ru/forum/forum/36-лабораторные-анализы-отработок-бензиновые-двигатели/

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой бензин ещё льёте. Какого НПЗ?  Загрязнение  и деградация масла тоже от бензина зависят. Теоретически допуск 504/507 должен выдержать. Можно контролировать масло по капельным пробам хотя бы визуально через 5, 8, 10,12  км..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dx643 сказал:

Andrey-66 если трасса легкая , то может и вывезет масло 15.  это без нагрузок до 100кмч. 

Если наваливать по трассе 150+ то хз , что легче, город в пробках или такая трасса. 

Я не наваливаю скорость 90-110. На обгонах 140. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, and2949 сказал:

Andrey-66 поройтесь в анализах отработок, может найдёте что-нибудь близко похожее...

https://www.oil-club.ru/forum/forum/36-лабораторные-анализы-отработок-бензиновые-двигатели/

Уже роюсь. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gloryk сказал:

И какой бензин ещё льёте. Какого НПЗ?  Загрязнение  и деградация масла тоже от бензина зависят. Теоретически допуск 504/507 должен выдержать. Можно контролировать масло по капельным пробам хотя бы визуально через 5, 8, 10,12  км..

Сейчас пробег 5000 за 10 дней масло на вид. Как новое визуально на горячую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrey-66 сказал:

Сейчас пробег 5000 за 10 дней масло на вид. Как новое визуально на горячую

Наблюдайте. Нюхайте. Делайте капельные пробы ( смотри соответствующие темы). Этот мобил даже как бы умерший продолжал защищать и не давать износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey-66 сказал:

изходя из теории что это масло можно катать до 300 м/ч значит имея среднюю скорость например 50 км/ч это масло можно до 15000 км?но у меня в этом нет уверенности.

есть одна очень интересная формула

попробуйте подсчитать пробег на масле по ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gloryk сказал:

Наблюдайте. Нюхайте. Делайте капельные пробы ( смотри соответствующие темы). Этот мобил даже как бы умерший продолжал защищать и не давать износ. 

Спасибо

1 час назад, ProstoFilya сказал:

есть одна очень интересная формула

попробуйте подсчитать пробег на масле по ней

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо но уже ждёт трасса...всем хорошего дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Andrey-66 сказал:

Добрый день. Прошу помощи.

Октавия а7

Двигатель 1.2 TSI

Пробег 120000

Бензин строго 100 Лукойл

Стоит чип(коробочка)

С новья лил и пока лью Мобил 1ESP. 5/30(замена через 6000 км

Сейчас изменились условия эксплуатации а именно: город/трасса. 5/95 процентов

Вопрос: изходя из теории что это масло можно катать до 300 м/ч значит имея среднюю скорость например 50 км/ч это масло можно до 15000 км?но у меня в этом нет уверенности.

 

 

https://youtu.be/QL1ggZaKUa4 можно, если трассе

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...