Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. BMW, e92, 320i, 2013, руль левый

2. Пробег 55 000 км
2. N46B20 бензиновый, распределённый впрыск
3. Заправочный объем масла 4.5 л
4. Челябинск: от -35 до +35

5. Город 35%, трасса 65% 

6. Планируемый интервал смены масла 5000, но раньше меняли на 10 000
7. ЕВР
О-4

8. Масла доступны все

 

Первый хозяин лил оригинальное масло раз в 10к, те всего 5-6 раз. Мне сейчас рекомендуют Valvoline 5w30 c3 longlife, залил его один раз, но есть сомнения. Стоит продолжать или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, uporlezha сказал:

N46B20 бензиновый, распределённый впрыск

Любое масло с допуском производителя BMW LL-01. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C3 не совсем ваше масло, на промывку пойдет после таких долгих интервалов. Следующее лейте ll-01, 5w30/40 и не затягивайте до 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hazy_nsk сказал:

C3 не совсем ваше масло, на промывку пойдет после таких долгих интервалов. Следующее лейте ll-01, 5w30/40 и не затягивайте до 10000.

А чем не подходит? Просто хочу разобраться. Допуск ll-04 же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, uporlezha сказал:

А чем не подходит? Просто хочу разобраться. Допуск ll-04 же?

Что в мануале написано?

Скорей всего ваш допуск ll-01. На том масле которое вы залили можно спокойно 5000 откатать, слить и залить уже более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Что в мануале написано?

Скорей всего ваш допуск ll-01. На том масле которое вы залили можно спокойно 5000 откатать, слить и залить уже более подходящее.

В мануале и 01 и 04 прописаны. Я потому и согласился залить, а потом на ютьюбе посмотрел обзор валволина и, оказалось, что это вроде как и не сильно для зимы и для двигателей с большим пробегом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uporlezha сказал:

В мануале и 01 и 04 прописаны. Я потому и согласился залить, а потом на ютьюбе посмотрел обзор валволина и, оказалось, что это вроде как и не сильно для зимы и для двигателей с большим пробегом 

Я сам на ауди лью Valvoline Maxlife C3 5W-30. Отличное масло. Если в мануале есть ll-04, лейте без проблем. Не заморачивайтесь про пробег, на самом деле только лучше. Отличное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, uporlezha сказал:

Просто хочу разобраться. Допуск ll-04 же?

ll-04 (ACEA C3) просто нужно будет почаще менять (5-6тыс км), но на нем каталики поживут подольше , если хотите катать по 7500км то лейте ll-01 (АСЕА А3) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лл04 для дизлей, и умрет оно быстрее если я правильно понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...