Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для Тойоты Короллы. (Наверно вопрос интересен для всех)

Recommended Posts

Приветствую всех.

1) Королла 2011
2) Двигатель 1ZR-FE
3) Заправочный объем масла 4 литра 
4) Москва-Область-Юг
5) Режимы эксплуатации город 65% - 35% Трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тысяч
7)  Тойота 0-20 SP GF-6A в банке .
9) Рекомендация 0-20, но все льют 5-30 , 5-40 дилеры.

Давно я хотел перейти на масло по гуще наверно. Все Хочу на 5-20. Мне кажется данное масло 0-20 стало гореть еще больше.(а Банку на 4 литра я брал за 9800) В связи с данной ситуацией.  Хотел перейти на  TOYOTA MOTOR OIL SN/GF-5 5W20 4Л. 08880-10605 . Как масло ? Что вообще в него льют? Или подскажите хорошие другие масла. в Связи с ситуацией в мире сейчас. Надо ,искать что-то по приемлемей , но не капли не хуже. Знакомый Льет Масло Кастрол Магнатек Профессионал 5-20 . Но я не очень к таким маслам.  (самовнушение наврено) .

ОЧень жду подсказок и помощи.  Спасибо

UnPinned posts

Наверно вопрос интересен для всех):sarcastic::Cherna-facepalm:

1. Мне в рафик 2 литра 2013 год с рождения дилеры лили Тойотовское 5W40
далее это уже я сам масла покупал
2. Последняя заливка Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
3. Сейчас закупил впрок Sintec 0W20(API SP, ILSAC GF-6) - доступно в Ленте 1745руб/4л и 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5) доступно в интернет магазинах по 1700+руб/4литра.

По пунктам 1 и 2 у меня вопросов никаких нет, 3 еще на заливал

Edited by Zaharushka
21 минуту назад, q3mk сказал:

Давно я хотел перейти на масло по гуще наверно. Все Хочу на 5-20. Мне кажется данное масло 0-20 стало гореть еще больше.

Мне кажется,что у вас уже колечки подзалегли и тут нужно не вязкость менять,а о профилактике (промывке,раскоксовке ) подумать.

q3mk Любое самое дешевоё 0-20 и 5-20 которое найдете,то и лейте,вроде S-Oil сейчас подешевле,меняйте по моточасам.

4 часа назад, q3mk сказал:

интервал смены масла 8-10 тысяч

Вот в чем кроется проблема, а не в вязкости масла, ваша вязкость 0w20 ( если зимы теплые не ниже -20град можно и 5w20 лить, вязкость при рабочей температуре масла у них одинаковая +-)
НО ilsac не живет больше 5-6тыс км в городских условиях ( которые у вас преобладают ) , так что задумайтесь лучше об интервале и если жор начался то скорее всего кольца подзалегли, я думаю еще можно исправить без разборки двс

Edited by Oleg_is_250

seven777 почему сразу думаете на кольца ? Машина ездит каждый день. Пробег не большой . 

Zaharushka что-то это прям жестко. Мне кажется. Я тут за шелл 5-30 в дизель на лк200 переживал . А тут такое . 

Ramirez думаю наверно да . Надо пробовать . Просто оно часто начинает уходить , когда ездишь по быстрее . В обычном режиме нормально . 

seven777 ну вот тоже , почему так думаете ? 

Oleg_is_250 жор условно, когда крутишь двигатель . По трассе . В городе , нет такого . На счёт масла , я услышал . 5-20 наверно будет золотой серединой . Только вот найти бы хорошее 

55 минут назад, q3mk сказал:

seven777 почему сразу думаете на кольца ? Машина ездит каждый день. Пробег не большой . 

Потому, что озвучены явно затянутые для преимущественного городского режима интервалы...

Какой, кстати, расход масла?

2 часа назад, q3mk сказал:

Zaharushka что-то это прям жестко. Мне кажется. Я тут за шелл 5-30 в дизель на лк200 переживал . А тут такое . 

А что жестко? Анализы всех масел есть - результаты отличные, что там в других маслах то принципиально другого намешано? Если с моточасами не перехаживать - то всем известно, что тойотовским моторам любое масло ILSAC показано (да если честно можно воообще любое рекомендованной вязкости), не вижу никакого смысла молиться на маркетинг известных инобрендов. И уж точно лучше Sintec, чем паленая Toyota в жестебанке, которую подделывают только в путь.

Edited by Zaharushka
7 часов назад, Ramirez сказал:

q3mk Любое самое дешевоё 0-20 и 5-20 которое найдете,то и лейте,вроде S-Oil сейчас подешевле,меняйте по моточасам.

Собственно вот, не только я это говорю.

54 минуты назад, q3mk сказал:

avignon на 10 тысяч , литр или максимум 1.2 

Тогда попробуйте для начала сократить интервалы тысяч до 7. Хотя я бы сделал упредительную раскоксовку - когда там всё будет запечатано, то сделать что-либо будет куда труднее.