Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Vasil сказал:

Я тут посчитал, раньше лил мобил есп 5w30 менял каждые 5 тысяч, а сейчас с учетом цен я могу за эти деньги (не учитывая фильтр+пробка) данный синтек 3 раза сменить... может как вариант менять раз в 2500? :D Мотор 2.0 tsi :unknown:

Не надо так часто. Масло только после определённого пробега начинает "работать", а вы его сливать. 5 т.км разумный интервал, если это не больше 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dgek сказал:

Не надо так часто. Масло только после определённого пробега начинает "работать", а вы его сливать. 5 т.км разумный интервал, если это не больше 250 моточасов.

Звучит не правдоподобно что масло в двигателе начинает работать после какого то пробега, я думаю учитывая что у меня в двигателе 100+ по маслу всегда, 8 форсунок (4 непосредственно в цилиндр), я думаю оно чем свежее тем меньше топлива в нем и т.д...

Изменено пользователем Vasil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasil сказал:

Звучит не правдоподобно что масло в двигателе начинает работать после какого то пробега, я думаю учитывая что у меня в двигателе 100+ по маслу всегда, 8 форсунок (4 непосредственно в цилиндр), я думаю оно чем свежее тем меньше топлива в нем и т.д...

Вы не читали тему апостола SAE20.

Я помню его повествование: когда металл первый раз "встречается" с маслом, образовываются нано-трибо-какиетотам плёнки....

Почитайте, много нового узнаете. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dgek сказал:

Вы не читали тему апостола SAE20.

Я помню его повествование: когда металл первый раз "встречается" с маслом, образовываются нано-трибо-какиетотам плёнки....

Почитайте, много нового узнаете. 

 

 

Возможно когда первый раз да, но когда уже более 20 замен масла произвел (пробег 90 :D)... не вижу логики, тем более за 2500км оно уже точно поработает нормально.

Изменено пользователем Vasil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vasil сказал:

Возможно когда первый раз да, но когда уже более 20 замен масла произвел (пробег 90 :D)... не вижу логики, тем более за 2500км оно уже точно поработает нормально.

Даже на пробеге за 250 т.км (пробег 275 :D и это на субару)  я ощущаю (слышу) разную работу мотора, в зависимости от пробега на разных маслах.

Например в прошлом году зимой на масле Мобил 1 Х1 через 1000 км отметил очень тихую работу мотора, а к пробегу 5000 км весной мотор зашумел.

На всех свежезалитых маслах мой EJ204 сначала работает громко, потом тише. А к концу интервала снова становится громче. Отчётливо слышится песни Юры Шатунова и Надежды Вкладышевой, с перестуками 4 ансамбля.

Изменено пользователем Dgek
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220706_213811.thumb.jpg.80bc6a139ded75cc44b39545e0190256.jpgЗалил в EA211, ориентировочно на 4-5 тыс км., буду наблюдать. По работе двигателя нравится мягкость работы, учитывая цену, то отличный вариант в TSI

Изменено пользователем Marat102
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в очередной раз был на станции у ребят, которые до этого долгое время работали у дилера Nissan. Не доверять этим людям не могу, т.к. годами делают все на совесть. Так вот, рассказал им что в двигателе сейчас у меня залито rolf 5w30 acea c2/c3(меня уверили, что это одно и тоже что и sintec 5w30 acea c2/с3)и стало лучше во всем, снизился расход, тихо работает, угар составил 400мл на 1500(до этого наблюдал 800мл на 1000км шелл хеликс ультра 0w40). Алексей заулыбался и сказал такую вещь, к нам на дилера приходили бочки масла nissan, а внутри был Обнинский Синтек, вроде хорошее, никто не дал клина и т.п., но есть один нюанс - все кто перепробегал на этом масле за 7-8т.км, получали темный налет в двигателе (Алексей сказал серого цвета). Думаю 5т.км хороший будет интервал для этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo Blind 

5 минут назад, Leo Blind сказал:

Думаю 5т.км хороший будет интервал для этого масла?

Какой у тебя объем масла влазит в авто?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo Blind они скорее всего про это масло Nisssan его производил Sintec 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31687-nissan-5w-40-a3-b4-value-advantage-3-made-in-russia-svezhee/

а при перекате действительно получите лакообразование, наверное на любом масле, просто у каждого масла свой предел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Leo Blind 

Какой у тебя объем масла влазит в авто?

3.7литра, но если хорошо слить со шприцем, то и 4.0 влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Leo Blind они скорее всего про это масло Nisssan его производил Sintec

Спасибо, да скорее всего это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leo Blind сказал:

3.7литра, но если хорошо слить со шприцем, то и 4.0 влезет.

5000-7500 км - твой интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

5000-7500 км - твой интервал

А если объем 5л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo Blind 200-220 моточасов и будет вам счастье. Просто если образно 5-7 тыщ поделить на среднюю скорость Москвы 20 км.ч, то уже многовато выйдет :D Какая у вас средняя скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bankol сказал:

Leo Blind 200-220 моточасов и будет вам счастье. Просто если образно 5-7 тыщ поделить на среднюю скорость Москвы 20 км.ч, то уже многовато выйдет :D Какая у вас средняя скорость?

У меня стабильно 26-28 км/ч, Москва стала быстрая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...