Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts

мысли по анализу:

1) нет смысла обсуждать износ пока, это масло залито на 13 000км от рождества мотора. Понятно есть еще следы притирки :)

2) главное что нет много алюминия, хрома, олова, свинца - это значит, что какого-то нештатного износа в моторе нет. 

3) щелочное еще живое, масло работало в достаточно легком режиме, можно было еще 2-3 тысячи км катать. Все это благодаря 90% трассы и пригорода. Мало режимов старт стоп - масло срабатывается медленно. 

4) вязкость в норме для 0W-16, не сильно изменилась.  

5) температура вспышки значительно просела. Как-то сильно вспышка провалилась с 235С в свежем и до 216С в отработке. Странность. 

С таким трафиком - трасса/город  10 т.км. вообще без проблем.  :good2:

1 час назад, torcon сказал:

можно было еще 2-3 тысячи км катать

Ждунидзе попросил в апреле вопрос закрыть,ну и по условиям вроде ни чего не нарушил:yes:

Тоже интересно почему так сильно вспышка просела? Топлива почти нет. Масло живое ещё... Мож лаба косякнула где-то?:scratch_one-s_head: Короче вопрос открытым остаётся...

Edited by Vasek555
8 часов назад, Valeruc сказал:

Да уж как же мне жалко вашу машину,скорее минералку 15в40 залью,чем это.

Сделаете анализ вашей минералки на идентичном движке, тогда и можно говорить, а так свою жалость себе оставьте, на бездомных кошек и собак потратите.

Edited by Шиза

Шиза я ж от чистого сердца,БМв сервис на промывке тотек 5 тыс откатал и тютю износа.И беха с 500 тыс пробега на полусини и минералке отходила,а тут равон и 0в16:lol:

Шиза лучше 0в5 попробуйте,ещё лучше должно быть там ионная жидкость в составе.:yes:

34 минуты назад, Valeruc сказал:

Шиза я ж от чистого сердца,БМв сервис на промывке тотек 5 тыс откатал и тютю износа.И беха с 500 тыс пробега на полусини и минералке отходила,а тут равон и 0в16:lol:

Я в древнем немецком чугуняке, родом из 90-х годов, 9 теплых месяцев, 6 из которых выдали 40-45 градусов, откатал 450 Мтч на 0w20, и это с полуторомиллионным пробегом, и ничего не заклинило, не провернуло, а вы тут про такие мелочи, как новый Равон на 0w16 ехидничаете. Есть отдельная ветка минеральных масел, там и можете дать волю своим чувствам и доказывать какие вокруг все дураки, шуршат на этой водичке, движки губят, то ли дело православная w40, а если еще и минералочка, живая, прям из под земли...

Edited by Шиза
11 минут назад, Valeruc сказал:

Шиза лучше 0в5 попробуйте,ещё лучше должно быть там ионная жидкость в составе.:yes:

Вы с какой целью зашли, обсуждать анализ или двигать минералку и солидол в массы, используя всю свою интернет-харизму?

Интересна экономия топлива на низковязких маслах:Connie_cleaning-glasses:Есть ли какие то данные? Громче ли работает двигатель?:music:

Вопрос конечно к автору

1 час назад, Valeruc сказал:

Шиза солидол продвигать!:hi:

Хр моросить, 0-20 с Жигулей моих на подходе

12 часов назад, Дюпелёк сказал:

Гуталинщики приуныли наверно опять:sarcastic:

Ну и хорошо что износа почти нет. Судя по тому что основной пробег это пригород и трасса, и, учитывая, что водители таких авто предпочитают, в основном, дедовский режим езды, можно предположить, что и деды на логанах и дастерах будут ездить на таких маслах и только радоваться, в том числе и мой отец на дастере))

А вот кто-нибудь, решитесь такое залить в турбомотор и бодро поездить (даже сильно не наваливая), хотябы в пределах 5000км 50/50 город/трасса и сделайте анализ. А пока такого нету, мы будем лить православное 5w40 и 0w40 во все что движется)))

2 минуты назад, Marat102 сказал:

Громче ли работает двигатель?

Последние км 600 на холостых шумнее стал работать, в движении вроде так же как и раньше