Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, уже все прошерстил, но так и не смог в суровых реалиях определиться с маслом в соотношении цена/качество с максимальной совместимостью для двигателя N47D20. Официалы просят за замену 20+, оригинал стоит 2800 за литр, хотелось бы что нибудь в районе 1500 рублей за литр плюсминус)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Kano сказал:

Залил по вашему совету данное масло. В целом все ок, но вот после замены масла расход топлива по б\к поднялся с 6.9 до 7.4, проехал уже 2000 км. До этого на кастроле 0W30 в течении 40000 км стабильно 6.9 Вопрос, с чем связано повышение расхода топлива при переходе на другое масло ?
Сам вижу 2 варианта:

1. Масло хуже смазывает (потери на трение)
2. Масло 5W30 более вязкое чем 0W30

Вообще теоретически считается, что потери на трение в двигателе около 10%. Чтобы так расход из-за масла вырос, чудеса конечно. Я вам верю, но повышение почти на 10% , при том что рабочая вязкость почти одинакова? Не совпало ли масляное ТО с заменой воздушного фильтра, резины или может, багажник на крышу поставили, или ещё что?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, масленкин сказал:

возможно : на 0-30 теоретически меньше потери на трение при прогреве/до выхода на рабочую t..(может и другие моменты? я вам 2-а варианта давал -какой залили

- сами сможете посмотреть анализы и сравнить ? 

Залил X9 LS 5W-30 
Сам сравнить не смогу, если вы скажите свое мнение, буду благодарен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kano сказал:

Залил X9 LS 5W-30 
Сам сравнить не смогу, если вы скажите свое мнение, буду благодарен. 

 

Хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skorp777 сказал:

Вообще теоретически считается, что потери на трение в двигателе около 10%. Чтобы так расход из-за масла вырос, чудеса конечно. Я вам верю, но повышение почти на 10% , при том что рабочая вязкость почти одинакова? Не совпало ли масляное ТО с заменой воздушного фильтра, резины или может, багажник на крышу поставили, или ещё что?

Нет, менял только масло и масляный фильтр, воздушному фильтру 8000 км. Недавно проверил его, он чистый.
40000 км назад после покупки машины побывал заливать Fucs Titan ntg1 5W40, на нем расход вообще вырос до 9.1, проехал на нем 1000 км и заменил его обратно на вышеупомянутый кастрол как лил прошлый хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kano сказал:

Сам сравнить не смогу, если вы скажите свое мнение, буду благодарен. 

посмотрел анализы - моё имхо что может из-за масла : разные пакеты ..у Кастрол есть Титан и окисление 15 (намек на Эстеры ,что снижает трение)

- если есть желание можете сами на досуге для самообразования почитать шпаргалку ,чтобы понять анализы и сравнить : https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/ 

ZIC X9 LS 5W-30

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30

 

- возможно вам ответят ещё и продвинутые форумчане по разбору анализов..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kano сказал:

Есть еще варианты хороших масел кроме ZIC до 5000р. за 4л канистру ?

А чем zic не устраивает? В текущей ситуации из импорта это топ, пожалуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А чем zic не устраивает? В текущей ситуации из импорта это топ, пожалуй

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hik сказал:

 

Каждому свое:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec Premium 5W-30 (API SN, ACEA C3)

Valvoline Maxlife C3 5W-30 (C3, SN/CF, BMW LL-04, MB-229.51, Dexos 2, VW 502.00/505.00) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше нравились нулевки, то эти масла должны зайти на ура.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, заказал ZIC Zero, залью покатаюсь, отпишусь после НГ о впечатлениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 месяца, и 2000 км на  ZIC Zero 0W30 после ZIC X9 LS 5W-30.
Мои наблюдения по ZIC Zero 0W30 - двигатель работает мягче и тише, более приемистый. Расход поднялся до 8.2
Наблюдения по ZIC X9 LS 5W-30 в сравнении с ZIC Zero 0W30: Работал громче, мало приемистый, расход 7.6

Что скажите про масло Rowe, что может подойти из их линейки ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2023 в 14:51, Kano сказал:

Прошло 2 месяца, и 2000 км на  ZIC Zero 0W30 после ZIC X9 LS 5W-30.
Мои наблюдения по ZIC Zero 0W30 - двигатель работает мягче и тише, более приемистый. Расход поднялся до 8.2
Наблюдения по ZIC X9 LS 5W-30 в сравнении с ZIC Zero 0W30: Работал громче, мало приемистый, расход 7.6

Что скажите про масло Rowe, что может подойти из их линейки ?   

ИМХО про расход. Более-менее объективно расход можно сравнивать только на круизе на свободной трассе без светофоров. 
 

Выезжаем на трассу. Разгоняемся, ставим круиз на 100 км/ч. После этого сбрасываем «Компьютер поездки». Проезжаем 10 км ни разу не касаясь педали тормоза. Фиксируем показания БК. 
 

Потом повторяем тоже самое с другим маслом. Претендуем на какую-то объективность.

Изменено пользователем NormaX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...