Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста масло. что заливали до меня не знаю. сказали pentosin, а какое именно это загадка. пробег перевалил за 122 000.  как я понял за 12 тыс пробега долив масла 0,5 литра. сейчас планирую провести раскоксовку (профилактика Rutec). далее нужно масло на постояннку. рекомендуемый Extreme сложно купить. Neste pro F 5w-30 тоже нет. есть Neste Pro+ f 5w-20. но для лета наверное не совсем то. вобщем запутался. посоветуйте пожалуйста хорошее подходящее масло, которое оправдывает себя.

p.s. рассматривал масла Liqui Moly, Лукойл, suprotec atomium. и вообще запутался. может лить масло от лукойла и менять каждые 5-6 тыс. а может и дорогие масла, но менять реже.

p.s. Pentosin который сейчас брали залит был в июле 2021 года. брали в розлив. магазин закрыт. поездел по магазинам нет Pentosin в продаже

Edited by Moveton
UnPinned posts

езжу только по городу с небольшими пробками, за год не более 15 тыс проезжаю

Moveton , Лукойл Люкс 5w-30 (АСЕА А5) с заменой не реже двух раз в год.

вот тут тему освежал по такому мотору, почитайте

Не думайте что лукоил А5 плохое масло.

Такой же кряк как и у несте. 

Как вам и написали выше, оптимальным будет менять масло 2 раза в год. 

И использовать А5 5w30 лукойла, газпромнефть, Роснефти, синтека. Выбор на рынке большой. А5 масла похожи что их, что наши. Платить не за что. Только за силу бренда. 

Лично мне нравится лукоил люкс А5 5w30. Лил такое в  2 ве мазды свои, 0 претензий.

Edited by Elrus
43 минуты назад, Moveton сказал:

за 12 тыс пробега долив масла 0,5 литра

а вообще как часто менять собираетесь?

Posted (edited)

and2949 да по сути как понадобится. машина может неделями стоять без движения и зимой и летом. планирую менять допустим подешевле масло 5-6 тыс, дороже(что подрузомевает в моём понимании покачественнее) 8-10 тыс максимум. к сожалению если менять масло с фильтром каждые 5 тыс, цена которого 10 и выше тыс это проблемно для меня. 

Edited by Moveton

если 5w-20 как рекомендует Neste? то думаю это будет плохо. потому что машина стоит под открытым небом. и летом когда не пользуюсь машиной три-четыре и более дней, а температура днём на солнце за  30 градусов, то пуск будет очень больно. а зимой машина итак ниже 25 градусов не заведется, как бы не старался)

47 минут назад, Elrus сказал:

Не думайте что лукоил А5 плохое масло.

Такой же кряк как и у несте. 

Как вам и написали выше, оптимальным будет менять масло 2 раза в год. 

И использовать А5 5w30 лукойла, газпромнефть, Роснефти, синтека. Выбор на рынке большой. А5 масла похожи что их, что наши. Платить не за что. Только за силу бренда. 

Лично мне нравится лукоил люкс А5 5w30. Лил такое в  2 ве мазды свои, 0 претензий.

спасибо

16 минут назад, Moveton сказал:

менять масло с фильтром каждые 5 тыс, цена которого 10 и выше тыс это проблемно для меня. 

Лукойл Люкс 5w-30 - цена в нынешних реалиях 3400 руб

масляный фильтр - отличная замена оригиналу Vic C-901 - в районе 500 рублей

воздушный - GoodWill AG121eco - около 600 руб

итого вместе с стоимостью работы по замене масла - в районе 5000 руб (воздушник уж сами поди сможете заменить)

раз в полгода - не так уж и накладно

1 минуту назад, ProstoFilya сказал:

Лукойл Люкс 5w-30 - цена в нынешних реалиях 3400 руб

масляный фильтр - отличная замена оригиналу Vic C-901 - в районе 500 рублей

воздушный - GoodWill AG121eco - около 600 руб

итого вместе с стоимостью работы по замене масла - в районе 5000 руб (воздушник уж сами поди сможете заменить)

раз в полгода - не так уж и накладно

да это норм цена, даже можно ещё пару тыс добавить) по сравнению с заменой Liqui Moly за 11250 рублей с фильтрами

58 минут назад, Elrus сказал:

использовать А5 5w30 лукойла, газпромнефть, Роснефти, синтека.

кстати да - Синтек вообще не очень дорогой, где-то в районе 2000 рублей (артикул 801989)

Роснефть - 2500 (артикул 40815342)

есть кстати испанский Репсол - тоже в районе 2500 руб (артикул 6108R)

тогда ещё один вопрос. Лукойл Армотек чуть дороже, а разница с Лукойл люкс существенная?  

22 минуты назад, Moveton сказал:

летом когда не пользуюсь машиной три-четыре и более дней, а температура днём на солнце за  30 градусов, то пуск будет очень больно

такого бреда я ещё не слышал, прикольно

Только что, Moveton сказал:

тогда ещё один вопрос. Лукойл Армотек чуть дороже, а разница с Лукойл люкс существенная?  

как мне ранее в той теме (ссылку давал) объяснили - не существенная, чистой воды маркетинг