Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста масло. что заливали до меня не знаю. сказали pentosin, а какое именно это загадка. пробег перевалил за 122 000.  как я понял за 12 тыс пробега долив масла 0,5 литра. сейчас планирую провести раскоксовку (профилактика Rutec). далее нужно масло на постояннку. рекомендуемый Extreme сложно купить. Neste pro F 5w-30 тоже нет. есть Neste Pro+ f 5w-20. но для лета наверное не совсем то. вобщем запутался. посоветуйте пожалуйста хорошее подходящее масло, которое оправдывает себя.

p.s. рассматривал масла Liqui Moly, Лукойл, suprotec atomium. и вообще запутался. может лить масло от лукойла и менять каждые 5-6 тыс. а может и дорогие масла, но менять реже.

p.s. Pentosin который сейчас брали залит был в июле 2021 года. брали в розлив. магазин закрыт. поездел по магазинам нет Pentosin в продаже

  

Изменено пользователем Moveton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, and2949 сказал:

такого бреда я ещё не слышал, прикольно

честно я не эксперт, может и читается как бред. посмотрел в нете, что у 5w-20 предел плюсовых температур +25 градусов. в моём понимании, что при температуре выше 25 градусов масло активнее стекает с элементов двигателя в картер. соответсвенно если летом температура температура на солнце порой выше 35 градусов, а машина не используется, то после такого длительного простоя масло постепенно стечёт с деталей, и при запуске будет трение "на сухую". поэтому и больно)  я вполне могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moveton сказал:

спасибо

 

Пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoFilya сказал:

Лукойл Люкс 5w-30 - цена в нынешних реалиях 3400 руб

У нас подешевел кстати, с начала недели в р-не 2700 руб - +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moveton сказал:

честно я не эксперт, может и читается как бред. посмотрел в нете, что у 5w-20 предел плюсовых температур +25 градусов. в моём понимании, что при температуре выше 25 градусов масло активнее стекает с элементов двигателя в картер. соответсвенно если летом температура температура на солнце порой выше 35 градусов, а машина не используется, то после такого длительного простоя масло постепенно стечёт с деталей, и при запуске будет трение "на сухую". поэтому и больно)  я вполне могу ошибаться

)) 

Вы ошибаетесь. 

Теория интересная, но чисто поржать. 

Кратко, вторая цифра в масле, это рабочая вязкость масла по SAE при температуре последнего в 100 градусов. И все. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moveton помните летнюю олимпиаду в Токио, когда даже тренированные спортсмены падали в обмороки от жары далеко за 30? Так автопарк японский почти поголовно на 0w-20 и 0w-16. Вроде никому не больно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...