Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для промежуточного ТО BMW F44

Recommended Posts

Всем привет. У меня автомобиль бмв 2 серии. (F44) Пробег 20000 км. У меня оплачено ТО до 80тыс км. 
На 13тыс. я прошёл первое то, дилер залил мне масло bmw ll-01 0w30, по крайне мере так написано на бирке на двигателе. 
Сейчас подходит время для промежуточного ТО , я ищу масло , оригинал не хотелось бы по причине высокой стоимости, я всю жизнь пользуюсь аналогами запчастей и езжу на китайских шинах и ни разу не было с ними проблем. 

Мне пригляделось масло Idemitsu 0w30 , о нем хорошие отзывы и друзья пользуются , но там нет допуска ll-01. 
Это важно ? Неужели второй ко величине производитель масел в Японии (который снабжает автоконцерны) не подумал о том, что у них допуск не тот? Больше похоже на маркетинг. 

Edited by Vugar22
UnPinned posts

Промежуточное ТО не у ОД же делать будете? Я бы выбрал Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Edited by Hazy_nsk
26 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Промежуточное ТО не у ОД же делать будете? Я бы выбрал Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Не у дилера. А что насчёт допуска ? Он же не подходит, вернее тут его вообще нет ))) или это все маркетинг ? 

А что за мотор?

2 минуты назад, AndyML сказал:

А что за мотор?

B38

Vugar22 все там есть и про ilsac и про ll 01. А про маркетинг - нет. Вам надо понять разницу между спецификацией и допуском автопроизводителя.

Valvoline "SynPower 5W-30"

7 часов назад, Vugar22 сказал:

Не у дилера. А что насчёт допуска ? Он же не подходит, вернее тут его вообще нет ))) или это все маркетинг ? 

Вот вам антикризисный вариант с вашим допуском, на 5000км пойдет легко, Sintec Platinum 5W-30. Двигатель только спасибо скажет за промывку.

Edited by Hazy_nsk
Posted (edited)
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Valvoline "SynPower 5W-30"

Вся проблема в допусках. На этом масле так же нет допуска ll-01 или 04. 
Если забить на этот допуск, то есть масса хороших и качественных  масел 

2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Вот вам антикризисный вариант с вашим допуском, на 5000км пойдет легко, Sintec Platinum 5W-30. Двигатель только спасибо скажет за промывку.

Аналогичная ситуация с допусками

Так ещё у меня 0w30 залито, не хотелось бы менять, машина новая 

Edited by Vugar22
Только что, Vugar22 сказал:

Вся проблема в допусках. На этом масле так же нет допуска ll-01 или 04. 
Если забить на этот допуск, то есть масса хороших и качественных  масел 

Аналогичная ситуация с допусками как я писал постом выше

Vugar22 есть там допуски БМВ на обоих маслах. А 0w вам зачем в лето? Где-то ещё будете ездить в -35?) Спокойно лейте 5w30. 0w это для регионов где ниже -30 актуально.

В Москве смело 5w30 круглый год. Другое дело что там дилер закупает и что ему выгоднее продавать.

Posted (edited)
2 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Vugar22 есть там допуски БМВ на обоих маслах. А 0w вам зачем в лето? Где-то ещё будете ездить в -35?) Спокойно лейте 5w30. 0w это для регионов где ниже -30 актуально.

Не вижу на официальном сайте Синтек про допуски бмв. 

42CFA062-9CD2-457C-847C-1DA78B63D16F.png

2 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Не вижу на официальном сайте Синтек  про допуски бмв. 

Edited by Vugar22