Перейти к публикации

Масло для промежуточного ТО BMW F44


Рекомендованные сообщения

 

Всем привет. У меня автомобиль бмв 2 серии. (F44) Пробег 20000 км. У меня оплачено ТО до 80тыс км. 
На 13тыс. я прошёл первое то, дилер залил мне масло bmw ll-01 0w30, по крайне мере так написано на бирке на двигателе. 
Сейчас подходит время для промежуточного ТО , я ищу масло , оригинал не хотелось бы по причине высокой стоимости, я всю жизнь пользуюсь аналогами запчастей и езжу на китайских шинах и ни разу не было с ними проблем. 

Мне пригляделось масло Idemitsu 0w30 , о нем хорошие отзывы и друзья пользуются , но там нет допуска ll-01. 
Это важно ? Неужели второй ко величине производитель масел в Японии (который снабжает автоконцерны) не подумал о том, что у них допуск не тот? Больше похоже на маркетинг. 

Изменено пользователем Vugar22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Промежуточное ТО не у ОД же делать будете? Я бы выбрал Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Промежуточное ТО не у ОД же делать будете? Я бы выбрал Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Не у дилера. А что насчёт допуска ? Он же не подходит, вернее тут его вообще нет ))) или это все маркетинг ? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vugar22 сказал:

или это все маркетинг ? 

 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/111-faq-по-маслам/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, maxim5555 сказал:

Я что-то не нашёл там инфо про ll допуски ! Буду благодарен за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vugar22 все там есть и про ilsac и про ll 01. А про маркетинг - нет. Вам надо понять разницу между спецификацией и допуском автопроизводителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline "SynPower 5W-30"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vugar22 сказал:

Не у дилера. А что насчёт допуска ? Он же не подходит, вернее тут его вообще нет ))) или это все маркетинг ? 
 

Вот вам антикризисный вариант с вашим допуском, на 5000км пойдет легко, Sintec Platinum 5W-30. Двигатель только спасибо скажет за промывку.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Valvoline "SynPower 5W-30"

 

Вся проблема в допусках. На этом масле так же нет допуска ll-01 или 04. 
Если забить на этот допуск, то есть масса хороших и качественных  масел 

2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Вот вам антикризисный вариант с вашим допуском, на 5000км пойдет легко, Sintec Platinum 5W-30. Двигатель только спасибо скажет за промывку.

Аналогичная ситуация с допусками

Так ещё у меня 0w30 залито, не хотелось бы менять, машина новая 

 

Изменено пользователем Vugar22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vugar22 сказал:

Вся проблема в допусках. На этом масле так же нет допуска ll-01 или 04. 
Если забить на этот допуск, то есть масса хороших и качественных  масел 

Аналогичная ситуация с допусками как я писал постом выше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vugar22 есть там допуски БМВ на обоих маслах. А 0w вам зачем в лето? Где-то ещё будете ездить в -35?) Спокойно лейте 5w30. 0w это для регионов где ниже -30 актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве смело 5w30 круглый год. Другое дело что там дилер закупает и что ему выгоднее продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Vugar22 есть там допуски БМВ на обоих маслах. А 0w вам зачем в лето? Где-то ещё будете ездить в -35?) Спокойно лейте 5w30. 0w это для регионов где ниже -30 актуально.

Не вижу на официальном сайте Синтек про допуски бмв. 

42CFA062-9CD2-457C-847C-1DA78B63D16F.png

2 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Vugar22 есть там допуски БМВ на обоих маслах. А 0w вам зачем в лето? Где-то ещё будете ездить в -35?) Спокойно лейте 5w30. 0w это для регионов где ниже -30 актуально.

Не вижу на официальном сайте Синтек  про допуски бмв. 

Изменено пользователем Vugar22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...