Перейти к публикации

Масло для промежуточного ТО BMW F44


Рекомендованные сообщения

 

Всем привет. У меня автомобиль бмв 2 серии. (F44) Пробег 20000 км. У меня оплачено ТО до 80тыс км. 
На 13тыс. я прошёл первое то, дилер залил мне масло bmw ll-01 0w30, по крайне мере так написано на бирке на двигателе. 
Сейчас подходит время для промежуточного ТО , я ищу масло , оригинал не хотелось бы по причине высокой стоимости, я всю жизнь пользуюсь аналогами запчастей и езжу на китайских шинах и ни разу не было с ними проблем. 

Мне пригляделось масло Idemitsu 0w30 , о нем хорошие отзывы и друзья пользуются , но там нет допуска ll-01. 
Это важно ? Неужели второй ко величине производитель масел в Японии (который снабжает автоконцерны) не подумал о том, что у них допуск не тот? Больше похоже на маркетинг. 

Изменено пользователем Vugar22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В общем повторюсь в вашем случае надо брать обычное хорошее качественное масло 5w30, допустим из тех что тут предложили, катать на нем не больше 5000. Менять вместе с масляным фильтром, воздушный можно и не трогать, на ваше усмотрение. И будет ДВС счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vugar22 вы смотрите масла c3. А ваше масло ACEA A3/B4. Но да, видать не продлили пока допуск БМВ, ранее он был. Чистый маркетинг. Масло от этого хуже не стало. Тогда Valvoline который Вам порекомендовали, он точно с допуском. Так же Шелл который я написал отлично Вам подойдёт, современное масло на крутой базе. Правда не знаю сколько оно стоит. Лично я бы залил синтек на 5000 и был бы счастлив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

В общем повторюсь в вашем случае надо брать обычное хорошее качественное масло 5w30, допустим из тех что тут предложили, катать на нем не больше 5000. Менять вместе с масляным фильтром, воздушный можно и не трогать, на ваше усмотрение. И будет ДВС счастье.

и забить на допуски? Я уже почти купил Идемитсу и вдруг узнал про допуски и пошло поехало.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vugar22 сказал:

и забить на допуски? Я уже почти купил Идемитсу и вдруг узнал про допуски и пошло поехало.... 

Если вы не сильно пока разбираетесь, для собственного спокойствия ищите тогда масло с вашим допуском.

А какое идимицу? Если там есть допуск ll-01, берите его раз настроились уже.

Я ещё сейчас смуту вам внесу, а у вас точно допуск bmw ll-01?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vugar22 сказал:

Idemitsu 0w30

Это зепро туринг про, которое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Если вы не сильно пока разбираетесь, для собственного спокойствия ищите тогда масло с вашим допуском.

А какое идимицу? Если там есть допуск ll-01, берите его раз настроились уже.

Я ещё сейчас смуту вам внесу, а у вас точно допуск bmw ll-01?)))))

У меня на бирке двигателя дилер написал 0w30 l-01. В документации указано лить 04. Поэтому я в растерянности.

Про 5w-30 Вы правы, это нормально, я согласен.

Идемицу без допуска как раз, так бы давно купил.

Рассуждаю логически: допуск получают только те, кто "Дружит" с концерном. Кто точно оплачивает это, это считается  как "официальный поставщик масла". Не каждый производитель масла это делает, но это не значит, что масло плохое.

Только что, Elrus сказал:

Это зепро туринг про, которое? 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vugar22 LL 01, это полнозольные допуск на основе acea А3. LL 04,среднезолтный на основе acea с3. 

У Вас бензин, топливо хорошее, какой обьем картера,? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Vugar22 LL 01, это полнозольные допуск на основе acea А3. LL 04,среднезолтный на основе acea с3. 

У Вас бензин, топливо хорошее, какой обьем картера,? 

Заправляю только Лукойл. Топливо не знаю какого качества) Бензиновый двигатель. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант нашел,вроде есть допуск даже, но тут 5w40.  После 0w30 как будет такое залить? 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Vugar22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vugar22 сказал:

Заправляю только Лукойл. Топливо не знаю какого качества) Бензиновый двигатель. 

 

Я вам как и камрад hazy рекомендую на меж сервисный интервал залить 

 Тут дело даже не в цене.

Это отличный продукт, с крутым составом и реальным мб 229.5 что условно равно ll-01).

 

Ну и секрет, он в том что секрета нет) , не обязательно лить супер дорогое масла. Зачастую их стоимость это только маркетинг. 

Гораздо лучше для ресурса и чистоты двс, чаще менять масло. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...