Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег 38000,масло только Valvoline 10w40, замена раз в 2 года,пробег за 2 года около 6-7000.Эксплуатация только лето,

IMG_20220402_091442079_HDR.jpg

IMG_20220402_092146904_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чисто. Но по опыту использования вальвика 10-40 впечатления не очень, если не сказать плохие. Это я искал специально, помниться, крепкие 10-40 для своей калины2 на лето. Сдохло оно как то очень быстро и начало угорать, еле до 160 мч дотянул. И вот выводы, которые я сделал после неоднократных проб 10в40, хочешь крепкие масла, не смотри на 10в- и выше. Нет их там. Как то решил тему пробить, а какие масла в жарких странах и нефтедобывающих типа оаэ. Вот уверен был, что именно там полно 10в-, 15в- и тп. Не был никогда в таких, интернет в помощь. Был немало удивлен, что и там засилие 5в и 0в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хмыр сказал:

Чисто. Но по опыту использования вальвика 10-40 впечатления не очень, если не сказать плохие. Это я искал специально, помниться, крепкие 10-40 для своей калины2 на лето. Сдохло оно как то очень быстро и начало угорать, еле до 160 мч дотянул. И вот выводы, которые я сделал после неоднократных проб 10в40, хочешь крепкие масла, не смотри на 10в- и выше. Нет их там. Как то решил тему пробить, а какие масла в жарких странах и нефтедобывающих типа оаэ. Вот уверен был, что именно там полно 10в-, 15в- и тп. Не был никогда в таких, интернет в помощь. Был немало удивлен, что и там засилие 5в и 0в.

Я с вами не соглашусь. Использовал разные 10w40. Были как слабые, но так же запомнились положительно тот же Мобил Ультра 10w40 и Зик дизель 10w40. Отъездил на Зике без подлива даже 100г 10к км, металл блестел, даже без намёка на грязь или лак( в отличии от великолепного кастрола с официальными допусками), а на мобиле без проблем откатал летом 14к, и никакой грязи не появилось и гудрона.

Может это чудеса вазовских моторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lobshter сказал:

Я с вами не соглашусь. Использовал разные 10w40. Были как слабые, но так же запомнились положительно тот же Мобил Ультра 10w40 и Зик дизель 10w40. Отъездил на Зике без подлива даже 100г 10к км, металл блестел, даже без намёка на грязь или лак( в отличии от великолепного кастрола с официальными допусками), а на мобиле без проблем откатал летом 14к, и никакой грязи не появилось и гудрона.

Может это чудеса вазовских моторов?

Может чудеса. Но я написал не в отрыве от использования других масел, а вполне себе в сравнении. После 10в-40 следущее масло отрабатывало дольше и так не чернело и не угорало.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хмыр сказал:

Чисто. Но по опыту использования вальвика 10-40 впечатления не очень, если не сказать плохие. Это я искал специально, помниться, крепкие 10-40 для своей калины2 на лето. Сдохло оно как то очень быстро и начало угорать, еле до 160 мч дотянул. И вот выводы, которые я сделал после неоднократных проб 10в40, хочешь крепкие масла, не смотри на 10в- и выше. Нет их там. Как то решил тему пробить, а какие масла в жарких странах и нефтедобывающих типа оаэ. Вот уверен был, что именно там полно 10в-, 15в- и тп. Не был никогда в таких, интернет в помощь. Был немало удивлен, что и там засилие 5в и 0в.

На кулачках где нет контакта с шайбой,лёгкий налет есть,в этот раз Лукойл Люкс 5w40,топливо только экто 92-95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonio191 сказал:

На кулачках где нет контакта с шайбой,лёгкий налет есть,в этот раз Лукойл Люкс 5w40,топливо только экто 92-95.

Решать вам. На вид страшного ничего нет, но за эти деньги есть варианты однозначно крепче, а значит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Решать вам. На вид страшного ничего нет, но за эти деньги есть варианты однозначно крепче, а значит лучше.

Ваши предложения,? Лукойл чем плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antonio191 сказал:

Ваши предложения,? Лукойл чем плох?

Точно не хуже, а сейчас еще катастрофически дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы масло надо менять раз в год, а не раз в два года:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrandChek Не нужно свое мнение выдавать за истину в последней инстанции)) Я за 13 лет на одном из авто накатал 21т.км, масло тоже меняю раз в 3 года. Все блестит как у кота одно место.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, GrandChek сказал:

Ну как бы масло надо менять раз в год, а не раз в два года:Cherna-facepalm:

Как видите ничего страшного нет,как бы, причем при сливе,струя была прозрачная, относительно.,не деготь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bvv83 сказал:

Я за 13 лет на одном из авто накатал 21т.км, масло тоже меняю раз в 3 года.

ДЕл

Изменено пользователем Elrus
не то, не так , не там, прочел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Вспомнил соседа по подъезду, взрослый дядька. У них с женой два  а/м, последние года второй а/м всегда стоит и перекрывает первую, запускается только для того, что бы первый а/м мог заехать или выехать на парковке. Может жены не стало, не знаю... Предположительный пробег в год метров 200))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus это авто эксплуатируется летом только в деревне за продуктами раз в неделю съездить. В 2009 покупал с пробегом 42т.км, сейчас 63))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bvv83 сказал:

Elrus это авто эксплуатируется летом только в деревне за продуктами раз в неделю съездить. В 2009 покупал с пробегом 42т.км, сейчас 63))

Не правильно Вас понял изначально)

будете авто продавать пишите)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...