Перейти к публикации

Выбор масла для раздатки Toyota Prado 150 либо LC 200


Рекомендованные сообщения

Ну что в связи с новой реальностью и стоимостью Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1л. 6100р в закупке, предлагаю продолжить и конкретизировать максимально подходящий аналог для раздатки Toyota Prado 150 либо LC 200..

предстоит скорая замена а после прочтения всех обсуждений так и не смог остановится на каком либо конкретном выборе .. может налить туда Mobilube 1 SHC 75W-90 и не мочиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sattv71 ты думаешь, что только эта Тойота так подорожала? Какой ценник на Mobilube 1 SHC 75W-90?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petronas, Fuchs или иной немецкий производитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ValeRus сказал:

sattv71 ты думаешь, что только эта Тойота так подорожала? Какой ценник на Mobilube 1 SHC 75W-90?

1780р литр ранее 850р  стоил ..однако не 6100р то которое раньше стоило 2000.. так же стоит учесть что тойотовское в мосты тоже по 4 с лишним стоит

15 часов назад, Euro сказал:

Petronas, Fuchs или иной немецкий производитель

Эти тоже по 5-6тр за литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, sattv71 сказал:

1780р литр

2600₽ на озоне https://www.ozon.ru/reviews/140372028/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sattv71 сказал:

однако не 6100р то которое раньше стоило 2000.. 

Ну 2000₽ уже не было такого масла в японской жести, пришло на смену в пластике и производство Мобил в Германии, я покупал у ОД Тойота до всех этих событий по 2712₽ за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sattv71 сказал:

Эти тоже по 5-6тр за литр

 

Ищите, пока кое-что еще есть 

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303?1_6=24589

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Ну 2000₽ уже не было такого масла в японской жести, пришло на смену в пластике и производство Мобил в Германии, я покупал у ОД Тойота до всех этих событий по 2712₽ за литр.

Я не покупаю через магазин я сам магазин в закупке цены другие для примера цены на сегодня.. и сейчас есть в жести и в пластике .. в жести еще по складам очень много

MOBIL 152659     1 842,75р
TOYOTA 0888581081             4 014,59р  остальное жадность продавца
Изменено пользователем sattv71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2022 в 15:53, sattv71 сказал:

Ну что в связи с новой реальностью и стоимостью указанного в шапке масла 1л. 6100р в закупке, предлагаю продолжить и конкретизировать максимально подходящий аналог для раздатки Toyota Prado 150 либо LC 200..

предстоит скорая замена а после прочтения всех обсуждений так и не смог остановится на каком либо конкретном выборе .. может налить туда Mobilube 1 SHC 75W-90 и не мочиться ?

Тогда мне становится понятен твой этот пост…:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Тогда мне становится понятен твой этот пост…:sarcastic:

Я рад что пост понятен .. тогда по теме вопроса есть что  предложить из  масел стоимостью не как оригинальное тойотовское .. или хотя бы ответить на вопрос подойдет ли вышеуказанный мобил в раздатку прадика ? все больше меня ничего не интересует , как минимум из за того что моя жаба расчитана на максимум 2000р за литр. 

из того что предложено выше Petronas, Fuchs все в закупке стоят дороже тойотовского 75W потому и не рассматривается 

Изменено пользователем sattv71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sattv71 сказал:

Я рад что пост понятен ..ответить на вопрос подойдет ли вышеуказанный мобил в раздатку прадика ?

Чтобы узнать, может ли этот мобил заменить тойотовскую жидкость, которую рекомендует производитель автомобиля, надо сравнить между собой их ФХП. Сравнивай…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sattv71 есть же тема по раздаткам Прадо. Или это тема про цены на масло в раздатку?

чем не устроило?

 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное уже не то время, чтобы строго придерживаться мануалов. Литр Neste Pro Axle 75W-90 GL-5 можно купить за 2000р. В круг поменять на 150-м заказал шесть литров этого масла.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбирал на tlc200

Решал между Несте и борделем 75w80. Остановился на бардале, но он сейчас под 3000р за литр. Так что думаю несте. Оно сейчас по цене более доступно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там такого хитрого в раздатке Прадо, чтоб так голову ломать? Обычно это самый всеядный агрегат , бех синхронизаторов и больших нагрузок.

Я кроме Neste лил  в свою раздатку (Хайлюкс)   ZIC GFT 75W-90, Shell Spirax S4 G 75W-90.

Всё было в порядке, менял каждые 50 тыс., сливалось чистое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...