Перейти к публикации

Выбор масла для раздатки Toyota Prado 150 либо LC 200


Рекомендованные сообщения

Ну что в связи с новой реальностью и стоимостью Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1л. 6100р в закупке, предлагаю продолжить и конкретизировать максимально подходящий аналог для раздатки Toyota Prado 150 либо LC 200..

предстоит скорая замена а после прочтения всех обсуждений так и не смог остановится на каком либо конкретном выборе .. может налить туда Mobilube 1 SHC 75W-90 и не мочиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шесть зим отъездил на прадике, куда по кругу заливал 75в-90, и в редукторы, и в раздатку. Эту зиму был уже на новом Прадо, соответственно, с маслом 75в в раздатке. Никто меня за задницу в морозы не держал, есличо. А проживаю я в МКС (местность, приравненная к крайнему северу). Так, просто жизненные наблюдения. Вот низкотемпературные свойства масел, заливаемых в передний и задний редуктор, сильно влияют на поведение авто при минус 40 и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 Тут дело не в держал или не держал Проблема в смазке агрегата и его износе при этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Прадо 120 проехал около 100 ткм и на 150 Прадо сейчас 170 т.км, везде лил Neste 75w90 с допуском GL-5 с заменой 40-45 т.км Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, игорь500 сказал:

Проблем нет.

и не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sattv71 Я бы расширил модельный ряд этого вопроса. Сюда же можно отнести Халюкс и Фортунер последних поколений, где рекомендует производитель заливать масло Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W 1л. И лично для меня этот вопрос решен. Не пытаюсь навязывать, просто делюсь своими, может неверными, выводами и действиями Себе в раздатку лью масло 75w, но не тойота, считаю что вполне допустимо залить 75w90 с допуском GL4/5 или 75/85 с теми же параметрами или даже 75w80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошее сравнение отработки в заднем мосту прадо масла 80/90 от тойота (рекомендовано производителем) и еврол 75/85

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта приветствую, подскажи в остальные узлы (мосты, коробку) тоже zic gft 75w90 лил? 

Тоже на хайлюксе рабочем надо разобраться что лучше нынче выбрать. 

Ещё смущает что в книге в  дифференциал если есть LSD надо с этой пометкой (но я незнаю есть ли он) стоит заморачиваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в книге, стоит ли в редуктора брать гипойдное или везде обычное можно? 

Машина эксплуатируется на севере, желательно с нормальной температурой замерзания. 

IMG_20220729_165804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр11RUS На один пробег(50т.км) лил этот zic в КПП и раздатку. Получше стала передача втыкаться. Зимой не замерзало, но какая у нас зима.... Потом перешёл на Neste, в том числе из-за низкотемпературных свойств. В мосты GL-5, в коробку GL-4. Если Neste вернётся на рынок- бери не раздумывая.

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Александр11RUS сказал:

стоит ли в редуктора брать гипойдное или везде обычное можно? 

Надо брать GL-5 75W90 хорошее, проверенное. Здесь на форуме много масел тестировали. 

11 часов назад, Александр11RUS сказал:

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...