Перейти к публикации

Масло Lukoil Claritech 5W-30 в Honda Accord 8 (двиг. 2.4 K24Z3)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В связи с необоснованно конскими ценами на масло хочу спросить, насколько пагубно может повлиять Lukoil Claritech 5W-30 на двигатель Аккорда 2.4 K24Z3?

Остались старые запасы масла, кажется мне что пришел звездный час)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чаще меняйте, спокойный стиль езды летом. Я вообще раз в 3500 меняю и сплю спокойно. Если топить я бы 5w40 залил, хотя куда там, он вообще не едет. Смело можно заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NissanN Ничего страшного не случиться, тем более за 1 интервал, пораньше только смените его, на бензине среднезольники живут 200м/ч где то +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NissanN сказал:

Lukoil Claritech 5W-30

Густовато оно для аккорда. 

Но в лето пойдёт. 

Катайте смело хорошее масло с бензиновыми допусками. И низкой зольностью.

250 мч катайте смело. 

По защите от износа дексос 2 считается крепким стандартом

Как итог, такое масло не только можно, но и нужно лить в пробежные двс, особено если есть небольшой угар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

200м/ч

 

26 минут назад, Elrus сказал:

250 мч

Ребята, мне кажется это понятие немного не конкретное, как и пробег по километражу, одно дело чистый город, другое 50*50 и третье чисто трасса, не???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровниловка конечно есть. 

Но кто знает какие условия для двс тяжелее и на сколько, и главное какие коэффициенты применять. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NissanN сказал:

Остались старые запасы масла, кажется мне что пришел звездный час)

да, пришёл.. все в панику бросились и охренели с ценами : если Доллар и Евро подорожали ~ на  50% , то некоторые масла более чем на 100% ( посмотрел к примеру Neste 0w-40 Pro ,брал раньше по 2050р. за 4литра , теперь стоит 5250р. у оф. дистрибьютора )  Хотя Северянин писал всегда , что к Евро цена привязана.. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, что отписались по делу, развеяли мои сомнения)

Езжу мало и в основном по трассе. Как раз за лето планирую пару раз на моря скататься и по выходным на базы отдыха, да чуток по городу. Тысяч 5 накатаю за лето наверное, не больше 250 м/ч точно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошко может и накосячить, не однократно было, так что вместо С3 в канистре может быть и А5, а это то что Вам надо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде 1 раз было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boreas76 луколил, тогда косяк признал, партию отозвал. Тема была закрыта. И достойно.

В отличии от других брендов, ныне тут забаненных. 

Косячат все. 

Так что, Ваш пост очень притянут за уши, крайне субьективен и похож на чистой воды поклеп). 

Кстати А5, он SL, будет в этот мотор, имхо, зольноват. Уж если 5w30 то SP, Gf5/6a, С3/Д2. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притянут за ушы, как Вы говорите, это когда отсутствуют факты. Это то что вы говорите про косяки всех, или давайте про всех факты. А лукошко  просто натыкали носом в то на чем поймали. И было бы очень удивительно если бы они это не признали.  А закрыли эту тему Вы для себя, за остальных не стоит отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NissanN когда зальешь, отпишись как себя шестерня VTC  ведет утром при заводке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили литр брака на четыре литра возможно нормального, и принесли извинения, при этом упомянув что нехрен заливать масло во что попало, возможно это и достойное закрытие темы. Наверно я чего то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если С3 густоват, А5 зольноват. Прям чо и выбрань не знаю).

И то и то пойдёт старые моторы ни того, ни другого не бояться, если это только не прямой впрыск.

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...