Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот его и лейте. Какой смысл "бегать" по брендам? Любое из названных на 4-5 тыс км. Корейское по цене выгоднее, да и под эти моторы делается.

на заводском масле двигатель тише работал, на хундай рык появился при наборе скорости. Вот и хочу узнать в масле ли дело.

Ссылка на сообщение

на заводском масле двигатель тише работал, на хундай рык появился при наборе скорости. Вот и хочу узнать в масле ли дело.

У меня после заводской заливки на hyundai/kia 5w30 тоже рык был, на Toyota 5w20 sn/gf-5 двигатель просто "молчит".

Ссылка на сообщение
на заводском масле двигатель тише работал, на хундай рык появился при наборе скорости.

А заводское Петроканада что ли? Тот же Хёндэ\КИА 5W20. Ну могут Dragon или ещё какой бренд залить, но смысла и рецептуры это не меняет - всё корейское.

Ссылка на сообщение

У меня на hyundai/kia 5w30 рык был, на Toyota 5w20 sn/gf-5 двигатель "молчит".

Залив Хёнде\КИА 5W20, особенно SL\SM (GF-3\GF4) будет ещё тише. И не надо в этот мотор ...W30

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

:crazy: Залив Хёнде\КИА 5W20, особенно SL\SM (GF-3\GF4) будет ещё тише. И не надо в этот мотор ...W30

Хотел его заливать, но на зиму лью 0w20, поэтому не хочется каждые полгода менять производителя масла.

Ссылка на сообщение
на зиму лью 0w20, поэтому не хочется каждые полгода менять производителя масла.

А 5W20 круглогодично - проблема в чём? В -30 заведётся.

Ссылка на сообщение

fazl - тойотовское масло - хорошее масло. Точно так-же, как и Хондовские масла Синтетик Бленд.

Но.

Судя по анализам отработки, Гамма очень сильно убивает щелочное число. Намного силььнее и интенсивнее, нежели тойотовские двигателя.

Я не помню, делали ли тут анализ тойотовского масла, но могу предположить, что у него щелочное число далеко не выдающееся, где-то в районе 6.

У хондовских Синтетик бленд щелочное число например - чуть выше 6.

 

Зачем тебе масло с таким низким щелочным числом?

 

ЗЫ. Делали анализ Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-toyota-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

 

У него щелочное - 8.53.

Но это тридцатка.

Если у дадцатки такое-же, то это хорошо.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение

А 5W20 круглогодично - проблема в чём? В -30 заведётся.

Наверное нужно попробовать, только уже на след. зиму, на эту куплено Toyota 0w20 ))

Ссылка на сообщение

fazl - тойотовское масло - хорошее масло. Точно так-же, как и Хондовские масла Синтетик Бленд.

Но.

Судя по анализам отработки, Гамма очень сильно убивает щелочное число. Намного силььнее и интенсивнее, нежели тойотовские двигателя.

Я не помню, делали ли тут анализ тойотовского масла, но могу предположить, что у него щелочное число далеко не выдающееся, где-то в районе 6.

У хондовских Синтетик бленд щелочное число например - чуть выше 6.

 

Зачем тебе масло с таким низким щелочным числом?

А мне низкое щелочное не грозит ( замена раз в 5 тыс.км.) :up:

Ссылка на сообщение

Не лейте 5-30 оригинал, проверено на моем и двух других корейцах с Гаммами и Тетами, гумно. Хуже заводского 5-20.

Ссылка на сообщение

Spielhur - А можно чуть подробнее - в чем выражается "хуже"?

Ссылка на сообщение

Низкотемпературные св-ва. Оно тупо густое, на морозе -34 едва-едва течет.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...