Перейти к публикации

Опель Антара 2.4 на GM Dexos2


Рекомендованные сообщения

Опель Антара 2.4 2013 года, куплен новым,все время в одних руках. Пробег 160тыс. Решено поменять цепь т.к. при пуске тарахтение. При открытии клапанной крышки открылась такая картина(см.картинки).

Масло GM Dexos2, покупал в экзисте, замена через каждые 7тыс. Говорит точно не паленое.

Владелец технически грамотный и педант. Никаких замен раз в 20тыщ быть не могло.

 

Может кто-нибудь прокомментировать в результате чего такое могло произойти?

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.22.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.23(2).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

7000 км это какой режим движения, чисто город, мч сколько? 

 

Д2  масло, как масло. Тока не любит перекатов и плохого бензина. 

Оригинал от ГМ купить сложно. Очень много контрафакта.

 

Достаточно 1 раза купить подделку что бы так усрать двс. Далее отмыть его маслом будет не возможно. 

 

+ возможно топливо хреновое. 

 

Так что обсуждать нечего, масло меняли 22 раза выходит, их них пару тройку раз точно залили паленку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, sas007 сказал:

Опель Антара 2.4 2013 года, куплен новым,все время в одних руках. Пробег 160тыс. Решено поменять цепь т.к. при пуске тарахтение. При открытии клапанной крышки открылась такая картина(см.картинки).

Масло GM Dexos2, покупал в экзисте, замена через каждые 7тыс. Говорит точно не паленое.

Владелец технически грамотный и педант. Никаких замен раз в 20тыщ быть не могло.

 

Может кто-нибудь прокомментировать в результате чего такое могло произойти?

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.22.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-25 at 11.51.23(2).jpeg

Я лично знаю технически грамотных людей, с высшим образованием, работающих по профилю, с водительским стажем 20 лет, которые наипофигистически относятся к своим авто. Вот не поверю я, что у этого хозяина сдохшее масло, слоями откладывающееся на поверхностях не угорало по щупу. Он менял раз в 7000 км, когда раз за интервал вытаскивал щуп и не находил там его. Педантично отсчитывал 7000 км.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хмыр сказал:

7000 в Балашихе это 500 мч. Для дексос2 явно перебор.

Я по этому и спросил про ср скорость и мч. 

Дексос 2, дай бог 250 мч протянет если топливо хорошее на бензине. 

Все что выше 300мч смерть для него дорога в один конец. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 5 лет, пробег около 180 тыс (общий 240), астра J на моторе 1.4 турбо. 

Проблем с масло не было никогда. Меняйте своевременно, 5000 км оно ходит, не более! Крышку клапанов вскрывал меня прокладку, кроме лакового налета не было ничего критичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elrus сказал:

Достаточно 1 раза купить подделку что бы так усрать двс.

Это какую надо купить подделку? Только если какую-нибудь олифу. Похоже здесь каждый интервал по >500м.ч. То, что сильно экономили на обслуживании это видно. Топливо плохое ещё поискать надо, намеренно проезжая мимо брендовых заправок.

 

5 часов назад, sas007 сказал:

Владелец технически грамотный и педант.

Значит на протяжении 9 лет самостоятельно в маслозаливную горловину не смотрели, масло не доливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто эксплуатируется в Коломне, не думаю что большая переработка по м/ч... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что   на сервисе масло неменяли,ставили просто отметки ,владелец неприсутствовал при замене,воровства в   сервисах много

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mihail026 сказал:

Это какую надо купить подделку?

Обычную, это когда в банке ГМ д2, обычная минералка, профит x3 примерно. 

За пару тройку интервалов на миньке по 7к км в городе, примерно такая картина и будет. 

Оригинальным д2 так усрать двс постараться надо ещё. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут явный перекат на масле. Либо масло подделка, так как в Экзисте много левака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель скорее всего перегревался, весь чёрный... У них по моему рабочая температура 108 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про обман на сто( не меняли или сливали не все) самая наиболее вероятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2022 в 18:21, Eger650 сказал:

Версия про обман на сто( не меняли или сливали не все) самая наиболее вероятная.

 

11.02.2022 в 09:53, ваня 30 сказал:

Думаю, что   на сервисе масло неменяли,ставили просто отметки ,владелец неприсутствовал при замене,воровства в   сервисах много

точно нет. У официалов не был ни разу, менял сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...