Перейти к публикации

Моторное масло для ваз 21011


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие участники этого форума.У меня автомобиль ваз 21011 двигатель 1.3.вместимость 3.7л Залил масло bp Visco 3000 10w40. Проездив на данном масле примерно 1.5т.км,стала моргать лампочка давления масла. Эксплуатация 100 %сельская местность. Фирмы масел есть не все(пример енеос,комма,бардаль) Не знаю вина ли масла это или уже что то другое помирает.Масло кажется жидковатым и чёрное как будто я на нем 5 тысяч отьездил Есть кто ездил на этом масле? хотелось бы услышать отзывы.

 

 

 

Если можно накидайте список масел вязкости 10в40 отлично подходящих для старого ваза.Бюджет до 2500-3000т.р.

 

Ожидания примерно, чтобы было хорошее давление,не терял свои свойства быстро,не угорало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Valeruc сказал:

стелс магистраль 10в40,как вам?? или лучше Петру за 2200 в черной канистре 10в40, или шел нх7,или мобил 2000,или Зик х5,есть и тоталь и Лукоил Юниверсал 

Надо тогда уж сравнивать с аналогичными маслами от других произволителей. Shell Rimula 10W40 LME, Petro-Canada Duron 10W40, Zic X9000 10W40, Лукойл Авангард Профессионал 10W40 E6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valeruc сказал:

Не только, продавцы масленных бутиков сегодня выстроились в очередь что бы поржать когда я им начал рассказывать что в классику самое то  5в30 в частности синтек платинум

Меня это не удивляет ни разу. Продаваны ведь наверное больше знают что нужно лить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, avignon сказал:

Надо тогда уж сравнивать с аналогичными маслами от других произволителей. Shell Rimula 10W40 LME, Petro-Canada Duron 10W40, Zic X9000 10W40, Лукойл Авангард Профессионал 10W40 E6...

А чем ваши отличаются от моих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valeruc сказал:

А чем ваши отличаются от моих

Это также масла для комтранса, как и Стелс Магистраль, тех же допусков и требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lastsetbestset сказал:

 

Человек пришел за Sintec Platinum 5w-30, а ему продали "Sintec" 10w-40 CI-4

А почему нет,машине 23 года,ничем ни какими присадками ,промывками не баловали,почему бы не залить масло с васокими моющими свойствами,+ зольность =1,есть допуск А3В4,а также для лёгкого комерческого транспорта.Почему нет то,почему только 5в30 то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Valeruc сказал:

А почему нет,машине 23 года,ничем ни какими присадками ,промывками не баловали,почему бы не залить масло с васокими моющими свойствами,+ зольность =1,есть допуск А3В4,а также для лёгкого комерческого транспорта.Почему нет то,почему только 5в30 то?

Да ну пожалуйста) Ты заливаешь что сам захочешь)

Просто я так понял ты пришел за Синтек 5w-30, а купил масло на типа как я заливаю в старый дизельный транспортер который выезжает раз 20 за лето и всё.

Я не знаю. Заливай что именно тебе нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, avignon сказал:

Это также масла для комтранса, как и Стелс Магистраль, тех же допусков и требований.

Посмотрел примерно составы и тех и других,так и не понял чем они отличаются друг от друга.В стелсе нормальная и зольность(1),и щелочное и масло вроде долгоиграющее.Вязкость правда 15ссt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valeruc сказал:

Посмотрел примерно составы и тех и других,так и не понял чем они отличаются друг от друга.В стелсе нормальная и зольность(1),и щелочное и масло вроде долгоиграющее.Вязкость правда 15ссt

Речь не том, что оно непригодно, скорее даже наоборот, лучше будет. А состав имеет отличия, пусть и незаметные на первый взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lastsetbestset сказал:

Да ну пожалуйста) Ты заливаешь что сам захочешь)

Просто я так понял ты пришел за Синтек 5w-30, а купил масло на типа как я заливаю в старый дизельный транспортер который выезжает раз 20 за лето и всё.

Я не знаю. Заливай что именно тебе нравится)

Ну а так и есть пробег за год 6 тыс машине 23 года,заодно и дезельным маслом промою мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeruc сказал:

Ну а так и есть пробег за год 6 тыс машине 23 года,заодно и дезельным маслом промою мотор.

 Маслом(даже с высоким щелочным числом) мотор не отмыть. Поинтересуйтесь темами про добавление эстеров в масла, как вариант эстерового Mobil Jet Oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avignon сказал:

как вариант эстерового Mobil Jet Oil.

:good2:

 

1 час назад, Valeruc сказал:

Ну а так и есть пробег за год 6 тыс машине 23 года

правда думаю уже не поможет:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, avignon сказал:

 Маслом(даже с высоким щелочным числом) мотор не отмыть. Поинтересуйтесь темами про добавление эстеров в масла, как вариант эстерового Mobil Jet Oil.

Я тотек МК 03 залью и вязкость просажу и эстеров добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon Я расскоксовывает бг109 и гзоксом буду,я конечно хочу после залить 5в30 чтобы пожиже,может в колечки пролезет,но что-то мне это мешает сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребят,ладно с давлением разберёмся,мне нужно в данный момент конкретный список масел всесезонных,лето до +35 зима до- 35.

Которые пойдут на мой ваз 21011,чтобы сохраняло свои изначальные характеристики по максимуму на сколько это возможно до следующей замены.С которыми двигателю будет реально хорошо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интернет испортил людей.... Лет 25 назад, когда я купил 21063, и начала моргать "маслёнка", за пару часов снял поддон, очистил сетку маслоприемника от грязи, и спокойно ездил дальше, уже без мигающей "маслёнки". Сейчас же народ сутками выясняет, какое масло залить, что б само все очистило и гайки не крутить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...