Перейти к публикации

Моторное масло для ваз 21011


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие участники этого форума.У меня автомобиль ваз 21011 двигатель 1.3.вместимость 3.7л Залил масло bp Visco 3000 10w40. Проездив на данном масле примерно 1.5т.км,стала моргать лампочка давления масла. Эксплуатация 100 %сельская местность. Фирмы масел есть не все(пример енеос,комма,бардаль) Не знаю вина ли масла это или уже что то другое помирает.Масло кажется жидковатым и чёрное как будто я на нем 5 тысяч отьездил Есть кто ездил на этом масле? хотелось бы услышать отзывы.

 

 

 

Если можно накидайте список масел вязкости 10в40 отлично подходящих для старого ваза.Бюджет до 2500-3000т.р.

 

Ожидания примерно, чтобы было хорошее давление,не терял свои свойства быстро,не угорало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ДмитрийKu как 10w-40 может быть "жидким"??? У тебяж не горячая гонка там какая-нибудь. Пару вариантов: чудит перепускной клапан масляного фильтра, забита сетка маслоприёмника. Скидывай поддон картера, чисть сетку. Двигатель загажен поди.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bp Visco 3000 10w40 просто страшная зеленая канистра и никаких защит. Мало ли чего там внутри было.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22823-zic-x5-10w-40-api-sn/?do=findComment&comment=1690645

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

ДмитрийKu как 10w-40 может быть "жидким"??? У тебяж не горячая гонка там какая-нибудь. Мож перепускной клапан масляного фильтра чудит?

Ну я вот и не знаю,мож оно мне че смыло что попало в сетку насоса,не знаю на самом деле, неприятно что подмаргивает лампа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДмитрийKu сказал:

Ну я вот и не знаю,мож оно мне че смыло что попало в сетку насоса,не знаю на самом деле, неприятно что подмаргивает лампа

пора манометр покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lastsetbestset знаток не в масле дело 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lastsetbestset сказал:

bp Visco 3000 10w40 просто страшная зеленая канистра и никаких защит. Мало ли чего там внутри было.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22823-zic-x5-10w-40-api-sn/?do=findComment&comment=1690645

 

Ну вот меня соблазнила цена в 900р за 4л,продавал мой друг,канистра была не вскрытая, осталась от деда который умер,дед лил в ваз 2105 и все было со слов хорошо с двигателем.Но и смутило то что там никакой защиты от подделки,кроме как того что на оригинале дата выдавлена,а подделка просто набита шрифтом что узналось из Ютуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДмитрийKu сказал:

Ну вот меня соблазнила цена в 900р за 4л,продавал мой друг,канистра была не вскрытая, осталась от деда который умер,дед лил в ваз 2105 и все было со слов хорошо с двигателем

Это финиш.

 

В ВАЗ идёт 5w-30 полновязкая с A3/B4 _ смотрите базу для азлк.

И антифриз поменяйте на нормальный.

Поддон промыть и сетку прочистить - само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийKu а что обязательно гнаться за импортными маслами? У Лукойла и Роснефти неплохие масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ДмитрийKu сказал:

Эксплуатация 100 %сельская местность. Фирмы масел есть не все(пример енеос,комма,бардаль)

Странная какая-то сельская местность. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Это финиш.

 

В ВАЗ идёт 5w-30 полновязкая с A3/B4 _ смотрите базу для азлк.

10-40 сломала ВАЗ ?   :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

ДмитрийKu а что обязательно гнаться за импортными маслами? У Лукойла и Роснефти неплохие масла. 

Спасибо, наездились. Оканчивается это белорусским М8.

Евросоюз в мотор и азия в трансмиссию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

Это финиш.

 

В ВАЗ идёт 5w-30 полновязкая с A3/B4 _ смотрите базу для азлк.

И антифриз поменяйте на нормальный.

Поддон промыть и сетку прочистить - само собой.

Антифриз каким боком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, знаток сказал:

Странная какая-то сельская местность. 

В Орше, например тоже такое найти запросто. Орша-мегаполис?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

ДмитрийKu а что обязательно гнаться за импортными маслами? У Лукойла и Роснефти неплохие масла. 

Я не гнался,а просто подвернулось купить это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...