Перейти к публикации

Моторное масло для ваз 21011


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие участники этого форума.У меня автомобиль ваз 21011 двигатель 1.3.вместимость 3.7л Залил масло bp Visco 3000 10w40. Проездив на данном масле примерно 1.5т.км,стала моргать лампочка давления масла. Эксплуатация 100 %сельская местность. Фирмы масел есть не все(пример енеос,комма,бардаль) Не знаю вина ли масла это или уже что то другое помирает.Масло кажется жидковатым и чёрное как будто я на нем 5 тысяч отьездил Есть кто ездил на этом масле? хотелось бы услышать отзывы.

 

 

 

Если можно накидайте список масел вязкости 10в40 отлично подходящих для старого ваза.Бюджет до 2500-3000т.р.

 

Ожидания примерно, чтобы было хорошее давление,не терял свои свойства быстро,не угорало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

hellopashka да, замечательно себя чувствует масло 5в30 а5(вязкость на горячую от 9,5 до 10, максимум 10,5)в жигцлевском движке(16кл так точно), ов20 в зиму пойдет вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Elrus сказал:

У Вас не в бренде масла проблема. 

Если Вы использовали 

Или его аналог от рольфа. 

То учтите, что у подобных масел SG слабый ресурс. Год в картере и 90% города для них очень много. 

Любая подобная полусинь от любого бренда привела бы к описанным у Вас последствиям. 

И от Зика тоже. 

Рекомендация, если не хотите, через следующие 50к км писать пост, что скажем Зик - говно. 

Используйте с2/с3 SP, или ilsac gf5/6 масла в вязкости 5w30, постарайтесь хоть примерно считать мч, 250 мч и масло на слив, вне зависимости от пробега. 

В этом случае проблему с закоксовыванием всего на свете Вам удастся минимизировать. 

Я использовал Ролф... Синтек использовал сосед... Эт - раз!!!!!

Где вы нашли за 6тык 250 моточасов ???  И как????? Эт - два!!!

Эксплуатирую свою жигу в таком режиме всегда. На Рольфе тоже , и при нём  жор и залегание.. Три!!!!! 

Фатит???

 С соседом поговорил сегодня про синтек , уточнил . У негодве машины (Шевролет Нива и ВАЗ 2112 на синтеке  залегли кольца. Синтек 10W40 . Всё описал выше в прошлых постах. 

 

Ежели вы меня в чём-то пытаетесь убедить  - не надо.  Выводы по этим маслам я сделал . Мнение своё высказал . Кстати не для вас специально. Думаю совет мой человека убережёт от неприятностей. 

 CG , кстати, не имеет малого ресурса. Если они (эти масла) соответствуют норме , то как раз соответствуют жиговским движкам... И по идее должны пробегать как раз не менее 10тык ... Так написано в букварях... Без словоблудия. А я езжу по 6тык , именно потому . что пишут не то , что есть на самом деле. Увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pit145 сказал:

Я использовал Ролф... Синтек использовал сосед... Эт - раз!!!!!

Где вы нашли за 6тык 250 моточасов ???  И как????? Эт - два!!!

Эксплуатирую свою жигу в таком режиме всегда. На Рольфе тоже , и при нём  жор и залегание.. Три!!!!! 

Фатит???

 С соседом поговорил сегодня про синтек , уточнил . У негодве машины (Шевролет Нива и ВАЗ 2112 на синтеке  залегли кольца. Синтек 10W40 . Всё описал выше в прошлых постах. 

 

Ежели вы меня в чём-то пытаетесь убедить  - не надо.  Выводы по этим маслам я сделал . Мнение своё высказал . Кстати не для вас специально. Думаю совет мой человека убережёт от неприятностей. 

 CG , кстати, не имеет малого ресурса. Если они (эти масла) соответствуют норме , то как раз соответствуют жиговским движкам... И по идее должны пробегать как раз не менее 10тык ... Так написано в букварях... Без словоблудия. А я езжу по 6тык , именно потому . что пишут не то , что есть на самом деле. Увы

Все смешалось кони, люди. 

Вы, очень плохо разбиратесь в маслах. И даже не понимаете, что Вам пишут. 

Напишу максимально доступно, проблема не в Синтеке и Рольфе как брендах. И даже не в кольцах,или конструктиве двс. 

Проблема в таких владельцах как Вы и Ваш сосед.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята !  Совет, поучение ,  настойчивая просьба , навязывание и давление  - это всё суть разное , не одно и то же.... Различайте совет от всего другого. 

  Ваши задорные нападки ничего не стоят. Здесь же форум в некоторой теме ???  Или я дверцей ошибся и попал на сборище острословов ?  Ежели не согласны - выскажите своё мнение, вдруг вас услышат? Бывает же !!!!

  А своё мнение я уже сложил , изменить его может только существенное и долговременное повышение качества описанных мною масел... Кому подходят они - пжлста пользуте.

   Постараюсь завтра , чтобы не быть голословным, поискать банку из под любимого вами Рольфа. Кажись он  был не SG  , а даже SN .  

Посмотрим. Расскажу , коли найду.

  Будьте здоровы , не пыхтите зазря. :good2:

Изменено пользователем Pit145
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мнение, это вброс. Пустой, глупый и абсолютно без доказателный.

Был бы, кто другой, с репутацией на форуме, или хотя бы адекватный. Разговор был бы другой. Абсолютно. 

А так, от этого персонажа, сплошное хамство, идиотия и доказательная база на уровне дна.

С собранием канистр рольфа по соседним помойкам. 

Форум, конечно, площадка обмена мнениями. Но, всему же есть мера. Даже человеческой глупости. 

Я к Рольфу, из за, их немецких сказок отношусь так себе. 

Но, 

На форуме пачка анализов этого бренда. 

Нормальные, рабочие, продукты. На уровне других конкурентов. 

Но, обязателно же найдётся персонаж. У которого логика такая-Порше плохая машина, колесо спускает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elrus сказал:

Но, всему же есть мера. Даже человеческой глупости. 

Я к Рольфу, из за, их немецких сказок отношусь так себе. 

Но, 

На форуме пачка анализов этого бренда. 

Нормальные, рабочие, продукты.

В пачке анализов нет тестов на диспергирующие свойства масел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, avignon сказал:

В пачке анализов нет тестов на диспергирующие свойства масел)

API/ACEA , не доверяете)? 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Elrus сказал:

API/ACEA , не доверяете)? 

Условно доверяю. Абсолютной гарантией это не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...