Перейти к публикации

Моторное масло для ваз 21011


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие участники этого форума.У меня автомобиль ваз 21011 двигатель 1.3.вместимость 3.7л Залил масло bp Visco 3000 10w40. Проездив на данном масле примерно 1.5т.км,стала моргать лампочка давления масла. Эксплуатация 100 %сельская местность. Фирмы масел есть не все(пример енеос,комма,бардаль) Не знаю вина ли масла это или уже что то другое помирает.Масло кажется жидковатым и чёрное как будто я на нем 5 тысяч отьездил Есть кто ездил на этом масле? хотелось бы услышать отзывы.

 

 

 

Если можно накидайте список масел вязкости 10в40 отлично подходящих для старого ваза.Бюджет до 2500-3000т.р.

 

Ожидания примерно, чтобы было хорошее давление,не терял свои свойства быстро,не угорало 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Barmaley сказал:

1) Может быть проблема в маслонасосе.

2) Расход масла может быть вызван хреновыми направляющими клапанов.

Помаргивает на 10в40,какой нафиг маслонасос,  какая 5в30?:unknown:

Изменено пользователем Valeruc
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Valeruc сказал:

А пробег какой?

На данный момент 94 758,но на копейке идёт до 100тысяч и новый круг начинается, поэтому не знаю какой круг уже у нее

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Barmaley сказал:

И близко не надо.

30-ка полновязкая и всё. А по поводу 'ударных нагрузок' - в КПП и мост залить что толковое а-ля LSD.

Я не знаю видели ли вы или нет, какую то часть обсуждения удалили,Я скидывал видео какое масло по состоянию на сегодня момент, спустя 2 тыщи пробега

Ссылка на сообщение
2 часа назад, lastsetbestset сказал:

Так чем все закончилось? Что автор решил?

Я думаю что пока что до весны докатаю, возможно сменю масло в течение нескольких недель с фильтром и датчиком давления, если так и будет моргать на горячую то наверное буду снимать поддон и разбираться.

Ссылка на сообщение

Дублирую видео по состоянию БП виско 3000 на данный момент с пробегом в 2 тыщи.часть обсуждений исчезло

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ДмитрийKu сказал:

Дублирую видео по состоянию БП виско 3000 на данный момент с пробегом в 2 тыщи.часть обсуждений исчезло

VID20220212150445.mov 52 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

У меня на фольце 5в30 не такое жидкое.Ваше масло как и мое на Жигулях это простая минералка,она реально как вода на вид.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Valeruc сказал:

У меня на фольце 5в30 не такое жидкое.Ваше масло как и мое на Жигулях это простая минералка,она реально как вода на вид.

Минералка под видом полусини?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ДмитрийKu сказал:

Минералка под видом полусини?

Ну типа того,на то она и полусинь что в составе какой-то %минералки.

У нас тоже на 10в40 Лукоил люкс на горячую моргает давление на ваз 21053 точно не помню, мотор троечный цепной.Изнашивается этот мотор дай дорогу,распредвал заводской на 100 тыс стёрся,шестерню привода маслонасоса что под трамплером срезало так лампочка просто горела во всех режимах,мы конечно не проверяли сразу заменили,к 160 тыс начала есть масло.

Где-то слышал что вазовские моторы к 60 тыс км требуют капиталки.

Изменено пользователем Valeruc
Ссылка на сообщение

ДмитрийKu Попробуйте заменить масленный фильтр,был опыт когда перепускной клапан чудил,2 раза сталкивался на дешёвых фильтрах,менял фильтр и лампочка больше не загоралась.:yes:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Valeruc сказал:

ДмитрийKu Попробуйте заменить масленный фильтр,был опыт когда перепускной клапан чудил,2 раза сталкивался на дешёвых фильтрах,менял фильтр и лампочка больше не загоралась.:yes:

Да фильтр Ман стоит

Ссылка на сообщение

Вашему авто, в общем-то, подойдёт  любое масло вязкостью 10w-40; API SG, SL, SM, SN, SN plus, SP; группа A3/B4.

* жирным выделены предпочтительные (на мой взгляд)

 

-Shell HX7

-Лукойл люкс (золотистая канистра с чёрной этикеткой)

-Лукой Genesis universal

-Mobil SUPER 2000

-Sintec platinum 10w-40

-Sintec luxe 10w40

-и т.д.

замена через 5-7.5 ткм.


есть в семье 2106 с пробегом 155 ткм туда лью Shell HX-7 API SN PLUS, не дымит и не ест масло. Фильтр Bosch 0 451 103 219. Смена раз в год. Пробег за этот период обычно не превышает 6ткм. В данный момент приготовлено масло Zic X5 10w40 6-ти литровая канистра. На озоне около 2тр стоит. Будем пробовать. )

 

Изменено пользователем GorSA48
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GorSA48 сказал:

Вашему авто, в общем-то, подойдёт  любое масло вязкостью 10w-40; API SG, SL, SM, SN, SN plus, SP; группа A3/B4.

* жирным выделены предпочтительные (на мой взгляд)

Насчёт предпочтительными - это только ваша фантазия. 

Ссылка на сообщение

GorSA48 , Вы наверное спросите почему фантазия? Объяснять долго, но вот пример где чуть в другом ключе, но тоже фантазия :

https://wiki.zr.ru/Шувалов_ВАЗ-2101_6

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...