Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

XADO Atomic Oil 0W-40 Свежее отдельное спасибо за скидку на анализ соконфетникам Laptubus IlyaPrado drivers

 

XADO Atomic Oil 0W-40.pdf

 

XADO-Atomic-Oil-0W-40.jpg

 

ИК Спектр Фурье

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__146584

 

Масло Пэрсик! Сделано по старой рецептуре нулевок

1) очень много эстеров

2) по мимо кальция имеет магниевый моющий нейтрализующий пакет присадок

3) Еще не видел ИК спектра но похоже по пурпоинту что это ПАО настоящее.

4) Противоизносный пакет в достаточном количестве.

5) Никаких там чудо ревитализантов я не увидел. Нитрида бора там нет, молибдена тоже нет. В общем как я считал что это все маркетинговая шелуха так и продолжаю считать.

 

Но само масло отменное, сделано оно по стандартной рецептуре. Сравните вот с этим маслом Valvoline Synpower 0W-40 и вы поймете, что масла как будто из одной бочки лились (+-погрешность лаборатории и приборов)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-3752/

это просто одно и тоже масло!

 

Если вы увидете этот ХАДО по цене 1500-1800р считайте выиграли в бинго, а на обвертку конфетки внимания не обращайте... :)

 

Ик спектр Фурье говорит о том что в масле в большей степени база на ПАО, также около 20-25% эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

,здесь позже опубликуют ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо хадо блендят на валволин, либо валволин на евроле. Уж очень близко все.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124133&SECTION_ID=6978

название завода не уточняется, но представитель NGN в ответ на вопрос про этот завод сказал следующее:

Eurol действительно очень плодовитый завод и на сегодняшний день

изготавливает масла более чем для 30 различных брендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У валволина свой завод есть т.ч. ему вроде как смысла на евроле блендиться нет. :unsure:

И в статье прямо говорится про завод De Oliebron.

А где он:

http://maps.google.ru/maps?q=De+Oliebron&hl=ru&ll=51.806134,4.609913&spn=0.003363,0.009645&sll=55,103&sspn=52.402902,158.027344&t=h&hq=De+Oliebron&z=17

И где валволин:

http://maps.google.ru/maps?q=Ashland&hl=ru&ll=51.785338,4.640415&spn=0.003365,0.009645&sll=51.78423,4.638859&sspn=0.003365,0.009645&t=h&radius=0.25&hq=Ashland&z=17

Картинка дабы убедиться что я вас не злостно обманываю и это именно он самый:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n19/valvoline/volvoline.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз авторевюшники написали, что по конвейеру плывут банки Valvoline и Neste, у меня нет оснований им не верить.

 

Поулчается, что в Голландии уже три завода.

[off]Кстати, на маслах Valvoline часто написано Distributed by Ashland, то есть они просто перепродают то, что купили на другом берегу пролива :)[/off]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз авторевюшники написали, что по конвейеру плывут банки Valvoline и Neste, у меня нет оснований им не верить.

 

Поулчается, что в Голландии уже три завода.

[off]Кстати, на маслах Valvoline часто написано Distributed by Ashland, то есть они просто перепродают то, что купили на другом берегу пролива :)[/off]

И зачем им это делать когда у них инфраструктура явно покруче того что есть на другом берегу? :crazy: "Мы купим готовый продукт у другого задорого чтобы перепродать вместо того чтобы сделать на своих мощностях самим из того сырья что и так завались в гавань завозится" - так что-ли? :crazy: И мне сильно сомнительно что мешалка переплюнет и чему-то сможет научить тот-же валволин с ашландом в деле пр-ва масел. А вот учитывая что там у них все так плотно сидит - может у них в плане рецептур определенное сотрудничество налажено, кто его знает. Те-же специалисты могут сегодня работать на одном заводе а завтра на другом - а знания и каналы приобретения в голове остаются. Банальная схема - украинские партнеры делают топовые масла с согласия и по рецептуре того-же валволина, но накручивают цену в 1.5 раза - в итоге лажи с ним быть не должно т.к. состав не слабый, ну и вся эта ахинея про супер-пупер технологии соот-но рекламный шлак наподобии мотуля - кто их купит за 1.5 цены если рядом будет стоять тот-же валволин, говори они изначально что это ребрендинг оного. ;) Но паралели с остальными маслами я делать поостерегусь, нужно сначала тестировать а потом делать выводы.

З/Ы Кстати еврол уже совсем далеко.

http://maps.google.ru/maps?q=eurol&hl=ru&ll=52.357014,6.507264&spn=0.003322,0.009645&sll=52.357014,6.507264&sspn=0.003322,0.009645&t=h&radius=0.24&hq=eurol&z=17

Так где все-же разливают моторку хадо, есть худо-бедно достоверная информация?

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь обсуждается анализ все что кроме удалю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а может из-за кальциево-магниевого пакета масло долго держит свои характеристики.

Может так быть что масло и моет хорошо и не падает быстро щелочное число.

А то я смотрю по разным форумам многие на нем ездят по 12-15 тык и говорят что можно и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а может из-за кальциево-магниевого пакета масло долго держит свои характеристики.

Может так быть что масло и моет хорошо и не падает быстро щелочное число.

А то я смотрю по разным форумам многие на нем ездят по 12-15 тык и говорят что можно и больше.

Читал тут на форуме что магний дольше кальция работает и по этому масло остается более "свежим".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где все-же разливают моторку хадо, есть худо-бедно достоверная информация?

volvo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается вопрос, всю ли линейку они там льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается вопрос, всю ли линейку они там льют

Скорее всего да. Мне кажется что нет смысла заказывать на разные заводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да. Мне кажется что нет смысла заказывать на разные заводы.

М.б. дешевые минералки и на своих мощностях льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя сертификату от Вольво в посте №24 выше и минералка льется на Евроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ИК спектр Фурье - обновил первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1806-0-55542500-1360041077_thumb.jpg

Я уже нашел по адресу хадо-lube склад еврола но все-равно спасибо, с документом-то всегда лучше. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...