Перейти к публикации

2ZR-FAE летом на отпуск /5-30 дизелит/


Рекомендованные сообщения

Добрый день

ассортимент у нас скудный, больше 5-30, плюс видители-продавцы не доверяют 0-20. отсюда нету крепких двацаток, тогоже шела.

на зиму с маслом более менее понятно.

а вот на лето для трассы подскажите плиз что выбрать? ниже то что есть и/или устраивает по цене

 

- LM Molygen New Generation 5W-20 [50/8.8] - 40 евро

остальные по 30 евро:
- wolf G6 5-20 [45/8.5]

- wolf G6 5-30 [60/10.8]
- zepro 5-30 [60/10.3]
- zic x9 fe 5-30 [53/9.7]
- elf 900 SXR 5-30 [55/9.8]
- elf MSX 5-30

 

PS: пробовал в сентябре оригинал SpecialTec AA 5-30 - дизелит и расход увеличился на 2 литра. зиму откатал на zepro 0-20.

 

PSS: вопрос в не топика. если летом на двацатке расход был 8 литров. нормально что зимой 12 литров ? или не должно быть такой разницы в 4 литра?

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, alex68 сказал:

а что господа скажите по поводу Molygen New Generation 5-20 для моего случая?

Судя по NOACK база крепкая. Стоит раза в 1.5-2.0 дороже чем должно было бы стоить. А зачем Вам крепкое масло? Вы на какой интервал хотите его использовать? Ваш двигатель масло не убивает. Дизелить, кстати, может еще от использования 92-го бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, vdn77 said:

+1 литр зима дает

проблема что я залил 5-30 в межсезонье и у меня нет еще статистики зима/лето до и после. но такой расход стал сразу после заливки LM 5-30 осенью. когда я через 2 т.км. залил обратно 0-20 расход немного уменьшился но уже зима и понятно что обычных 8л на сотню я не увижу. но вот ощющение у меня что и летом 8 не будет. а больше 10.  но надо всёже дождаться лета.
 

Spoiler

но что так может повлиять на расход ? ошибок по компу нету. всё работает в штатном режиме и на родных запчастях еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, SL1 said:

А зачем Вам крепкое масло?

чисто для трассы топить.  интервал обычный. просто 0-20 для трассы слабоваты как я понял

бензин лью 98 (но там скорее 95 и присадки)

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex68 сказал:

почему? есть какието замеры статистика? я знаю что стоя на месте масло очень медленно прогревается но это не значит что это не нужно делать (в разумных рамках понятно).  но движение на холодную еще хуже

Анализы отработки в подписи, до -15 больше 1 минуты не грею на месте, только в движении. Где вред видите? Чем быстрее прогреется, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777  но движение при этом не выше 2 очков оборотов до прогрева?
просто у меня тут сразу горка  блин. выезжать холодным в горку где надо более 2 оборотов сразу давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex68 сказал:
7 часов назад, SL1 сказал:

А зачем Вам крепкое масло?

чисто для трассы топить.  интервал обычный. просто 0-20 для трассы слабоваты как я понял

бензин лью 98 (но там скорее 95 и присадки)

Для этого двигателя 0W-20 нормально и для трассы, и в жару. Если прицеп или грузы таскать, то да, крепкое очень желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините не помню кто говорил что 0-30 не для лета

но если почитать SAE20 то 0-30 как раз получается для лета и даже для небольшого прицепа

если Kixx PAO 1 0W-30 подходит то наверно и идемицу 0-30 подойдёт для этих целеей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex68 Тут вопрос в количестве полимерки, в 0w30 её больше чем в 5/10w30, а много полимерки это хуже как правило.
 0w нужно для зимы, когда температуры ниже -15..-20 , для лета этот параметр не используется, соответственно плюсов от него не будет
Если вопрос в использовании одной вязкости на лето и на зиму, то конечно 0w30 можно использовать, но если зимы теплые то незачем 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex68 сказал:

если Kixx PAO 1 0W-30 подходит то наверно и идемицу 0-30 подойдёт для этих целеей ?

Нет. Абсолютно разные масла. Конкретно этот кикс премильное масло.

А Вам лучше на другое высказывание SAE 20 обратить внимание:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Oleg_is_250 said:

для лета этот параметр не используется

это то понятно . просто у масел 0-30 КВ при 100с как правило жиже чем у масел 5-30. но при этом гуще чем у 0-20
меня (зимы теплые) не интересует  нижний индекс. интересует верхний для жаркого лета. но на маслах 5-30 дизелит - которые якобы для лета. вот и ломаю голову над альтернативами для лета.

 

PS:  но наверно для уверености думаю еще разок попробовать 5-30 другое чтоб точно понять моё или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SL1 said:

Вам лучше на другое высказывание SAE 20 обратить внимание

обратил и на другое

 

поэтому так и не понятно что лить в жару :(

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex68 так может просто лить то что предписано мануалом - 0w20? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250  так нехочется чтоб оно паром стало как в соседней теме :) особенно в жару

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex68 Но износа то нет в соседней теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем взял сегодня  - zic x9 fe 5-30 [53/9.7] за 22 евро от оф импортера.

не изза цены. а решил попробовать дать еще один шанс вязкости 5-30 для моей ласточки. если и эта не понравится  то наверно придется похоронить для себя 5-30 навсегда.

 

хотя мне менять масло еще только через тысчу -две км.   (получится 3-4 000 от прошлой замены судя по моточасам). правда эта тысяча две может , с моей частатой езды прийтись на середину-конец лета :)   так что наверно придётся сделать замену пораньше. чтоб к холодам опять на зиму залить ЗЕПРО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...