Перейти к публикации

2ZR-FAE летом на отпуск /5-30 дизелит/


Рекомендованные сообщения

Добрый день

ассортимент у нас скудный, больше 5-30, плюс видители-продавцы не доверяют 0-20. отсюда нету крепких двацаток, тогоже шела.

на зиму с маслом более менее понятно.

а вот на лето для трассы подскажите плиз что выбрать? ниже то что есть и/или устраивает по цене

 

- LM Molygen New Generation 5W-20 [50/8.8] - 40 евро

остальные по 30 евро:
- wolf G6 5-20 [45/8.5]

- wolf G6 5-30 [60/10.8]
- zepro 5-30 [60/10.3]
- zic x9 fe 5-30 [53/9.7]
- elf 900 SXR 5-30 [55/9.8]
- elf MSX 5-30

 

PS: пробовал в сентябре оригинал SpecialTec AA 5-30 - дизелит и расход увеличился на 2 литра. зиму откатал на zepro 0-20.

 

PSS: вопрос в не топика. если летом на двацатке расход был 8 литров. нормально что зимой 12 литров ? или не должно быть такой разницы в 4 литра?

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

alex68 Ну а чего нет, как раз после зимы масло смените)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex68 сказал:

вообщем взял сегодня  - zic x9 fe 5-30

5w20 у вас в продаже вообще нет? Или дорогие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex68 Смотрите в tds вязкость при 100С или HTHS если есть. В пределах одной вязкости, вязкости конкретных масел могут отличаться. Есть 30-ки ближе к 40-ке,  есть ближе к 20-ке.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1  так вот именно поэтому взял зик. в квадратных скобках я написал вязкость. и у зик на нашем рынке она самая низкая [53/9.7]
у ликви моли на котором дизелило [58/10]
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 
есть но оч мало , буквально фольв, ЛМ, кажется зик, ельф и кажется всё. 

вот в след раз (дам еще раз шанс тридцатке) хочу попробовать LM Molygen New Generation 5W-20 [50/8.8].  правда с его ИВ@100C [почти тот же ЗЕПРО]  сомневаюсь есть ли в этом масле смысл. цель же была на жару по гуще взять для долгих поездок в отпуск по трассе

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залили в суботу zic x9 fe 5-30

`если коротко - уау

 

если помните я писал что ликви моли 5-30 очень сильно дизелило. вначале думал подделка но с  помощью местных аксакалов выяснили что нет.  думал на любом 5-30 мой двигатель так будет себя вести ан нет )

на зиму заливао зепро 0-20 проехал 4000 и поменя на лето зик.

блин двигатель так заработал приятно что аж захотелось сверху залить еще такогоже ))

оказывается не все 5-30 одинаковые.

я не знаю как там по анализам но по тем ощющения что можно понять и почуствовать сидя в машине и стоя у капота. масло отлично себя показало ,  такое же тихое как зепро. мотор - шелестит.

 

расход на лето кстати вернулся к обычным 8-10. так что 12 это обычное поведение моего двигателя зимой получается.

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, alex68 сказал:

оказывается не все 5-30 одинаковые.

Об этом собственно и рассуждали выше. Ну конечно и не все двигатели одинаковые надо признать. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex68 сказал:

оказывается не все 5-30 одинаковые.

ваша правда.. только они отличаются как минимум по спецификациям, HTHS и тд - только мало кто об это говорит.. (пишут как правило : я залил 5-30 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...