Перейти к публикации

Масло для Гранты и Логана


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Друзья, прошу дать совет по поводу масла в ДВС. В общем есть два простеньких автомобиля: Гранта 8 кл 1,6 и Логан 8 кл. К7М 1,6. Какое бы подошло универсальное масло для обоих моторов? Замена раз в 10000 км. Пробег в основном- город с пробками. Ищу 5W40. Производитель рекомендует для Гранты Роснефть , и соответственно я думаю что Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 SN/CF подойдет. Подойдет ли оно для Логана, и есть может более хорошие аналоги примерно в эту цену? Читал что Лукойл тоже неплохо но есть ли разница между Лукойлом и Роснефтью? И если Лукойл лучше то какой? Заранее спасибо за ответы. Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Два динозавра, которые переварют любое нормальное масло. Берите по скидке любое на зиму 5/30, лето 10/40 (раз боитесь жары).

Я на логане летом на минералке катался, на следующее лежит полусинь 10/40(банально оказалась дешевле) разбавлю остатками 5/30. Сейчас 5/30 от Синтек А3.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yogurt81 сказал:

Странно, но подбор масла на сайте Роснефти не дает вообще 5-30 в этой линейке масел для Гранты..

А Почему только Роснефть? Почему подборщик на сайте? Кто этот подборщик создавал? (IT или пиар менеджер?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

А Почему только Роснефть? Почему подборщик на сайте? Кто этот подборщик создавал? (IT или пиар менеджер?)

Роснефть рекомендует производитель. Да и хочется заливать что-то на постоянной основе, не прыгать с одного производителя на другого. Эльф дороговато, вот и думаю о чем-то универсальном. Сайт-официальная информация. Создавал человек (группа людей) естественно имеющий непосредственную связь с производителем масел а тот в свою очередь с производителями автомобилей, раз указаны одобрения разных заводов и допуски. Разве не так?

Изменено пользователем Yogurt81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yogurt81 

Рено рекомендовал эльф, Лукойл (мотрио), Кастрол. 

Вам не кажется, что производители -  приходящие, а мотор в данном конкретном случае неизменен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Yogurt81 сказал:

Роснефть рекомендует производитель. Да и хочется заливать что-то на постоянной основе, не прыгать с одного производителя на другого

На основе опыта реальной эксплуатации этих моторов порекомендую shell helix hx 7 5w30 или 10w40(просто не знаю вашего климата). Насчёт интервала, просто километраж на среднюю скорость по бортовому компьютеру делите, будет 300 меняйте, этот shell у меня 350 выхаживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Yogurt81 сказал:

Роснефть рекомендует производитель. ........Сайт-официальная информация. Создавал человек (группа людей) естественно имеющий непосредственную связь с производителем масел а тот в свою очередь с производителями автомобилей, раз указаны одобрения разных заводов и допуски. Разве не так?

что мешает воспользоваться данной информацией? Или хотите что бы вам её подтвердили?

п.с. лейте А3 5-30, производитель на ваше усмотрение и кошелёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ivan90 сказал:

п.с. лейте А3 5-30, производитель на ваше усмотрение и кошелёк.

 

Не А3, а ПАО Автоваз !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

 

Не А3, а ПАО Автоваз !!!

что есть ПАО Автоваз!!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Максим Л. сказал:

...этот shell у меня 350 выхаживал.

А как Вы понимали сколько масло выхаживало? Как-то тестировали его потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yogurt81 сказал:

А как Вы понимали сколько масло выхаживало? Как-то тестировали его потом?

Да сливался по цвету ещё живой,без комков и лютой черноты,плюс мотор чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ivan90 сказал:

что есть ПАО Автоваз!!!?

IMG_20180224_1507339.thumb.jpg.bf6cb895470c265a878e254933c39197.jpg    :)

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток 

2 часа назад, знаток сказал:

 

Публичное Акционерное Общество Автоваз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

  :)

Мы ширше посмотрим, и выберем лучшее,  а такое ПАО оставим поклонникам.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за подсказки! Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...