Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, что лучше заливать в этот мотор?

  1. Mercedes c-klasse W204, 2007 год, правый руль
  2. OM646.811
  3. 6,5 литров
  4. Лимассол, Кипр, температура не опускается ниже нуля, летом в тени до 40 градусов
  5. 70% город, 30% трасса
  6. 8-10 тыс. км
  7. К сожалению, я не знаю, но подозреваю, что должен быть
  8. Весь европейский рынок
  9. Мануала, к сожалению, давно нет

 

Не стоит цель сэкономить, хочется, чтобы двигатель служил как можно дольше.

Изменено пользователем siverus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В вашем мануале для dpf рекомендуются масла 5w30 с допуском mb 229.31, 229.51(52), а можно и 5w40 если опасаетесь жары. Без dpf, к вышеперечисленным добавляются 229.3, 229.5. Неважно, есть сажевый или нет, w30-w40 229.51(52) круглый год будет оптимальным вариантом, к примеру мобил1 esp или шелл ect.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, siverus сказал:

Лимассол, Кипр, температура не опускается ниже нуля, летом в тени до 40 градусов

сейчас-то что залито ? чем не устраивает ..

Цитата

Мануала, к сожалению, давно нет

здесь к примеру можете инфу посмотреть :

https://motortop.ru/encziklopediya-dvs-i-kpp/dvigateli/dvigateli-mercedes-benz/dvigatel-om646-811/

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

сейчас-то что залито ? чем не устраивает ..

 

Проблема в том, что я не знаю. Приобрел машину пару недель назад и приближается срок замены масла, а сервисной истории, как таковой, нет. Просто приехать в сервис и попросить залить подходящее не вариант, поскольку местные мастера очень любят заливать не то, что наугад, но не очень замарачиваясь на качестве масла.

 

13 часов назад, Шиза сказал:

В вашем мануале для dpf рекомендуются масла 5w30 с допуском mb 229.31, 229.51(52), а можно и 5w40 если опасаетесь жары. Без dpf, к вышеперечисленным добавляются 229.3, 229.5. Неважно, есть сажевый или нет, w30-w40 229.51(52) круглый год будет оптимальным вариантом, к примеру мобил1 esp или шелл ect.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите любое доступное масло 229.51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siverus ,с вязкостью сами определитесь..? я согласен с Hazy_nsk и Шиза , у вас же Common Rail

- раз только купили , я бы сократил первый раз интервал замены масла и понаблюдал.. (можно промыть двигатель, с откачкой отработки или добавить мягкую промывку за 150-200км. до замены..по желанию )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2022 в 12:14, масленкин сказал:

siverus ,с вязкостью сами определитесь..? я согласен с Hazy_nsk и Шиза , у вас же Common Rail

- раз только купили , я бы сократил первый раз интервал замены масла и понаблюдал.. (можно промыть двигатель, с откачкой отработки или добавить мягкую промывку за 150-200км. до замены..по желанию )

Если можете помочь с вязкостью, то буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, siverus сказал:

Если можете помочь с вязкостью, то буду благодарен.

не помочь ,а посоветовать: я бы лил X- W40 , раз в тени у вас +40 летом..имхо

- может вам кто ещё и другие варианты посоветует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...