Перейти к публикации

Присадка в задний мост


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Имеется Мерседес Спринтер 416СDI, 2000год.

 

Гудит мост.

Мост без блокировки.

 

Диагностику адекватно никто сделать не может.

Масло новое - ARAL Getriebeoel HYP SAE 85W-140

 

Изначально хочу попробовать залить присадку.

Производителей тьма. Не могу на чем-то остановиться...

 

Посоветуйте какую купить и залить?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@coronamark2,

Да под это всё что угодно можно подвести : взять подвеску макферсон , подшипники , лобовые стёкла и пр

Колесо тоже круглое но у кого то оно кажется круглее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,если чем то обидел уважаемый Профессионал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Алимофф, почему Вы против смт2 в мой редуктор и масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,если чем то обидел уважаемый Профессионал.

Сарказм ?

Миша Алимофф, почему Вы против смт2 в мой редуктор и масло?

Где об этом писал ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Ваш мост вылечит синтетика 75-140 и 3-4 тюбика Ликвимолевского молибдена,проверено неоднократно ...от уаза до BMW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего за молибден такой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, всё же думаю такой тюбик с MoS2 - http://liquimoly.ru/...view.php?id=295

 

Потому что, если выдавить 3-4 таких , то будет "В Вашем пиве мосту , мочи масла не обнаружено" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня вскрывали редуктор.

Главная пара, как сказал нормальный мастер, в хорошем состоянии.

 

Послушал фонендоскопом подшипники - сильно гудит один подвесной и не сильно подшипники хвостовика.

Подвесной я то заменю.

А вот с хвостовиком, хотелось бы поиграться присадками.

 

Супротека у "нас" я не нахожу...

 

Что еще можно заколбасить в редуктор, так чтоб не испортить главную пару и остальные подшипники?

Главную пару видел своими глазами - тьфу-тьфу-тьфу. Очень не хотелось бы запороть ее каким-то УГом!

 

Кстати, от чего могут гудеть подшипники хвостовика?

 

Неоднократно видел что творится в чулке после того как разлетаются подшипники. Если уже проводили дефектацию, то почему было не заменить? Тем более что найти их не проблема ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от чего могут гудеть подшипники хвостовика?

Подшипники хвостовика чаще всего гудят от ушедшего зазора, который выбирается чаще всего сминаемой втулкой. Никакие присадки не помогут загудевшему мосту- только грамотный ремонт, который стоит дорого и, увы, мало кто делает по-науке.

 

От износа и перенагруженности узла

Сколько редукторов перебрали? Сколько ГП отрегулировали? Или "лечим" пузырьками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати за присадку, любую, потом еще за одну, потом еще, в конце концов будешь перебирать мост, хорошо если встанешь не на трассе в минус эдак 20. Если завтра на рынок, засыпь стакан опилок, километров 200 будет тишина. Как дети ей Богу! Большие мальчики а все в Деда Мороза верите.

Да не переведутся клиенты у лохотронщиков.

Изменено пользователем Deutsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Имеется Мерседес Спринтер 416СDI, 2000год.

 

Гудит мост.

Мост без блокировки.

 

Диагностику адекватно никто сделать не может.

Масло новое - ARAL Getriebeoel HYP SAE 85W-140

 

Изначально хочу попробовать залить присадку.

Производителей тьма. Не могу на чем-то остановиться...

 

Посоветуйте какую купить и залить?

 

Спасибо.

Боюсь расстроить, но здесь уже ничего не поможет. В природе не существует присадок, способных на миллиметры увеличить изношенные поверхности (а при гуле износ именно такой). Еще одно доказательство того, что ничего не поможет, это использование масел с вязкостью 140. Если уж на таком воет, то увы, - только переборка редуктора.

 

Уважаемый,Ваш мост вылечит синтетика 75-140 и 3-4 тюбика Ликвимолевского молибдена,проверено неоднократно ...от уаза до BMW

Не путайте человека, у него уже залито масло 85W-140 и все равно воет. Представляете какой там износ? А дисульфид молибдена может "вылечить" только на считаные микроны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня

Собрался менять масло в дифференциале (спереди и сзади). Встал вопрос о необходимости (или отсутствии) добавления присадки к маслу.

Есть у кого положительный опыт с такими присадками? И что за присадки использовались?

Машина бмв Х5 2008 год.

масло которое буду заливать:

Castrol Syntrax Longlife 75W-90 

Спасибо!

Псы. Я вроде тему создал, но она куда-то пропала или толком не создал... :)

Изменено пользователем deepmaxim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой принцип - не навреди, вот он масла тоже касается, масло - продукт сам в себе, химически сложный и полностью сбаланситованный производителем. Вам надо экспериментов на дорогоих узлах за свой счет - право Ваше. Ни один производитель присадок не возьмет на себя ответственность за выход из строя узлов и агрегатов Вашего автомобиля, вследствии применения его продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что залить для снижения гула, каптива c100, загудел редуктор. Гудит только от 65 до 80 км в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...