Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Выбор масла для Бмв м52Никасил

Recommended Posts

Уважаемые гуру моторных масел, воспользовался поиском но ответы очень старые 2010-2014гг

1. Bmw e39 m52b25(никасил)

2. В картер влезает 6.5л

3. Климат г. Пенза, зимой может на недельку до минус 25 и все.летом до +35 бывает

4. Эксплуатация город 85% трасса 15%.

5. Масло  меняю7-8к.

6. Пробег у авто 160000,двигатель с японского распила. 

В данный момент залито valvoline sun power 0w40,проехал 7000км за это время долил 400гр

Пришло время менять масло, подскажите подходит это масло в этот двигатель и считается ли оно малозольным? В никасил насколько я понял нужно лить малозольное масло.Посоветуйте масло для данного двигателя, Заранее спасибо

Edited by Sansanich1
UnPinned posts
33 минуты назад, Sansanich1 сказал:

В данный момент залито valvoline sun power 0w40

В данный момент буржуи чуть сменили рекомендации :

https://www.engine-specs.net/bmw/m52b25.html

Только что, Sansanich1 сказал:

Screenshot_20220124_203236_com.yandex.browser.jpg

Уже интересно, 5w30 рекомендуют теперь буржуи. Гуру кто посоветуют какое масло лить? 

Sansanich1 , можешь в принципе лить что лил. Двигатель появился ещё до LL-01. Это только по феншую если, то обязательно нужен допуск BMW LL-01 :

https://360.lubrizol.com/Specifications/BMW/BMW-Longlife-01

Знакомый мой льёт мобил1 0-40, уже давно. Нравится. 

6 часов назад, apologize сказал:

Sansanich1 , можешь в принципе лить что лил. Двигатель появился ещё до LL-01. Это только по феншую если, то обязательно нужен допуск BMW LL-01 :

https://360.lubrizol.com/Specifications/BMW/BMW-Longlife-01

Про LL-01 понятно, так какое масло все таки лучше для этого двигателя w40  или  w30? 

2 часа назад, Sansanich1 сказал:

так какое масло все таки лучше для этого двигателя w40  или  w30? 

Если вы про износ, то вряд ли заметите разницу. Зимой однозначно лучше будет 30-ка.

1 час назад, skorp777 сказал:

Если вы про износ, то вряд ли заметите разницу. Зимой однозначно лучше будет 30-ка.

В лето? 

Sansanich1 И в лето будет лучше. Ибо вряд ли вы все лето гоняет на треке в отсечку либо таскает в горку прицеп , равный по весу самой машине.

3 минуты назад, skorp777 сказал:

Sansanich1 И в лето будет лучше. Ибо вряд ли вы все лето гоняет на треке в отсечку либо таскает в горку прицеп , равный по весу самой машине.

А из брендов что порекомендуете для этого мотора

Мое мнение лить в этот мотор 40-ку, обязательно с низкой серой (чтобы никасил не страдал), обязательно не коксующуюся так как мотор этот склонен к пиковым перегревам,и обязательно не слишком густую, чтобы опять же в этом моторе в котором возможны резкие перегревы тем более при его длинной ГБЦ была нормальная циркуляция масла. Сороковка потому что у этих моторов при износе даже небольшом масляного насоса просаживается давление масла. Мне на ум приходит  Mobil 1 0w40.

13 часов назад, Sansanich1 сказал:

В никасил насколько я понял нужно лить малозольное масло.

ну если у вас правильная информация,то Valvoline про который спрашиваете (пруфы у вас есть ?) - это Full Saps :

https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/synpower/0w-40

Edited by масленкин
50 минут назад, Максим Л. сказал:

Мое мнение лить в этот мотор 40-ку, обязательно с низкой серой (чтобы никасил не страдал), обязательно не коксующуюся так как мотор этот склонен к пиковым перегревам,и обязательно не слишком густую, чтобы опять же в этом моторе в котором возможны резкие перегревы тем более при его длинной ГБЦ была нормальная циркуляция масла. Сороковка потому что у этих моторов при износе даже небольшом масляного насоса просаживается давление масла. Мне на ум приходит  Mobil 1 0w40.

Спасибо большое добрый человек , у кого есть ещё какие варианты? 

14 минут назад, масленкин сказал:

ну если у вас правильная информация,то Valvoline про который спрашиваете (пруфы у вас есть ?) - это Full Saps :

https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/synpower/0w-40

Да масло именно это залито сейчас