Перейти к публикации

Масло для Volvo XC70 D5 2009 г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! В первую очередь хочу сказать огромное спасибо создателям данного ресурса! Очень нужный и полезный сайт, узнал много нового для себя! Спасибо и так держать!

Теперь по существу:

1) Автомобиль Volvo XC70 2009 года выпуска, руль левый соотв.

2) Двигатель D5 (D5445T) 185 л.с.

3) Место обитания - Москва, иногда подмосковие (под Серпуховым в прошлом году было -29)

4) Мануал рекомендует Castrol 0w30 A5/B5, лью соттв. Castrol EDGE 0w30 recomended for Volvo (в литрушечках которые), интервал замены 10 тыс., масло не жрет вообще.

Пробег машины 60 тыс. км.

 

Пока машина была у отца во владении, замены была на сервисе на 20 тыс. и 40 тыс. в сервисе, как гарантия кончилась - машина отошла мне, и я стал менять его раз в 10 тыс. (хреного конечно что в начале так редко меняли, но что уж поделать, попутный вопрос - силно ли это повлияло на движок?) Так вот в свете не лестных отзывов о Кастроле хочу спросить ваших рекомендаций относительно других марок масла.

Сам присматривался к американскому Мобилю 0w30 Advance Fuel Economy, но после вашей статьи о маслах для дизеля передумал в пользу европейского мобиля ввиду низкого TBN (7.1 у американского <точно правда не помню> и 11 у европейского 0w30 Fuel economy). Поскольку не все производители указывают значение TBN, а оно для дизеля как выяснилось наиважнейшее, прошу вашего совета! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Аналогично... если DPF нету, то Addinol Mega Light MV 039 http://www.addinol.ru/file.php?12905 - щелочное не указано... завтра из последних партий посмотрю, напишу!

Ссылка на сообщение

Сажевый фильтр должен быть, на всех европейцах по идее ставится, завтра в мануале проверю (что-то про DPF фильтр и его чистку там вроде было)

Ссылка на сообщение

А почему наличие сажевого фильтра имеет значение? Я для общего развития интересуюсь, не подумайте)

Ссылка на сообщение

А почему наличие сажевого фильтра имеет значение? Я для общего развития интересуюсь, не подумайте)

Для эффективной и долгой его службы желаетельно что бы в масле не было вредных для него веществ, так как масло угорает и проходит через выпускной тракт, по этому важно есть он или нет, от этого зависит какие масла можно применять. Пусть поправят если не прав.

Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! Буду брать Valvoline, оно и с Вольвой дружит) Есть разница в какой расфасовке брать 4л. или литрушками и где его производят?

Ссылка на сообщение

@XC_Leha, не надо брать для дизеля VALVOLINE - вязкость при 100С слишком тонкая - 9.4

Ссылка на сообщение

@XC_Leha, не надо брать для дизеля VALVOLINE - вязкость при 100С слишком тонкая - 9.4

Рекомендация мануала - А5, Synpower FE 0W30 - Volvo Approved, что не так? Думается мне Вольвик и вольво лучше знают тонкая или нет))) Тем более, у рекомендуемого кастрола 9.7 что не на много толще

Ссылка на сообщение

@DIman, а у рекомендованного TOTAL вязкость - 12.

Ссылка на сообщение

@DIman, а у рекомендованного TOTAL вязкость - 12.

Ииии?) Volvo approved наверное не просто так дается

Ссылка на сообщение

@DIman, были раньше такие дизеля PSA-FORD V6 2.7 HDi на 200 лошадок, ставили их и на Land Roverы и на Peugeot и на Citroёnы, англичане рекомендовали A5/B5 и они дохли на рубеже 150 тысяч, а французы - А3/В4 и они легко преодолевали 300-от тысчный рубеж без капремонта. Вот каким затратным боком выходит эта самая FE (fuel economy).

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

@DIman, были раньше такие дизеля PSA-FORD V6 2.7 HDi на 200 лошадок, ставили их и на Land Roverы и на Peugeot и на Citroёnы, англичане рекомендовали A5/B5 и они дохли на рубеже 150 тысяч, а французы - А3/В4 и они легко преодолевали 300-от тысчный рубеж без капремонта.

Ну так у автора же не такой двигатель?

Ссылка на сообщение

@DIman, 12 сантистокс надежней, чем 9.4

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...