Перейти к публикации

Какое масло выбрать для Hyundai Sonata 2.7 (G6BA)


Рекомендованные сообщения

Изучив множество тем, равно как и свою предыдущую так и не пришел к выводу, какое масло залить
Выделил для себя 3 претендентов:
1. Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
2. Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30
3. Valvoline Synpower FE 5W-30

Средство передвижения - Hyundai Sonata ef (2006, 2.7, Механика, Пробег 34000 км)
Стиль езды - относительно спокойный, без гонок с каждого светофора. Город примерно 70%
На данный момент залит Castrol Magnatec A3/B4 10W-40, который заливался с момента покупки автомобиля (менялся каждые 2 года, поскольку на авто почти не ездили), последняя замена с начала активной эксплуатации - 28000 км, но он явно не подходит этому мотору.
Прошу, помогите с советом пожалуйста
Всем хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На автомобиле пробег 33000 км (нулями не ошибся, тридцатьтри)
Посоветуйте, какое масло лучше заливать? До этого лился с нуля кастрол магнатек 10/40
Масло менялось раз в год-два, сейчас эксплуатация стала постоянной и думаю над переходом на 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унылый атмоовощ. Прекрасно сожрёт всё от А5/В5 5W-30 до А3/В4 10W-40. 

Современные взгляды сойдутся примерно на Лукойл Люкс 5W-30, Renault Motrio 5W-30 (это одно и то же, фасовка у Мотрио удобнее - 5 литров).

Есть какие понты - берите любое с фордовским допуском 913С-913D.

Например такое:

Или такое:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsvetkov.nik по моему 40ку вам не предлагали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg_is_250 то есть любое из тех, которые Вы предложили выше менять раз в 5-7 ткм, то мотор будет жить долго и счастливо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tsvetkov.nik сказал:

@Oleg_is_250 то есть любое из тех, которые Вы предложили выше менять раз в 5-7 ткм, то мотор будет жить долго и счастливо?

на сколько это возможно для корейца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg_is_250 То есть определенного масла нет? которому предпочтение отдать можно было бы, а то я в замешательстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tsvetkov.nik сказал:

До этого лился с нуля кастрол магнатек 10/40
Масло менялось раз в год-два, сейчас эксплуатация стала постоянной и думаю над переходом на 5w40

так у вас какого года авто ? может ТаГаз..  что в мануале написано ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsvetkov.nik ну это уже личные предпочтения, с чего то нужно начать в любом случае, лично я бы из этого списка выбрал несте или валволайн 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор V6 2.7 без системы регулировки фаз, очень простой и надежный, пол-миллиона ходит легко. У меня такой был на Санта Пузе. Большие ведерные поршни, толстые кольца. Без проблем переваривал масла UZ-Autooil, SsangYoung и UAZ в вязкости 5W40, то есть Лукойл, разлитый по разным "фирменным" канистрам. Думаю, обычный Лукойл Люкс 5/40 будет за милую душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tsvetkov.nik сказал:

То есть определенного масла нет?

Есть, как нет :

https://catalog.lukoil-masla.ru/u/product_document_file/5108/tds_673_l_rus_lukoil_genesis_armortech_hk_5w-30_18.12.2020.pdf

Сороковку точно не надо, если взглянуть в мануал то там цитирую :

ILSAC GF-3 and API SJ, SL, SAE 5W-20, 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tsvetkov.nik сказал:

Масло менялось раз в год-два, сейчас эксплуатация стала постоянной и думаю над переходом на 5w40

Главное масло почаще меняйте. В городе бы не реже раз в 5000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svetoteni сказал:

Iguanaman Вы хорошо себя чувствуете? этот мотор ставился на серийно выпускаемые автомобили крайний раз в 2005 году.  Это ж 17 лет тому как! Промывать пока не пойдет на выход чистая жижа. потом ещё раз с половинной концентрацией антифриза - и потом уже нормальный лобридный антифриз. 

Например, NESTE Coolant M

Чувствую себя прекрасно, спасибо за заботу. Ошибка у вас, не в 2005, а 2012. Данный мотор устанавливался на Тагазе на модели Санта Фе Классик и Соната вплоть до 2012 года. Отъездил 8 лет на этом антифризе без проблем. На Тагазе лили такую ядовитую химию, что стоит туда попасть воздуху, как алюминий начинает окисляться и после замены, в течение полугода радиатор гарантировано проест и он потечет. Проверено много раз. Подтверждения на клубных форумах можно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода был залит антифриз Ravenoil, весной было все промыто, залит синтек г12, пока что все нормально
И вопрос касательно перехода с 10в40 на 5в30, нужно ли промывку какую то делать? или заменить и через 3-4 ткм сменить повторно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...