Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW E92 335i 2007год.
2) Двигатель N54B30 бензиновый, битурбо. Чипов нет, 306 л.с.
3) Объём 6,5л
4) Город Санкт-Петербург
5) В большинстве стараюсь ездить по трассе и в пробках тошню редко, машина "выходного дня" для бодрой езды.
6) Замена масла 5-5,5 тысяч км.
7) Каты на месте.
8) Масла доступны все.
9) Допуск LL-01

 

При покупке авто пред. владелец ездил на Мотюль X-Max 0w40, к Мотылю отношусь скептически по некоторым причинам и заливать его желания нет. По "привычке" с предыдущей BMW E92 с мотором N52 эту тоже решил пересадить на масло EXTREME (в N52 лил A.M.G. VR2 5w40). Выбор пал на EXTREME A.M.G. VR2 0W-40 GTR. Откатал почти полный интервал замены на данный момент и появились некоторые вопросы: машина попросила на доливку литруху на 4 тысячах после замены (на мотюле такого не было), Местами двигатель начал "потеть" маслом. КВКГ исправен и на него грешить не стал. Возможно это не вина масла а совпадение но всё же. Прошу совета у знающих по поводу выбора этого масла или совета по другому маслу. Не слишком ли густое оно для турбомотора N54? Темы с таким двигателем видел но они либо слишком старые и с их создания появились новые масла и рецептуры, либо там машины на чипе и прочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, AndyML сказал:

 

Так опять же будет ссаться отовсюду нет? ПАО много а эстеров нет, чем лучше того же экстрима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Freedom37 сказал:

Ультра 5ку или 0ку все таки лучше?

Вы часто заводите авто при температурах ниже -30? Если да, то нулевка. Если нет, то смысла в ней я не вижу никакого. Эти масла которые я назвал легко переживут -32 +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену масла попробуйте следить по моточасам, 250. 300 максимум. Если не получится считать то зимой 7000 +/-, летом 8000 +/-. Если хотите менять на 5000, то я бы вообще лил на такие интервалы Лукоил Люкс Синтетическое 5w40 и голову не грел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Замену масла попробуйте следить по моточасам, 250. 300 максимум. Если не получится считать то зимой 7000 +/-, летом 8000 +/-. Если хотите менять на 5000, то я бы вообще лил на такие интервалы Лукоил Люкс Синтетическое 5w40 и голову не грел.

 

В -30 не буду заводить никогда) По моточасам да согласен, буду придерживаться их, 300 это слишком наверное, 250 край. До 7000 доживёт ли Шелл если температура масла 115-125 градусов летом при активной езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Freedom37 сказал:

В -30 не буду заводить никогда) По моточасам да согласен, буду придерживаться их, 300 это слишком наверное, 250 край. До 7000 доживёт ли Шелл если температура масла 115-125 градусов летом при активной езде.

Тогда ваши масла 5w. У вас в картере 6.5 литров, Шелл как и мобил 300 отработают. Больше лучше не надо. А ещё лучше сделайте на 300 часов отработку и будете понимать как оно у вас)

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Тогда ваши масла 5w. У вас в картере 6.5 литров, Шелл как и мобил 300 отработают. Больше лучше не надо. А ещё лучше сделайте на 300 часов отработку и будете понимать как оно у вас)

Лаб тест отработки? По стоимости не подскажете ориентировочно? В СПб наверное делают такое где нибудь уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере не знаю, в Москве делают тут, стоит не дорого. Читайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб нашел какие то лаборатории но ценники там антигуманные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freedom37 очень многие участники форума отправляют в УРЦ ТЭиД (Екатеринбург).
Это одна из самых адекватных лабораторий по соотношению цена/качество.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/

К другим лабам больше вопросов, про деньги я даже не скажу.

Если что, отправка курьерской службой в пределах 400-500 рублей всего.
Какая Вам разница куда бутылку везти - в лабу или в курьерскую службу? Все равно ехать!

Зайдите в тему анализы отработок и посмотрите результаты кто где какие лабы использует.
https://www.oil-club.ru/forum/forum/36-лабораторные-анализы-отработок-бензиновые-двигатели/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для меня актуальна, аналогичная машина и мотор. Заливал последние несколько замен «Amsoil SIGNATURE SERIES SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 0W-40» до этого лил «BMW M twin power turbo 0w40»(снято с производства) 

в итоге амсоил показал себя лучше, масло заметно меньше на угар, и чище впускные клапана. Вот сейчас встала проблема с этим маслом, нигде нет в наличии … может посоветуете что-то очень похожее по характеристикам ? Redline покупать не вариант, очень дорого по 2800 за литр, за 2тр ещё куда не шло, но 2800 просто конская цена 

Изменено пользователем Denis186
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Denis186 сказал:

Заливал последние несколько замен «Amsoil SIGNATURE SERIES SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 0W-40»

 

5 минут назад, Denis186 сказал:

Вот сейчас встала проблема с этим маслом, нигде нет в наличии

В магазине Амсойл оно присутствует и сейчас. Наверное вы попали в санкционный список. Сочувствую вашему горю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimm7777 сказал:

 

В магазине Амсойл оно присутствует и сейчас. Наверное вы попали в санкционный список. Сочувствую вашему горю.

В санкционный список попало все население России. Да, на сайте есть актуальная цена, но самого масла у поставщиков именно этого нету, доступны другое варианты масел amsoil в наличии, просто хотелось бы получить совет, на что можно поменять, просто непонятно когда оно появится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...