Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 отработка на Lada Largus после 10000км

Recommended Posts

UnPinned posts
14 минут назад, Itseasy сказал:

смотря что хочешь увидеть. В свежем я предпочитаю 2 метода, по разнице можно оценить силу пакета. В отработанном масле 2986 замусорен сработавшимися присадками.

Ну так в отработке чем смотреть надо?

1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Ну так в отработке чем смотреть надо?

4739

Только что, Itseasy сказал:

4739

Значит - масло сдохло примерно на 900 л. топлива... Что в целом, вполне себе сообразуется с моим понятием о сроках замены масла. Берем минимальный расход топлива, указанный производителем, перекладываем его на пробег в 15000 км. и получаем кол-во топлива. Вот, как только это кол-во спалим - масло под замену... К примеру, на Логане производитель дает трассовый расход 5,8 л/100 км. Значит, получается 580 л+265 л = 800 л. бензина с мелочью... В Ларгусе (с другим мотором) вышло бы примерно так же...  

45 минут назад, torcon сказал:

Провод жесткий, скорее всего в -20С треснет... 

Представляю бедалагу который крутит в - 20 под капотом свечи, чтоб глянуть во внутрь))))

Мне в этом плане повезло(с хондой), на улице вьюга а в салоне тепло))) (фото с тырнета)

ba299f6s-960.jpg

Edited by IvanRND
24 минуты назад, coronamark2 сказал:

Значит - масло сдохло примерно на 900 л. топлива... Что в целом, вполне себе сообразуется с моим понятием о сроках замены масла. Берем минимальный расход топлива, указанный производителем, перекладываем его на пробег в 15000 км. и получаем кол-во топлива. Вот, как только это кол-во спалим - масло под замену... К примеру, на Логане производитель дает трассовый расход 5,8 л/100 км. Значит, получается 580 л+265 л = 800 л. бензина с мелочью... В Ларгусе (с другим мотором) вышло бы примерно так же...  

Ну если чисто трассовый то да, но тут иногда машинка может часик другой молотить. конечно жаль что нет счетчика в бортовике.

Опять же, SGS намерял щелочное 5.2-4.7....это очень сильно отличается от того, что МИЦ ГСМ замерял. Режим авто сильно не менялся, разве что города чуть больше.

1 час назад, Itseasy сказал:

нормально считает. 2986 "видит" почти все и присадки в свежем виде и их отработанные ошметки, оставляющие слабый щелочной след. 4739 "видит" исключительно сильнощелочные вещи, поэтому на него и ориентируются.

Как исключить, что Миц может завышать кислотное?

30 минут назад, IvanRND сказал:

Мне в этом плане повезло(с хондой), на улице вьюга а в салоне тепло))) (фото с тырнета)

ba299f6s-960.jpg

только не говори что у тебя Honda Acty я ее купить хочу! Надоел этот проглот... 

19 минут назад, torcon сказал:

только не говори что у тебя Honda Acty я ее купить хочу! Надоел этот проглот... 

Он самый))) ездит на спорт масле. 

IMG_20211115_215307.jpg

Edited by IvanRND

Вот ведь совпадение, а я болею им уже полгода... :)

14 минут назад, torcon сказал:

Скрытый текст

а ты в него влезешь?:D

19 часов назад, IvanRND сказал:

Ну если чисто трассовый то да, но тут иногда машинка может часик другой молотить. конечно жаль что нет счетчика в бортовике.

Опять же, SGS намерял щелочное 5.2-4.7....это очень сильно отличается от того, что МИЦ ГСМ замерял. Режим авто сильно не менялся, разве что города чуть больше.

Да какая разница, КАК машина работает? В любом случае выкатал расчетный объем топлива - масло под замену. А ехал, как ехал, на ХХ молотил - не так важно в данном случае. Это ж не то. что молотил на ХХ, сжег 2000 л. бензина, а пробега "100 км. всего  - рано еще масло менять"

19 часов назад, IvanRND сказал:

Представляю бедалагу который крутит в - 20 под капотом свечи, чтоб глянуть во внутрь))))

ba299f6s-960.jpg

Это стиральная машинка? :-)

Edited by coronamark2
19 часов назад, torcon сказал:

Да на кой он тебе? Взял бы какой-нибудь 2-литровый рафик и мозг не мучал. 

ПыСы: продаю чудо GM - жопель кастро. Лучший в мире ДВС - z16xe, жрет литр масла на 100 км (по мануалу допускается, особенность дрыгателя). Недорого. Не нужен? Автовозом притащу в Тюмень:sarcastic:. Экономичный и резкий как .онос:sarcastic:.

44 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да какая разница, КАК машина работает? В любом случае выкатал расчетный объем топлива - масло под замену. А ехал, как ехал, на ХХ молотил - не так важно в данном случае. Это ж не то. что молотил на ХХ, сжег 2000 л. бензина, а пробега "100 км. всего  - рано еще масло менять"

Эксплуатация не важна? так и запишем:mail1:

45 минут назад, coronamark2 сказал:

Это стиральная машинка? :-)

схожесть с бытовой техникой наблюдается, больше на холодильник похож, но судя по оборотам точно стиралка))))