Перейти к публикации

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы


Рекомендованные сообщения

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы

 

http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100

 

Паспорта на некоторые продукты

Скрытый текст

Screenshot_20210206_152029_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

R9000AC001K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 1L (готовый)

R9000AC002K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 (концентрат)

07100-00220 - фасовка 2л концентрата А-110

07100-00420 - фасовка 4л концентрата А-110

782051 - CoolStream A110 1L

782068 - CoolStream A110 5L

CS-010514-С - Coolstream A-110 концентрат 1,5л

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Barmaley в принципе, ничего не мешает А-110 лить в Тойоту. Не мешало и до того как, а теперь, со сменой цвета, даже ярым адептам цветовой дифференциации всего на свете не мешает.

Смешивать и доливать я бы, конечно, не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sashenilii сказал:

в принципе, ничего не мешает А-110 лить в Тойоту.

Так многие будут только за! Качественный продукт,доступный на рынке.

Ну москвичеводы тоже будут радоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Barmaley сказал:

Слитть в УНИТАЗ эту чачу и залить нормальный. И хорошо промыть.

А как поступить, ведь вода полностью на выйдет из контура, даже через 3-4 промывки? Даже если машина мордой вниз будет стоять. 

И A-110 это уже готовый раствор, не концентрат. Если в системе А-110 смешается с остатками дистиллированной воды - ничего страшного не произойдет?

 

p.s. а можно ли всю процедуру промывки сделать мордой вниз. Или всё таки после слива поставить на ровную или мордой вверх. И так каждый раз машину перегонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya154 если есть возможность прогнать через аппарат методом вытеснения, то выйдет все. Если заниматься самодеятельностью, то будут танцы с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sanya154 сказал:

А как поступить, ведь вода полностью на выйдет из контура, даже через 3-4 промывки? Даже если машина мордой вниз будет стоять. 

 

Так концентрат есть 110-й на рынке. И в корейском исполнении тоже.

 

2 минуты назад, Sanya154 сказал:

Если в системе А-110 смешается с остатками дистиллированной воды - ничего страшного не произойдет?

А что должно произойти?  Антифриз -это пакет присадок+этиленгликоль+ вода дистиллированная.

 

3 минуты назад, Sanya154 сказал:

а можно ли всю процедуру промывки сделать мордой вниз.

Может для слива..шланги можно снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fareastwood сказал:

если есть возможность прогнать через аппарат методом вытеснения, то выйдет все.

 

Только вот на сервисе как обычно скажут 'а зачем нам заморачиваться'.

Как минимум воду надо несколько раз зарядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

Может для слива..шланги можно снять?

На KIA есть пробка в нижней точки радиатора, эффективно всё сливается мордой вниз. Только вот как заливать воду то, когда машина мордой вниз стоит? Не буду же я на пустую заводить двигатель и перегонять машину. Таким образом пробка образуется.

Изменено пользователем Sanya154
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya154 самое страшное, что может случиться - упадет защита от замерзания на градус - другой. Фигня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Barmaley сказал:

 

Только вот на сервисе как обычно скажут 'а зачем нам заморачиваться'.

Как минимум воду надо несколько раз зарядить.

Вот как я делаю. Я все время меняю антифриз в одном сервисе у одного и того же спеца. Все делают при мне. Беру с запасом 10 литров антифриза, 10 литров дистиллята, ни больше, ни меньше. При мне подсоединяют шланги к патрубкам. В систему заливают дистиллят и включают аппарат, по цвету жижи видно, что выходит в резервуар. Сначала выходит цветной  антифриз, затем чистая вода, заливают в бак чистый антифриз, пока он полностью не протечет под давлением по всей системе и не начнет выходить в резервуар. Остаётся ровно 1 литр в расширительный бачок. И вы прекрасны. Проблем вообще никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

При мне подсоединяют шланги к патрубкам. В систему заливают дистиллят и включают аппарат, по цвету жижи видно, что выходит в резервуар. Сначала выходит цветной  антифриз, затем чистая вода,

Уже писали, что до чистоты надо штук 7 промывок.

 

4 минуты назад, fareastwood сказал:

заливают в бак чистый антифриз, пока он полностью не протечет под давлением по всей системе и не начнет выходить в резервуар. Остаётся ровно 1 литр в расширительный бачок.

Разве что на японосхему такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley ну, на моей Тииде так :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2020 в 07:32, Kuroneko сказал:

image.thumb.png.645dfd28058bf53a8dc91bb033545e43.pngimage.thumb.png.36bb2cd16c399966643ac2d7d0d366a1.png

Срок эксплуатации 10 лет 200000 км.
Цвет красный.
Производство зеленого антифриза прекращено.

Он заменяет традиционный зеленый антифриз.
 

Ребята, я как раз хотел менять антифриз, а для этого купить 07100-00420. Что думаете, может, подождать этот, что на фото, который с новой рецептурой? Менять буду весной.

Изменено пользователем Gumer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gumer 

Конечно может. Ценник же к валюте привязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После chevrolet и toyota столкнулся с данным "чудо" а110 антифризом на киа, - не впечатлен! Что не понравилось так в первую очередь его жирность, он откровенно жирный, как следствие малейшее не плотное прилегание дает течь, причем к сожалению не сразу, а когда ты все опрессовал и нагрел, те проверил, поездил пару дней и вот тебе четыре течи. Ужасная токсичность, пары очень ядовиты и даже при малейших капаньях и испарения на горячем двигателе ловя печкой пары имею пренеприятнишие симтомы отравления в плоть до рези в глазах и влияние на ЦНС. Низкая температура закипания, такое ощущение что закипает от любого локального перегрева, вы меня извините, но 109 градусов на сегодняшний момент это очень низкий порог, почему то на chevrolet эконом класса была рабочая температура 110 градусов и там такой антифриз ни кому в голову не пришло залить на заводе. 

 

Такое поведение данного антифриза подозрительно похоже на старый устаревший ТОСОЛ, прям дежавю возникло. 

В связи с этим планирую избавится в самое ближайшее время от данного продукта. Кстатити, почему то на американский рынок на точно такой же авто с точно таким же двигателем данный антифриз не поставляют, а заливают совершенно другой на несколько поколений новее из последних серий г12, цвет  розовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimak1 а как вы проверяли температуру кипения?

Кстати, откуда информация про США, можно в источнике почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...