Перейти к публикации

Масло в Ниссан Кашкай


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

Но у него зола выше 1, что ни есть хорошо для GDI, Да и отношение щелочного числа к кислотному - то же не особо, по сути Valvoline Maxlife 0W-20 -будет да же покрепче или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fall83 сказал:

Но у него зола выше 1, что ни есть хорошо для GDI, Да и отношение щелочного числа к кислотному - то же не особо, по сути Valvoline Maxlife 0W-20 -будет да же покрепче или я не прав?

на новой рецептуре там 0,73%, если верить их сайту, а петро канада очень точная в этом плане, что обещают то и мы и видим по анализу 

https://www.petro-canada.com.ru/upload/iblock/e50/e50fabe8f892d8114281cd0f631f14af.pdf

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

на новой рецептуре там 0,73%

Хм, а вот это интересно. Понял спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fall83 , Kixx G1 0w-30 SN Plus - цена весьма миролюбивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороковка зимой не нужна, это вред для мотора. Десять лет назад у моей машины с мотором VQ25DR после -20 градусов при пуске кратковременно скрипел маслонасос на 5-40 от ниссан.

Вам тут кучу масел насоветовали достойных, все подходят. Сороковку в топку.

У меня такой же мотор есть в пользовании ( только чуть мощнее) я пока только двадцатки в него лью. 0W зимой и 5W летом. Полёт нормальный ,пробег правда всего 26 ткм.

Тут на форуме есть старожил с ником igork, у него такой же мотор как у Вас, только впрыск другой. Он сделал кучу отработок разных масел из которых видно что сороковка там не нужна, W20-30 наше всё. Он даже 0-16 заливал - всё хорошо. Пробег кстати у него в районе 400 ткм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fall83 Зимой 0-20, летом 5-20 (интервал до 250 моточасов)

Вот оф. мануал для америк. рынка (Х-трейл) 407 стр.: https://owners.nissanusa.com/content/techpub/ManualsAndGuides/Rogue/2014/2014-Rogue-owner-manual.pdf

Вот японо мануал на тоже самое (397-398стр.): http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAIL/1407/manual_t00um4ba0a-all.pdf

Вот японо - оф. рекомендации (для японо-американск рынка) (и даже для 4WD с 2010 г.): NISSAN OIL DATA (JAPAN USE).pdf

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает что ни будь про масло NISSAN GENUINE MOTOR OIL 5W-30 с допуском ILSAC GF-5, чёт ничего про него не могу найти. Я так понимаю, что это масло для США, т.к. в канистрах по 0,946 л. Просто на него цена сейчас в автодоке вкусная - 437 р. Вот думаю заказать что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fall83 в общей теме масел Nissan почитайте последние 3-4 страницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fall83 сказал:

А кто нибудь знает что ни будь про масло NISSAN GENUINE MOTOR OIL 5W-30 с допуском ILSAC GF-5, чёт ничего про него не могу найти. Я так понимаю, что это масло для США, т.к. в канистрах по 0,946 л. Просто на него цена сейчас в автодоке вкусная - 437 р. Вот думаю заказать что ли.

0w20 есть по вязкости приближеные к 30кам. На тот случай если боязно 20ку в зиму лить. Тем более 180 м/ч. Ильсак зайдёт как родной. Двигатель вздохнет с облегчением после 40ки. Но это не совет, просто мысли вслух :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 72 Мысли перейти на 0w20 - уже давно витают, не знаю только пока на какую. Либо на бюджетную - valvoline maxlife 0w-20, либо на подороже - Valvoline SynPower MST C5 0W-20, либо на ещё подороже - Mobil 1 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fall83 , побюджетнее -  Neste Pro+ V 0w-20;

подороже - Gulf Arrow GT-20 0W-20. 
Либо забить на все танцы с бубном и лить Quaker State 0w-20/5w-20 по сезонам, либо вообще по хардкору на круглый год:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, a-ha сказал:

 Neste Pro+ V 0w-20

Интересное масло.

33 минуты назад, a-ha сказал:

Gulf Arrow GT-20 0W-20

Не подходит, у меня прямой впрыск, а тут и зола и сера и кальций высокие.

 

34 минуты назад, a-ha сказал:

Quaker State 0w-20/5w-20

0w20 - можно подумать, но 5w20 - зола вообще в небо улетела.

 

35 минут назад, a-ha сказал:

по хардкору на круглый год: Neste Turbo+ FA-4 5W-30

На круглый год я  мобил 1 x1 5w30 лью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fall83 сказал:

Не подходит, у меня прямой впрыск, а тут и зола и сера и кальций высокие.

Да там не критичное число, не страшно. Перекат страшнее даже на малозоле. 

20 минут назад, Fall83 сказал:

0w20 - можно подумать, но 5w20 - зола вообще в небо улетела.

цифра 1.38 - это кислотное, золу не измеряли, но будет такая же как в 0/20

21 минуту назад, Fall83 сказал:

На круглый год я  мобил 1 x1 5w30 лью. 

ну вот можно здорово сэкономить на этом FA-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fall83 сказал:

А кто нибудь знает что ни будь про масло NISSAN GENUINE MOTOR OIL 5W-30 с допуском ILSAC GF-5, чёт ничего про него не могу найти. Я так понимаю, что это масло для США, т.к. в канистрах по 0,946 л. Просто на него цена сейчас в автодоке вкусная - 437 р. Вот думаю заказать что ли

А что может прельстить (кроме цены конечно) в предыдущей версии (API SN Plus) вот этого продукта (API SP) от Mobil? :

https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-super-synthetic-5w-30/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...