Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)


torcon

Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30 C3

Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 4л копия.jpg

Спецификации: API SP; ACEA C2/C3; MB-Approval 229.31.

Описание: Среднезольное масло на основе синтетических базовых масел и современного пакета присадок. Сберегает сажевые фильтры DPF и катализаторы TWC. Снижает вероятность LSPI.

Техническая документация: 

Масло-моторное-SINTEC-PLATINUM-SAE-5W-30-API-SP-ACEA-C2-C3 (1).png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

600148 Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 1л
600149Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 4л

 

старые артикулы:

801992 - Sintec Platinum 5W-30 С2/C3 1L
801993 - Sintec Platinum 5W-30 С2/C3 4L

999860 - Sintec Platinum 5W-30 С2/C3 5L акционная

 

Лабораторные анализы свежие - VOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3

 

Лабораторные анализы отработки - UOA oil-club.ru

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 отработка на Skoda Yeti после 6882 км

Sintec Platinum 5W-30 (ACEA C2/C3) отработка на Мицубиси Паджеро Спорт после 10500км

Sintec Platinum 5W-30 API SP ACEA C2/C3 отработка на Renault Kaptur после 7800км

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 отработка Haval Jolion после 7200км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, kmp2002 сказал:

Если только представится случай. Я, взрослый мужик, о такой фигне не буду его специально просить...

Фигня - не фигня, но я много раз от кого слышал, но ни разу не видел. Воспроизвести, ни у одного из тех кого просил, не получилось. А увидеть очень охота, чтоб уверенность была, что эту монету не приклеили и в трещину (щель) какую не воткнули.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Толстый Макс сказал:

Фигня - не фигня, но я много раз от кого слышал, но ни разу не видел. Воспроизвести, ни у одного из тех кого просил, не получилось. А увидеть очень охота, чтоб уверенность была, что эту монету не приклеили и в трещину (щель) какую не воткнули.

Ну я уже ответил. Будет случай, получится - сниму. 

Ссылка на сообщение

Данное масло реально соответствует по свойствам ACEA С3 или нет?

Изменено пользователем Mak_Seem
Ссылка на сообщение
15.07.2023 в 12:04, Mak_Seem сказал:

Данное масло реально соответствует по свойствам ACEA С3 или нет?

Вам не достаточно заявлений производителя, что соответствует и анализов ойл-клуба? Какое еще подтверждение надо?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, kap сказал:

Вам не достаточно заявлений производителя, что соответствует и анализов ойл-клуба? Какое еще подтверждение надо?

Анализ, как я понимаю староват(не актуален), но все равно производитель заявляет, а значит должно соответствовать. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kap сказал:

Вам не достаточно заявлений производителя, что соответствует и анализов ойл-клуба? Какое еще подтверждение надо?

На этом же форуме, но в ветке по другому С3 маслу Синтека, участники сошлись во мнении, что пакет соответствует API SP, а  АСЕА С3 притянуто за уши (и речь не про наличие/отсутствие официальной сертификации, а о свойствах самого пакета).

Изменено пользователем Mak_Seem
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Mak_Seem сказал:

На этом же форуме, но в ветке по другому С3 маслу Синтека, участники сошлись во мнении, что пакет соответствует API SP, а  АСЕА С3 притянуто за уши (и речь не про наличие/отсутствие официальной сертификации, а о свойствах самого пакета).

Буду признателен если ссылкой поделитесь. Что-то не нашел...

 

Вот я и думаю что нужно заливать масло с более высокими ттх, нежели рекомендуется для автомобиля. Глядишь реально и получится то что нужно.

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, kmp2002 сказал:

Буду признателен если ссылкой поделитесь. Что-то не нашел...

Я поищу. Просто все темы синтека перерыл уже, в том числе по анализам отработок, и в одной опытные участники высказали такое мнение насчёт АСЕА С3.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Mak_Seem сказал:

Я поищу. Просто все темы синтека перерыл уже, в том числе по анализам отработок, и в одной опытные участники высказали такое мнение насчёт АСЕА С3.

Спасибо. Мне кажется я уже все перерыл по Синтеку, может что-то упустил. Может это очень древнее обсуждение? Короче, буду признателен, в любом случае...
пс явного негатива я не находил по нему, вот и решил взять себе в cwva. 

Ссылка на сообщение

Я бы очень рекомендовал вот это обсуждение. Это хороший повод успокоиться, не переживать, лить самый дешевый вариант из рекомендованных производителем. 

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, kap сказал:

Я бы очень рекомендовал вот это обсуждение. Это хороший повод успокоиться, не переживать, лить самый дешевый вариант из рекомендованных производителем. 

 

Вот я как раз лью НЕ рекомендованный производителем, а как мне кажется ЛУЧШЕ необходимого, но и не надеюсь что как-то продлю срок службы мотора. Просто чтоб не было никаких проблем.  

Ссылка на сообщение
50 минут назад, kap сказал:

обсуждение

К сожалению причина беспокойства в том обстоятельстве, которое ранее отсутствовало, а именно - китайские присадки и отсутствие у них сертификаций кроме API. Поэтому нет возможности быть уверенным, что рекомендация производителя соблюдается.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, kmp2002 сказал:

Вот я как раз лью НЕ рекомендованный производителем, а как мне кажется ЛУЧШЕ необходимого, но и не надеюсь что как-то продлю срок службы мотора. Просто чтоб не было никаких проблем.  

Так в том  то и смысл статьи, что маслом вы срок службы двигателя не продлите..

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, kap сказал:

Так в том  то и смысл статьи, что маслом вы срок службы двигателя не продлите..

Да не угробить бы. Больше никаких задач и не стоит.  Был у меня опыт замены движка, кажется тут выше об этом упоминал. В се было по рекомендации завода - итог печален.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...