Перейти к публикации

Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung) - промывка двигателя 10 минут.


Рекомендованные сообщения

Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung)

 

R0011645.jpg

 

post-8832-0-57606300-1456344392.jpg

 

Отчеты форумчан о промывке двигателя:

Liqui-moly Pro-line Engine Flush отчет - torcon

Liqui-moly Pro-line Engine Flush отчет - Белковод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13.04.2018 в 22:05, OlegGF сказал:

 

Я бы даже сказал, не "несколько теряются", а могут вообще потеряться при не соблюдении временных рамок, вот цитата спеца на форуме Ликви Моли:

 

"У этой промывки имеются ограничения по времени нахождения в двигателе. По причине быстрой и легкой испаряемости промывка не должна находится в системе более 10 минут. Если это произойдет, основа промывки испарится и все отмытые ей загрязнения осядут обратно на детали двигателя"

 

Как-то я слабо верю в то, что если промывка будет работать не 10 минут, а 20-30, то отмытые загрязнения осядут обратно. Будут просто бултыхаться в масле, вместе с ним и сольются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV из личного опыта - первый раз когда применял эту промывку (LM7507) в двигателе она провела минут 30 (15 минут гонял на ХХ, еще 15 минут заняло поднять машину на подьемнике и слить старое масло).

Так вот, новое масло потемнело почти сразу. Т.е. какая то часть отмытых загрязнений быстро "затемнила" новое масло.

В следующие разы, когда выдерживал регламентированные строго 10 минут, новое масло темнело постепенно и очень долго (все таки после промывки система чистая).

Изменено пользователем OlegGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegGF

Я не знаю какой вывод из Вашего сообщения сделать...Есть, как минимум, три варианта:

1) Отмытая грязь осела на детали, потом "поднялась" от нового масла, а значит надо строго 10 минут гонять промывку. (Но как в целом грязь может осесть на работающем движке, где все бурлит-кипит-движется? А если и осела, то почему новое масло его подняло, принципиально то в этом плане ничего не поменялось, что старое масло качается, что новое).

2) 10 минут для промывки мало, не успевает подействовать и надо значительно больше времени, минут 20-30?

3) А может с первого раза всё отмыло, а в последующие разы уже и мыть нечего? Поэтому новое масло быстро и не чернело, от несмываемых остатков старого.

В общем за опыт/отзыв спасибо, но однозначного вывода по нему у меня нет

Заказал себе долгоиграющую Комму и эту Профи от ЛМ. Через четыре тысячи залью сначала Комму, прокатаюсь 200км, солью, залью дешёвое масло и промывку от ЛМ, и с ней погоняю. Машина новая, движка грязновая. Уже снимал поддон и лобовину, отмывал всё, докуда долез. Как ни крути, но Дексос2 - это не про чистоту движка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV Согласен, что не совсем понятна химия процесса - в общем надо применять БГ-109 и не размениваться по мелочам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, OlegGF сказал:

PurnSV Согласен, что не совсем понятна химия процесса - в общем надо применять БГ-109 и не размениваться по мелочам :)

Когда LM7507 сливается с отработкой  с заливной горловины так шмонит ,что, БГ 109 отдыхает, как тока слилась, через 5мин никакого запаха нет,  даже в емкости с отработкой, LM7507 тоже хорошо по кольцам  работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik за счёт этого 7507 моет клапан вентиляции картерных газов, а кольца лучше моет LM7592

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OlegGF сказал:

hik за счёт этого 7507 моет клапан вентиляции картерных газов, а кольца лучше моет LM7592

Я спрашивал на оф сайте, сказали - за щет этого присадка хорошо работает с кольцами, вроде Борода отвечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 21:06, hik сказал:

Я спрашивал на оф сайте, сказали - за щет этого присадка хорошо работает с кольцами, вроде Борода отвечал.

Какая присадка имеется ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2022 в 12:57, morfeus33 сказал:

Какая присадка имеется ввиду?

7507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...