Перейти к публикации

Motul 8100 X-Сlean EFE 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, torcon сказал:

Не считаю себя специалистом, но отвечу. Не могу сказать, не нюхал это масло. Даже если Motul там что то изменил, (что вряд ли) это просто косметика не влияющая на скорость. Пакет присадок здесь стандартный Chevron Oronite. Недавно лил масло на таком пакете Cworks oil 5W-30 никакого запаха не заметил. Короче забыть про запах... :)

 

 

Товарищ заливал такое масло себе в bmw ,обратили внимание на запах))) Интересно разобраться ,линейка 7100 ,300 v  (что авто что мото )то чем уже пользовались там где есть эстеры  ,все масла с афигенным запахом и  это масло в том числе  ,но спектралтный анализ  эстеры в нем не показывает . Ошибки не может быть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеров нет 100%. Приятные конфетные запахи у масел бывают, сталкивался с таким, но не придаю этому особого значения. По пакету и рецептуре у этого масла много аналогов. Можно их понюхать, скорее всего пахнут тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Эстеров нет 100%. Приятные конфетные запахи у масел бывают, сталкивался с таким, но не придаю этому особого значения. По пакету и рецептуре у этого масла много аналогов. Можно их понюхать, скорее всего пахнут тем же.

У нас ещё 1 спор по поводу что лучше использовать в дизеле ,на основе пао или гидрокрекинга масла ,мнения расходятся у каждого своя правда . Что-то подскажешь по этой теме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ответ однозначный не дам. Обычно все серьезные дизельные масла на гидрокрекинге, иногда с добавлением минералки, и не потому что это круче чем ПАО, а потому что это экономически целесообразно. Если судить по форуму и отработкам, мне всегда нравилось как показывали себя дизеля на маслах ПАО + Эстеры типа NGN Nord 5W-30, Novus Titan 5W-30 из той же оперы, Mobil1 ESP 5W30, Mobil1 FS 5W-30 (раньше они были на ПАО, потом на GTL, теперь уже некоторые на кряке). Kixx PAO1 0W-30 (ПАО+Эстеры). Особенно классно их использовать в Сибири. Но таких масел все меньше, они уходят в прошлое, их уже никто не разрабатывает и не тестирует под новые допуски - вся масло-индустрия перешла на гидрокрекинг. И если следовать мануалу, то придется лить кряк, выбора нет. А если лить ПАО - то придется лить древние пакеты присадок с высокой золой и серой, это еще хуже например для современных дизелей... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло по составу очень напоминает Liqui Moly NEW Generation DPF 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, требуется помощь, поскольку от читки уже голова кругом. Надо поменять масло в аутлендере 19 года, 2,4 л, 4WD, пробег 40000. Сейчас залито оригинальное от ОД. Думаю, что пока дешманить рановато, но и потолочный ценник хочется избежать. Присоветуйте пожалуйста масло. До аута была ЦРВ -99, так туда лил мотюль 8100 и все было хорошо, а теперь развелось всяких модификаций Мотюля, что просто запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Editor сказал:

Уважаемые, требуется помощь, поскольку от читки уже голова кругом. Надо поменять масло в аутлендере 19 года, 2,4 л, 4WD, пробег 40000. Сейчас залито оригинальное от ОД. Думаю, что пока дешманить рановато, но и потолочный ценник хочется избежать. Присоветуйте пожалуйста масло. До аута была ЦРВ -99, так туда лил мотюль 8100 и все было хорошо, а теперь развелось всяких модификаций Мотюля, что просто запутался.

Лейте любой мотюль с такими же допусками, как и лили раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот запутался в допусках, поэтому и прошу помощи в выборе. Мотюль 8100 x clean EFE или 8100 eco lite?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor вам почти вся линейка Motul подходит. Можете лить и это, и 8100 eco lite. То что в шапке конечно круче и навороченее, но и дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста FE и  EFE это взаимозаменяемые масла?

Авто у прошлого хозяина ездило на 8100 X-Clean FE, которое соответствовало допуску на наклейке под капотом 502 00.

Сейчас же FE практически не найти, купил EFE с допусками 505 00, 505 01 и только потом увидел разницу в допусках.. К слову - масло уже поменял ))

Так вот можно дальше ездить на EFE, или может вообще посоветуете масло поинтересней (подешевле, а то читаю тему и вижу что за мотюль переплачиваю) для мотора CJSA на Октавии А7, пробег 150к.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soect сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста FE и  EFE это взаимозаменяемые масла?

Авто у прошлого хозяина ездило на 8100 X-Clean FE, которое соответствовало допуску на наклейке под капотом 502 00.

Сейчас же FE практически не найти, купил EFE с допусками 505 00, 505 01 и только потом увидел разницу в допусках.. К слову - масло уже поменял ))

Так вот можно дальше ездить на EFE, или может вообще посоветуете масло поинтересней (подешевле, а то читаю тему и вижу что за мотюль переплачиваю) для мотора CJSA на Октавии А7, пробег 150к.

если допуски ФВ 502 и 505 или 505 01 абсолютно одинаковые или равнозначные, значит масла взаимозаменяемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dimm7777 сказал:

если допуски ФВ 502 и 505 или 505 01 абсолютно одинаковые или равнозначные, значит масла взаимозаменяемые.

так я в этом не разбираюсь, поэтому и задал вопрос сторожилам ))

для меня эти допуски - просто цифры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...