Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни привет,

Подскажите пжлст, как у Supreme с моющими свойствами? У SS щелочное не очень большое- всего 7,7 на сколько я помню.

Решил провести ревизию на всех семейных авто, хочу залить после промывки тысячи на 1500-2000 чтобы ДВС помыло

Что думаете?

Изменено пользователем bnr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите пжлст, как у Supreme с моющими свойствами?

 

Тоже интересно. Что лучше моет: импортная Петро-канада с щелочным 7 или наш Лукойл с щелочным около 10-ки? Ну или что из них луче на 5000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ни то ни то скорее всего не моет, единственное масло которое немного отмывало у меня Valvoline Maxlife 5W-40. На этой минералке отмывать двигатель не имеет никакого смысла, нужно применять химию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. На Витарке Петроканада както не впечатлило моющими свойствами. 

Довольно быстро темнели и под клапанной крышкой как то посветлее стало после Валволина Синповер(простого без всяких Xl и т.п) и щас Узлук вроде тоже за полторы тыщи по городу темным уже стал. Все 5W-30.

 

В порядке приоритета лично бы я выбрал из 5-30, всеж тема про петру ))

1. Петро-канада СУприм синтетик! 

2. Узлук или ЛУК-люкс

3. Петро-канада суприм простой.. 

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе в Сайбер 2,4 после длительного использования Chevron 5w30 п/с. Работать стал тише, на баллоне газа проезжать стал на 10-15 км больше. Правда, была ещё обработка Супротек, поэтому от чего больше эффект - непонятно. Бомбанули у нас наконец морозы -13С, и на холодную двигатель теперь очень здорово стучит. О чём это говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


О чём это говорит?
Думаю явно не о масле, не в нем причина. Я на нем сейчас и в -20-24 завожусь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго человека слушаю что PC Supreme в черной банке останавливает течь старых сальников. У меня такое произошло на ней - волшебное масло в этом смысле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго человека слушаю что PC Supreme в черной банке останавливает течь старых сальников. У меня такое произошло на ней - волшебное масло в этом смысле... 

слышал как раз Вальволин макс лайф по сальникам работает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Долго ездил на данном масле, лил в несколько машин и не знал про форум, щас зашел и глаза разбегаются :)

Появились пару вопросов:

 1) каждый год заливаю на лето суприм 5w30\10w30 на зиму синтетик 5w30\0w30, не промывая, проблем конечно не было,

НО, это я зря так делаю ?

В голодный сезон, разок, бывало заливал вообще дюрон после зимы.

 

2) В том месяце ездил на рынок купил канистру SS 5в30 за 1700 0_о,  хотя рядом была супримка черная за 1100. (эх времена, было покупал по 860р.)

Вообще интересно какие у вас цены в городе?

Может стоит вообще круглый год лить суприм? Взять 20литров и не парится.

Авто у меня в гараже теплом стоит, пару раз  по нужде оставляю на морозе (-30 предел ленивости :)), пока тьфу тьфу кроме аккумулятора не было.

 

Недавно поставил ГБО ловато, читал что под газ нужно только синтетику, это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В голодный сезон, разок, бывало заливал вообще дюрон после зимы.
Я ездил на Дюроне летом, правда XL который полусинька.

 

 


Может стоит вообще круглый год лить суприм? Взять 20литров и не парится.
Я долго на нем катался...сейчас на SS и др. Оно у нас сейчас стоит около 1300. Хотя бакс еще скакнул, может и дороже будет.

С таким ценником я вместо него бы наверное себе лил Лукой Генезис. Суприм Синтетик у нас вообще за 2000 перевалило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Недавно поставил ГБО ловато, читал что под газ нужно только синтетику, это правда?

Чушь полная. Гбо на требования к маслу не влияет. Я с гбо круглый год на п/с езжу-полет нормальный. Последнюю неделю морозы в Питере -23-25, заводится вообще без проблем. А вот женщина подошла, попросила помочь: я на щупе такую козявку достал! По консистенции как вареная сгущенка или солидол. Текучести нет вообще! Посмотрел бирку: Shell helix ultra, правда сильно перекатанный- 20 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех заливаемых самое благоприятное впечатление оставило.Если у кого доступ есть,покупайте и заливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто едет на кавказ типо море и прочее,его продают на трассе м4 магазин маслосклад,будет по правой стороне в городе аксай,в наличии черные и серебристые канистры.цена на вчера была 1900.

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,


слышал как раз Вальволин макс лайф по сальникам работает!?

 

да мы когда начали разбирать его состав увидели там некое количество минеральной базы... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а на 4 литровой канистре я так понял под крышкой есть защитная пленка? Можно ли её проверить не нарушая упаковки канистры, в смысле открутить пробку, не нарушая упаковки, чтобы проверить наличие этой самой фольги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...