Перейти к публикации

Смазка для кулисы мкпп


Рекомендованные сообщения

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, yorker сказал:

Freiheits-Sender вы не правильно поняли, я имел в виду ключевое ''ПАО + литиевое мыло'', что дает нам аналог Fuchs/Pentosin Renolit HLT2 – 601451966, а также клоны Ceran/Nevastane 188583 на ПАО + Сульфонат-Кальция. Цены доступнее некуда, низкотемпературные хар-ки отличные.

Fuchs/Pentosin Renolit HLT2 – 601451966 - Автодок с Эмексом говорят нет в наличии.  Ткните где можно заказать чтобы в Краснодар приехало? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiheits-Sender HLT2 уже разобрали за ноябрь, берите Nevastane XS80 за 500 р за тубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Freiheits-Sender сказал:

Fuchs/Pentosin Renolit HLT2 – 601451966 - Автодок с Эмексом говорят нет в наличии.  Ткните где можно заказать чтобы в Краснодар приехало? Заранее спасибо!

Вообще, в Краснодаре, можно и что-то менее синтетичное использовать. Можно и на AMSOIL Synthetic Water-Resistant Grease посмотреть, Petro Canada PeerLess. А так Total Ceran/Nevastane XS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Cyryh сказал:

Какая из вышеперечисленных наиболее водостойкая?

Судя по рекламе - Амсойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Судя по рекламе - Амсойл

Хрен его знает. Тут такая история вышла: смазал по весне шарниры ручного насоса на даче (обычные черные болты) рекомендованной вами кальциевой Neste OH. Прослужила она до сентября без нареканий, но постепенно сильно убавилась на трущихся поверхностях с появлением легкой ржавчины. Поскольку впереди были дождливые октябрь и ноябрь, решил обновить смазку, однако Neste OH осталась в гараже и в наличии оказалась не то PC LLG, не то Amsoil WRG. Какая именно, потом так и не смог вспомнить. Намазал и забыл. А когда разбирал в ноябре колонку на зиму с удивлением обнаружил, что трущиеся поверхности абсолютно сухие! Причем на гайках и резьбе смазка была в достаточном количестве. Не буду априори катить баллон именно на Amsoil, но проверить нужно. Следующей весной намажу один шарнир петроканадой, другой амсойлом и посмотрю, что там с вымываемостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос смазка для рейки  BMW 83 23 2 208 093     подойдет для смазывания шарнира кулисы переключателя мкпп!?

Изменено пользователем Freiheits-Sender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Freiheits-Sender сказал:

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Нет

 

Жаль а то есть в загашнике.  Разобрался с конструкцией своего рычага переключения передач, у меня тросовая система, соответственно шарнир рычага и его посадочное место сделаны что-то типа полиамида т.е. трущая пара пластик-пластик старая смазка на вид как загущеное моторное масло хотя многие советуют туда что-то на силиконовой основе.

Где посмотреть рекомендации Митсубиши (у меня узлы от праворуких Лансер 9 и 10 подходят) или Хундай/КИА чем смазывать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2021 в 16:30, Freiheits-Sender сказал:

 

Жаль а то есть в загашнике.  Разобрался с конструкцией своего рычага переключения передач, у меня тросовая система, соответственно шарнир рычага и его посадочное место сделаны что-то типа полиамида т.е. трущая пара пластик-пластик старая смазка на вид как загущеное моторное масло хотя многие советуют туда что-то на силиконовой основе.

Где посмотреть рекомендации Митсубиши (у меня узлы от праворуких Лансер 9 и 10 подходят) или Хундай/КИА чем смазывать!?

 

Так а Fuchs Renolit Si300 m  для этой задачи подойдет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Freiheits-Sender сказал:

 

Так а Fuchs Renolit Si300 m  для этой задачи подойдет!?

Она для этого и предназначена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая-нибудь из этих смазок пригодна для смазки деталей кулисы в моторном отсеке и в салоне?

 

Castrol Moly Grease

Chevron Delo EP 2

Chevron Ulti-plex Synthetic EP

Mobil Mobilux EP 2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cyryh сказал:

Подскажите, какая-нибудь из этих смазок пригодна для смазки деталей кулисы в моторном отсеке и в салоне?

 

Castrol Moly Grease

Chevron Delo EP 2

Chevron Ulti-plex Synthetic EP

Mobil Mobilux EP 2

 

В моторном отсеке - все подойдут, хотя конечно для пластиковых деталей я бы лучше выбрал что-нибудь на ПАО.

В салоне - нет. Во-первых, они все воняют. Во-вторых с температурными свойствами у них мягко говоря не очень, кроме ультиплекса, но она как раз наиболее сильно воняет, и вязкость у нее для шара великовата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 среди них нет на PAO ничего?

 

И вообще... Если прям то что нужно, по тем или иным причинам не получается приобрести, почему тогда уже просто литол не применять?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...