Перейти к публикации

После замены масла в мкпп, коробка стала "уазовской"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи. Ситуация следующая, купил гольф 6, 6ст-мкпп, 4motion, катался и горя не знал, пока не надумал поменять масло в коробке. 
На сайте хадо выбило рекомендуемое по подбору 75w90, залил его, и честно признаться, после 1 км движения понял что масло не то, коробка включает передачи с 1 по 3 с хрустом, покатался 100 км, после чего залил Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W, вроде почитал такое идет. Но ситуация не изменилась, даже товарищ сел за сруль, сразу заметил разницу, грит у тебя что то с коробкой.. разобрался что по мануалу идет G 052 527 A2, но люди пишут что в 10 году шло другое, G052 512А2, но раз я залил  Fuchs FE 75W то это тоже самое. Короче дела плохи, если бы старое масло на сто сохранили, я бы его назад залил. А так хз что теперь делать, какое из этих оригинальных залить? в цене вопрос уже не стоит

 

PS. коробку сломать не могли, на сто при мне открутили пробку, слили старое, 2.2 литра залили новое и я поехал. И Уже при трогании первая включилась с каким то усилием. но думаю еще не притерлось.. До заезда в бокс все передачи включались пальчиком без всяких нюансов.

Изменено пользователем VitalkaPariuvet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, VitalkaPariuvet сказал:

по мануалу идет G 052 527 A2

ну так залейте то что по мануалу... кроилово всегда ведет к попадалову 

 

1 час назад, VitalkaPariuvet сказал:

но думаю еще не притерлось..

заорал :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VitalkaPariuvet сказал:

На сайте хадо выбило рекомендуемое по подбору 75w90, залил его

И здесь улыбнуло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк подобные траблы явно не из-за масел, хоть УАЗ Трансмиссионное залей.

Но кто тебя надоумил залить Хадо. Интересно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fareastwood сказал:

Но кто тебя надоумил залить Хадо. Интересно просто.

Да ХАДО нормальное масло, его в Нидерландах миксуют, чуть ли не там же, где Новус))). По теме- может, случился редчайший конфликт присадок или загустителей у свежего и остатка от Хадо? Еще раз поменять, может? А при второй замене то же сам наблюдал за механиками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня что-то подобное. Вольво 940 М46. Масло Вольф, ездил, горя не знал. Добавил 3 процента ПОЭ 32, всё ОК, подом плеснул туда-же Куппера для АКПП, помыть, тоже ОК. Ну и сменил масло на такое-же, но Чемпион, или наоборот, не помню, тоже добавил Куппера. Всё! Передачи не воткнуть! Пару дней помучился, и решился опять добавить ПОЭ, но уже 55(что было). И на первых километрах (о чудо) всё стало на свои места. Что да как не понимаю, но факт. Я где-то об этом на форуме уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalkaPariuvet я чёт думаю совпадение. Тут маслом дело не исправишь. 

В смысле дело не в масле.

 

Скорее всего что то механическое. 

Ну или дело банально в сцепление, выжмной, вилка или ещё что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёкой-далёкой Галактике......  Ну, то есть в 70-е годы КПП при смене трансмиссионки промывали керосинчиком. Вывешивается одно заднее колесо, аккуратно втыкается 1-я, 2-я, на 1-2 минуты каждая.

Потом керосин сливается, заливается половинная норма масла, процедура повторяется, после чего снова слив и заливка нормального свежего масла. 

Мы с отцом так мыли коробку у нашего Запорожца. 

Есс-но, повторение на свой страх и риск.

 

По поводу марки масла - мировая табель о рангах выглядит примерно так:

 

Кастрол наравне с Мобил и Шелл

Тоталь наравне с Несте-Вальволин, здесь же Фукс

Все прочие, включая ТНК, Роснефть, Лукойл

 

Черта разделения

 

Хадо, Тотачи, Маннол, 

 

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Но кто тебя надоумил залить Хадо. Интересно просто.

На сайте хадо подборка масла по авто, выдает 75в90.

За 5 тис. до замены масла делали замену грм, может когда подважили двигатель так спустя 5 тищ кулиса разрегулировалась?! Вообщем решил еще раз заменить масло на ориджинал, так лить то, что мануал пишет после 13 года синтетику G 052 527 A2? или до 13 года минералку G052 512А2? вы ж тут масляные експерты как бы гг

машина с завода выехала на минералке в трансмисии почему сейчас они рекомендуют синтетику не понятно..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, skorp777 сказал:

Да ХАДО нормальное масло, его в Нидерландах миксуют, чуть ли не там же, где Новус)))

Ниче не знаю. Я знаком с такой поговоркой ещё с начало нулевых: "Масло Хадо - нах@й надо".

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...