Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, исламыч сказал:

Евген 48  а у тебя. микс? может это влияет 

Зепро+еврол с вольфрамом.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, исламыч сказал:

Simext  на офисную капни, формат А4

Бумагу не сушил, сутки в багажнике лежала

20190713_085000.jpg

На просвет

20190713_085251.jpg

Изменено пользователем Simext
Ссылка на сообщение

Может кто то,что нибудь ещё сможет сказать по моим снимкам.Данное масло шелл х.у.,5W40 прошло 10500 км.,средняя скорость 31км/ч.,40% трасса,60% город,по моточасам примерно 300-350,авто ауди двс 4.2 распределительный впрыск MPI, работает на газу пропан-бутановая смесь.Если появиться возможность попробую сделать анализ этой отработки,но это уже в другой раздел.Спасибо и жду экспертного мнения.

Ссылка на сообщение

АРС_991 Экспертное - это конечно громко - мы тут все ЛЮБИТЕЛИ, но согласен с Урфин  капля выглядит не очень красиво, а именно: ядра уже нет, вся капельная проба - одно целое пятно наполненное продуктами работы двс, зоны чистого масла практически не видно. Вывод - масло уставшее. 

То, что машина на газу - должно быть "+" к ресурсу масла, но моточасы говорят сами за себя - пора менять! 

Ссылка на сообщение

На масле откатал год и 7.8 тыс км, 230 моточасов.  Было залито = Лук-люкс 5-40 А3 SN 2 литра + Узатойл 5-30 А5 SL 1 литр.

Слил отработку чёрного цвета, малость перекатал ??  :unknw:  

Хрен поймёшь в итоге = перекатал или можно 8 тыс км при 34 км/час катать... (230 мтч)... 

1836917386__2019_7.8.thumb.jpg.af7352ccfc0e314118dd30e05391c99a.jpg

 

... капельный тест на 6,7 тыс км пробега, показывал отличную растекаемость и отсутствие шлака...

569516236_2019_.thumb.jpg.3033c3c44ceb89e3eed947a6d99691aa.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Уже поменял просто хочется понять могу я на газу на моём моторе до 300-350 моточасов накатывать.Спасибо!

Ссылка на сообщение

Да и визуально масло не тёмное то есть там не много продуктов горения это конечно заслуга газа,но насколько масло выполняет свою работу при таком пробеге?!

Ссылка на сообщение

Однозначно увеличивать интервал не буду,но хочу понять до 350 м.ч.сможет поработать,если бы катал на бензе то по км не более 7500 катал бы,хоть и объём в поддоне 7,5 л.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, АРС_991 сказал:

Однозначно увеличивать интервал не буду,но хочу понять до 350 м.ч.сможет поработать,если бы катал на бензе то по км не более 7500 катал бы,хоть и объём в поддоне 7,5 л.

Точно Вам скажет только анализ отработки. Капля лишь косвенно указывает на состояние масла. Можно по капле, с большей точностью, определить состояние масла,только если наблюдать в динамике и не за один интервал, а несколько. Лично я на газу никогда не ездил и как капля должна выглядеть на определенном пробеге то же знать не могу. И большинство из здесь присутствующих то же. Поэтому никто и не может дать ответ на Ваш вопрос. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...