Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

неужели так дорого использовать чистый лист для капельных проб?  :crazy:

Ссылка на сообщение

 

 


Alexey2040
, это не в ваш огород. Чет браузер глюкнул ))) Про лист было адресовано Alexey2040
Ссылка на сообщение

...просто трассы летом много было. 

Тем более! Какой момент тогда смущает-то в том, что масло в порядке?!?!?

 

Но если исходить из рекомендаций этого форума (тык): 150 (гидрокряк) х 7.5 = 1125 литров бензина. Я сжег 900+, масло должно приближаться к концу?

Данные формулы - это в среднем по больнице - они позволяют ПРИМЕРНО оценить ресурс и не учитывают каких-либо особенностей конкретных двигателей... ведь есть как убийцы масел, например, корейские GAMMA или немецкие TSI (особенно мало объёмные), так и лояльные двигатели. А уж про связку конкретный движок + конкретное масло я вообще молчу.

Капельные тесты - более конкретный и индивидуальный инструмент, но тоже не самое полное понимание дает.

Да, здесь много информативных и интересных наработок проведено по каплям, что позволяет +/- оценить состояние масла.

Но если Вы хотите быть уверенным именно по капельному тесту до конца и в дальнейшем, то, имхо, надо определиться с маслом для своего двигателя, прокапать его от и до и завершить анализом (а может и промежуточный где-то сделать)! Тогда состояние масла последующих заливок в своем двигателе Вы сможете уже по каплям весьма конкретно понимать.

А так, если особенно человек мнительный, покою не видать!  :)

Ну и еще раз: по капельному тесту Ваше масло в очень хорошем состоянии!

За сим нашу беседу про Вашу последнюю каплю позвольте считать оконченной, я уже высказался полностью.

Ссылка на сообщение

, это не в ваш огород. Чет браузер глюкнул ))) Про лист было адресовано Alexey2040

Что было под рукой, туда и капнул. Не подумал, что так сильно буквы с обратной стороны проступят...

Ссылка на сообщение

Тем более! Какой момент тогда смущает-то в том, что масло в порядке?!?!?

 

Данные формулы - это в среднем по больнице - они позволяют ПРИМЕРНО оценить ресурс и не учитывают каких-либо особенностей конкретных двигателей... ведь есть как убийцы масел, например, корейские GAMMA или немецкие TSI (особенно мало объёмные), так и лояльные двигатели. А уж про связку конкретный движок + конкретное масло я вообще молчу.

Капельные тесты - более конкретный и индивидуальный инструмент, но тоже не самое полное понимание дает.

Да, здесь много информативных и интересных наработок проведено по каплям, что позволяет +/- оценить состояние масла.

Но если Вы хотите быть уверенным именно по капельному тесту до конца и в дальнейшем, то, имхо, надо определиться с маслом для своего двигателя, прокапать его от и до и завершить анализом (а может и промежуточный где-то сделать)! Тогда состояние масла последующих заливок в своем двигателе Вы сможете уже по каплям весьма конкретно понимать.

А так, если особенно человек мнительный, покою не видать!  :)

Ну и еще раз: по капельному тесту Ваше масло в очень хорошем состоянии!

За сим нашу беседу про Вашу последнюю каплю позвольте считать оконченной, я уже высказался полностью.

Да я не ставлю под сомнение вашу оценку, сам вижу что масло вроде бы еще свежее. Поэтому меня не смущает, а скорее удивляет что масло еще в порядке, выработав 2\3 (рассчитываю накатать 300 часов до замены) ресурса так хорошо выглядит.

Ссылка на сообщение

Друзья, посмотрите пожалуйста.

Масло Вольф 5-30 азия\америка

150 мото\час

3880 км на нем в основном город

мотор 1zz-fe 1.8 бензин общий пробег 230 т.км доливок не было

 

 


Извините, сканера нет

post-17414-0-60519300-1504167774_thumb.jpg

post-17414-0-61670100-1504167787_thumb.jpg

post-17414-0-50287900-1504167797_thumb.jpg

post-17414-0-91328100-1504167810_thumb.jpg

post-17414-0-17464700-1504167823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Что было под рукой, туда и капнул. Не подумал, что так сильно буквы с обратной стороны проступят...

И буквы и бумага уже прошедшая через принтер может исказить информацию.

Ссылка на сообщение

@ОлегМурманск,

Что тут скажешь, всё отлично :)  

Спасибо. Значит катаю дальше.

Ссылка на сообщение

@GOT,

если всё по феншую с забором пробы, то похоже масло побитое двигателем уже...

но видно о-о-очень как-то плохо (мне как минимум) - всё краснющее и чрезмерно яркое.

Не нравится точно край видимого пятна и ореол вокруг него тоже не очень, но последнее надо смотреть в нормальном цвете и свете!

К сканеру-то нет доступа?

 

 

Значит катаю дальше.

Без сомнений!

Ссылка на сообщение

@Урфин,

Тут суть в другом. Это снимки трёх разных заливок масла Тotal hks g-310 на разных двигателях при одинаковом пробеге в 5т. Слева направо:G4NA лето 2017, розница; G4KD лето 2016,розница;G4KD осень 2016,заливка дилера. Масло дерьмо(имхо), пятак выхаживает с трудом.Думал от мотора зависит, но и новом такая же картина.К примеру Мотюль и Шелл на таком пробеге у меня имеют кап.пробы практически не отличимые от первоначальной заливки.

Ссылка на сообщение

@GOT,

проникся теперь... только откуда это понять можно было из этого 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/?p=988344

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,

 

первый раз сделал тест для своей TOYOTA и немного напрягся от прозрачного ореола :(

 

Дано: TOYOTA VERSO

Пробег 50.000 км

Двигатель: 2ZR-FAE (147 л.с., 1.8 л)

Пробег после смены масла: 1.244 км (34 м/ч), 444 км город и 800 км трасса

Масло: TOYOTA 0w20 SN

Бензин: G-95

 

Скан теста

 

post-39465-0-52575600-1504763779_thumb.jpg

 

Фото на просвет

 

post-39465-0-21496000-1504763797_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение

и немного напрягся от прозрачного ореола :(

 

Всё нормально у Вас - это чистейшее масло отфильтровалось бумагой ("Снежинка"?!)

Через пару дней гляньте на пробу - зона будет менее ярко выражена, но шире.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...