Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

@odisva, по-моему всё шикарно, антифриза и топлива в капле нет, ресурс у масла ещё есть про запас, благо много трассы. Периодически делайте пробы раз в 1-2 тыс. км., возможно что и до 10 тыс. км. дотянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нормально. ZIC 5w40 хорошо окатал 10 тыс. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25275-zic-xq-5w40/

Я про то, что 20-ка на записях выше, при тех же условиях уже на 7000 мертвая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые форумчане!

Накатал на масле Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 SN, ILSAC GF-5 3600 км. (машина в подписи).

Режим - 40% трасса, 60% город. Бензин заливаю в большинстве случаев АИ-95.

Срок эксплуатации: с 26 ноября 2016 г. по 02.02.2017 г.

Перед заменой масла делал, как всегда, 10-и минутную промывку LM, а затем промывку ZIC Flush.

Хотелось бы знать ваше мнение по состоянию моего масла. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Как всегда, 2 пробы: первая на беззольной бумаге, вторая на офисной бумаге.

post-19274-0-27606300-1486185071_thumb.jpg

post-19274-0-97675800-1486185082_thumb.jpg

post-19274-0-60851700-1486185101_thumb.jpg

post-19274-0-90814800-1486185109_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@odisva, твоя капля ещё раз убедила меня, что тридцатка предпочтительней, вот поэтому я с двадцатками больше связываться не хочу. У меня, как правило процентов 75 трасса, но в этот раз брал две недели отпуска, города побольше стало. При этом, из двух недель отпуска в декабре неделю в гараже из-за морозов стояла, плюс в январе неделю в гараже. Проехал "понты" и так сдулось)) Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей095, масло ещё свежее, двигатель чистый - катайте смело дальше. Через 2 тыс. км. повторите тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перед заменой масла делал, как всегда, 10-и минутную промывку LM, а затем промывку ZIC Flush.

 

 

Хорошая капля. 

Вопрос. Зачем вам эти "танцы" с промывками? Аж 2 штуки? Вы что, предыдущим маслом загадили/перекатали двигатель? Судя по подписи авто 16 года. Толк с этих промывок в вашей ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая капля. 

Вопрос. Зачем вам эти "танцы" с промывками? Аж 2 штуки? Вы что, предыдущим маслом загадили/перекатали двигатель? Судя по подписи авто 16 года. Толк с этих промывок в вашей ситуации?

У Сергея небольшой "пунктик" - промывать несколько раз чистый новый двигатель )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисная бумага слишком плотная, и дает "рваные" края пятна. Фильтровальная бумага более рыхлая, и пятно более гладкое, на одном и том ж масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисная бумага слишком плотная, и дает "рваные" края пятна. Фильтровальная бумага более рыхлая, и пятно более гладкое, на одном и том ж масле.

На офисной бумаге более чёткая капля и более точный анализ, по этой причине отказался от "синей ленты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей095, масло ещё свежее, двигатель чистый - катайте смело дальше. Через 2 тыс. км. повторите тест.

Dumus, большое спасибо!

Так и поступлю.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Зачем вам эти "танцы" с промывками? Аж 2 штуки? Вы что, предыдущим маслом загадили/перекатали двигатель? Судя по подписи авто 16 года. Толк с этих промывок в вашей ситуации?

 

odisva, так это разные промывки.

Первая промывка (Oilsystem Spulung Effektiv) и производит основную очистку двигателя.

А вторая промывка ZIC FLUSH промывает двигатель с целью удаления остатков предыдущего масла и первой промывки.

В результате к заливке нового масла ДВС подходит чистым, без остатков старого масла.

Кстати, раз в 15 тыс. км. я применяю за 150 - 200 км. еще и Oil-Schlamm-Spulung.

Для чего я это делаю - так бензин у нас не очень, не хочется загадить ДВС. Может, если постоянно заправлялся бы на Лукойл,

делал бы по другому, но ...

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите не могу понять 4 пункт в описании колец: 4 – самое внешнее светлое кольцо – кольцо чистого масла, если в нем начинает проявляться потеря моюще-диспергирующих присадок. Это кольцо – не частое явление - d4.
Т.е если оно есть значит моющие присадки на исходе?
Если так то почему такие тесты признаны хорошими?

post-30042-0-36414300-1486327579_thumb.png

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solaris 1,6 G4FC

Общий пробег 22000, на последней заливке 6200км, 210м/ч

Масло Petro Canada SS 5w-30

Режим 80%город 20% трасса

 

post-2675-0-64418200-1486354270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите не могу понять 4 пункт в описании колец: 4 – самое внешнее светлое кольцо – кольцо чистого масла, если в нем начинает проявляться потеря моюще-диспергирующих присадок. Это кольцо – не частое явление - d4.

Т.е если оно есть значит моющие присадки на исходе?

Если так то почему такие тесты признаны хорошими?

На самом деле оно (внешнее светлое кольцо – зона чистого масла) всегда есть, пока масло свежее, и обычно оно совпадает с зоной диффузии (п.3). Например:

 

 

post-11926-0-01019200-1480266627_thumb.j post-11926-0-38411100-1480266641_thumb.j

 

И сравните с примером капли выше, там уже эти зоны не совпадают.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solaris 1,6 G4FC

Общий пробег 22000, на последней заливке 6200км, 210м/ч

Масло Petro Canada SS 5w-30

Режим 80%город 20% трасса

Масло "на грани", скоро начнёт разрушаться ядро, что в свою очередь грозит отложениями в ДВС - потихоньку можно сливать, максимум 7 тыс. или 230 м/ч - что наступит раньше.

 

post-11926-0-73045300-1486362186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...