Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Special LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Там красуется 229.3 поменялся только цвет канистры.В остальном на форуме LM не говорят.

 

BEVO - и Meguin и LiquiMoly отмечены, как имеющие допуск 229.5

 

LM LL

 

Meguin Quality

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@0vZ, да это гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BEVO - и Meguin и LiquiMoly отмечены, как имеющие допуск 229.5

 

LM LL

 

Meguin Quality

В рамках систематизации масляных линеек масло переименовали, допуски остались в силе.1192.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лансере масло вроде неплохо себя показало.

А у кого-нибудь есть опыт использования данного масла в VAGовских TSI?

Изменено пользователем Technolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лансере масло вроде неплохо себя показало.

А у кого-нибудь есть опыт использования данного масла в VAGовских TSI?

Лучшим для VAG TSI будет 0W-30 A3\B4, на что в ближайшее время будут ориентированы официалы. 504 00\507 00 остается в РФ только на дизеля с сажевиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую 0w30 на зиму, на лето не вижу смысла.

А причем здесь 504/507? Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30, насколько я знаю, имеет допуски 502/505 и MB 229.5.

Я так понимаю, оно недавно было переименовано в Special Tec LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим для VAG TSI будет 0W-30 A3\B4, на что в ближайшее время будут ориентированы официалы.

Это кто придумал, что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто придумал, что лучше?

vag

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vag

А, ну ок. Они прям никогда не ошибаютсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну ок. Они прям никогда не ошибаютсе...

Они постоянно ошибаются, поэтому и рекомендации меняются радикально чуть ли не раз в пять лет. 502\505 - 503\506 - 504\507 - 502\505 Вернулись к истокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить положительный отзыв про Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w30. Езжу на нем уже 50.000 км (5 заливок), беру только на официальной точке LM. Авто Toyota Avensis T22 2001г. двигатель дизель 1CD-FTV, пробег на данный момент 195.000 км. не доливаю, всем доволен.

 

Предыстория: с покупки авто (102.000 км) ездил я на Eneos Premium Hyper 5w30 и не парился. Масло двиг вообще не брал, когда вскрыли крышку после покупки авто для проверки и замены ГРМ механики сказали, двиг очень чистый (жаль не сфоткал). Промывки не применял. Единственное, что на Eneos не нравилось - жесткая работа зимой. Потом случайно открыл для себя мир химии и Liqui Moly в частности. Купил их присадку с молибденом, влил. Удивился, двиг стал намного тише работать. Потом стал подумывать сменить и масло на другую марку, наткнулся в сети на наш уважаемый Oil Club и стал "маньячить". Долго читал, в итоге из последних вариантов между Motul Eco-nergy 5w30 и Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w30 выбрал последний. Естественно теперь постоянно пользуюсь мягкими промывками LM Oil Schlamm Spulung перед заменой масла. Что заметил? Субьективно на этом масле мягко работает двигатель (даже без присадок) и зимой крутит весело. Меньше стал вонять выхлоп. Масло темнеет уже через 500 км после замены обычно (значит работает, дизель же). Думаю вот собраться прислать отработку проверить.

Изменено пользователем alex_chernoguzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку @torcon пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю это маслице.

Все катаю на GM с заменой на 6-7 ткм. До ТО-3 осталось 5 ткм, а после большой пробежки отпуска пора менять масло (и фильтра). Думаю, что эти 5 ткм я почти всю зиму накатывать буду :)

Это масло (LM Leichtlauf Special LL 5W-30) вроде и по допускам GM подходит (не dexos2) и щелочное > 10 и мягко по отзывам работает и HTHS > 3.5.

 

Машинка с турбиной, стоит его попробовать?

 

PS: стоит ли промыть движок перед сменой, или на 40 ткм. этого делать не стоит, масло то не передерживалось никогда.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью его уже в третий раз в шеви Круз 1,6.

Стал заливать с пробега 3000 км. Сейчас 20000.

Полет нормальный. Не ест, особо не шумит, темнеет как и все лм масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...