Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Gravitara

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так может отпишется кто ? Просто есть собратья которым глубоко всерогно что у них там плещется, гуталин или мазут... Я конечно понимаю что сейчас задам вопрос из области фантастики, но всё же: что скажите по допуску луч ll-01 или ll-04 именно для горячего мотора.

И как понять что мотору лучше ll-98 ll-01 или ll-04 То что советует производитель, в рот ему ноги, у меня авто всю жизнь эксплуатипрвалось по рекомендации ll-01 ...а сейчас в подборах масла все поголовно рекомендуют ll-04 ... но насколько я понял маслице дешевое + борьба за экологию, чтобы вообщем не улетало в трубу а все *овно сгорало прямо в цилиндрах. Это все наводит на мысль что "друзья" в сговоре и долгих лет жизни моему мотору им желать совсем нехочется. Поправте ежли что не так ?

Изменено пользователем forti
Ссылка на сообщение

Вот тут говорят - тихое масло, тихое масло. Залил его после Энерджи 0-40 - как и ожидал, моя грантовская молотилка с "механическими" клапанами как молотила, так и молотит. Никакой разницы по шуму.

Может на 16-клопах с гидриками и есть разница, в чём я сомневаюсь, но на моём я ничего не слышу.

Ссылка на сообщение

@Ярослав02, естественно, никакое масло не отменит стук кулачка по толкателю, там же зазор :spiteful: а еще у наших 8кл. распредвал любит гулять и стучать в крышку (осевое биение). Люди вон крышку, та что справа, точат на токарном станке!!! Имхо, забить и ездить.

16кл у меня тоже есть. Работает тихо. Так что масло... просто не громче остальных, может только потише всяких ПАО...

Ссылка на сообщение

Да и бывает по разному на самом деле - у одного обычно рабоатет, у другого затихает. У меня гидриков нет, клапана регулируются шайбами, тоже затихает, хотя звук у таких двигателей тракторный дизельный. У кого как...

Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что после пентосина разници я не заметил. Если, цепь не гремит, тарелки не цокают, тяга обычная, масло хорошее? Или после пробега в 100 к, можно что-то утверждать? :nea:

Ссылка на сообщение

так и не понял, можно ли его лить в высоконагруженные турбо двигатели, к примеру у меня с литра объёма заводом снято 140 л.с., можно туда лить?

Ссылка на сообщение

Данное масло товаришь использовал на Skoda Yeti 1.8TSi , не сток.

 

Замена каждые 3.5т км...каждая замена сопровождалось раскоксовкой ЛАВР ...на 5-ю замену колечки подзалегли... Не подходит данное масло для "горячих" моторов.

 

 

начало дебатов парами страниц выше http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn/page__st__885

 

Наверное должен признать что с/Легка наговорил на масло))) хотя в таком признаваться не принято!!!))))))

 

 

Вобщем мотор был вскрыт!!! маслосъемные колечки в состоянии новых !!!

Почему лавр раскоксовка ушла в поддон я так и не могу понять , ибо считал это подтверждением того что колечки подзалегли...т.к. до этого при проведении процедур была тенденция : ЛАВР отался в 2-х цилиндрах, потом в 3-х...потом в 4-х....потом весь ушЁл в поддон...

 

после Лука была экспресс раскоксовка на 30 Мин от ХАДО и переход на РэдЛайн))) Утверждать что именно рЭд отмыл колечки я ЕСТЕСТВЕННО НЕ БУДУ!!!

 

Надеюсь ЛУКОЙЛ сделал действительно качественный и доступный по цене продукт!!!Все кто на Луке сейчас должны были кончить))))щутка))))прошу меня не проклинать)))!!!я во всем сознался и раскаялся)))

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение

начало дебатов парами страниц выше http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn/page__st__885

 

Наверное должен признать что с/Легка наговорил на масло))) хотя в таком признаваться не принято!!!))))))

 

Надеюсь ЛУКОЙЛ сделал действительно качественный и доступный по цене продукт!!!Все кто на Луке сейчас должны были кончить))))щутка))))прошу меня не проклинать)))!!!я во всем сознался и раскаялся)))

Ну вот и отлично! :bravo: :acute:

Ссылка на сообщение

Еще бы разобраться с парнем на Гранте и Узлуке с почерневшим щупом...

8-)

:D

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение

На Логане 8кл работает тихо, авто новое - 8 тыс км пробега.

 

Torcon, подскажи плиз :up:

На авто на пропане при пробеге по трассе 90% времени на 110 км/час при 3100 оборотах как мне определить интервал замены этого SN?

Средняя скорость 55 км/час примерно.

 

По моторочасам смотреть? 200 моторочасов отходит?

Приоритет - максимальный ресурс двигателя, масла 4 бадейки по 4литра в сарае стоит(SN и UZATOIL), но менять каждые 5 тыс км наверное передоз будет на газу, да ещё и с 90% пробега по трассе?

 

Капельную пробу на пробеге 4800 масла делал, вроде всё хорошо..

post-10538-0-56433000-1443009777_thumb.jpg

 

10 тыс км катать и в ус не дуть???

post-10538-0-18682700-1443010237_thumb.jpg

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение

На Логане 8кл работает тихо, авто новое - 8 тыс км пробега.

 

Torcon, подскажи плиз :up:

На авто на пропане при пробеге по трассе 90% времени на 110 км/час при 3100 оборотах как мне определить интервал замены этого SN?

Средняя скорость 55 км/час примерно.

 

По моторочасам смотреть? 200 моторочасов отходит?

Приоритет - максимальный ресурс двигателя, масла 4 бадейки по 4литра в сарае стоит(SN и UZATOIL), но менять каждые 5 тыс км наверное передоз будет на газу, да ещё и с 90% пробега по трассе?

 

Капельную пробу на пробеге 4800 масла делал, вроде всё хорошо..

Капельная проба2.jpg

 

10 тыс км катать и в ус не дуть???

Интервал замены масла.jpg

Я не Torcon,но при такой средней да еще и на газу.,менял бы через 10000км. и не парился.

ПыСы: и то это так сказать для самоуспокоения.,12-13 тысяч в таком режиме масло отходит спокойно.

Ссылка на сообщение

21126 на пропане 7000 км полёт нормальный,но у меня мотор и бензин нюхает(после 5000об.переходит на бенз,до+45с работает на бензине,и авто постоянно заводиться на бензине и в течении 5секунд переходит на газ).Средняя скорость по Бк 35 кмч,масло прошло 200 мтч,на вид живое,капельный делал тоже в порядке.думаю ещё тыщёнку,полторы и смена.

Изменено пользователем medkoff
Ссылка на сообщение

IMG_20150927_124104.JPG

 

Пробег на газу 6500 км, общий пробег 7950км.

Подождем пока просохнет, но по хорошей растекаемости уже через 20 минут после пробы видно что все ок при таком пробеге.

 

---------------------

Подсохло, - спустя 9 часов после пробы

 

Гуру, - каково ваше мнение по пробе?

Мне кажется масло начинает стагнировать, - большая окружность уже не такая светлая, как это было на 5 тыс км.

Старение мне кажется ещё не критичным, Поправьте если считаете иначе!

 

6500км капельная броюа.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

@mumrik75, у нас есть раздел капельные тесты - нужно создавать это там и отвечать оп шаблону. :) А так - свежая капля - на газу потому что - масло вряд ли потеряло свойства.

Ссылка на сообщение

начало дебатов парами страниц выше http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn/page__st__885

Наверное должен признать что с/Легка наговорил на масло))) хотя в таком признаваться не принято!!!))))))

Вобщем мотор был вскрыт!!! маслосъемные колечки в состоянии новых !!!

Почему лавр раскоксовка ушла в поддон я так и не могу понять , ибо считал это подтверждением того что колечки подзалегли...т.к. до этого при проведении процедур была тенденция : ЛАВР отался в 2-х цилиндрах, потом в 3-х...потом в 4-х....потом весь ушЁл в поддон...

после Лука была экспресс раскоксовка на 30 Мин от ХАДО и переход на РэдЛайн))) Утверждать что именно рЭд отмыл колечки я ЕСТЕСТВЕННО НЕ БУДУ!!!

Надеюсь ЛУКОЙЛ сделал действительно качественный и доступный по цене продукт!!!Все кто на Луке сейчас должны были кончить))))щутка))))прошу меня не проклинать)))!!!я во всем сознался и раскаялся)))

когда Yeti выпущен - именно собран, а не продан? с точностью до месяца ))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...